Мы не подписывали эти протоколы!

08 янв
16:12 2021
   Жители нескольких домов в Пушкино пришли 8 января на собрание собственников жилья в Заветах Ильича, у дома Марата,1, чтобы высказать свое возмущение тем, что им мошеннически, как они считают, навязали новую управляющую компанию. 













 Прямая трансляция собрания прошла в паблике нашего портала, делимся ее видеозаписью:


   В прошлом году в нескольких домах собственники жилья вполне легитимно, с соблюдением всех норм закона проголосовали за то, чтобы текущим содержанием и обслуживанием их домов занималась УК "Квадрометр". Это  дома Марата,1 и Энтузиастов,34. За короткое время новая УК смогла сделать то, что их предшественники не делали годами, а то и десятилетиями. Ранее эти дома обслуживала обанкротившаяся УК "Объединенная дирекция ЖКХ", с 1 января 2020 года вместо нее распоряжением администрации округа было временно назначено "ЖЭУ Пушкино". В течение года собственники жилья должны были на своих собраниях выбрать управляющую компанию, либо ее назначила бы администрация. Вот в этой ситуации по нескольким адресам УК "Квадрометр" были проведены реальные, подтвержденные подписями и протоколами, собрания. Проработать удалось по одному адресу один месяц, а по другому три. Однако 1 января выяснилось, что часть домов снова возвращается к ЖЭУ Пушкино, якобы за это проголосовало в очно-заочной форме большинство собственников жилья. Правда, сами собственники на собрании 8 января заявили, что они не подписывались под этим решением и требовали показать протоколы с якобы их подписями. На видео встречи зафиксированы такие высказывания. 

   Присутствовавший на собрании директор "ЖЭУ Пушкино" Евгений Мормуль не смог представить жителям протоколы, сославшись на то, что это персональная информация и он может показать ее только собственникам. На что жители заявили о желании после праздников прийти в офис этой УК и увидеть свои подписи под протоколом. Они также заявили о намерении отстаивать свои права в суде. А "Квадрометр" подаст по этому поводу иск в Арбитражный суд.

   "Квадрометр" за эти пару месяцев успел сделать немало - заменили часть старых деревянных окон в подъездах на пластиковые, отремонтировали двери, стены кабин лифтов, часть лифтового оборудования, начали менять освещение в подъездах, отремонтировали общий коридор на 8 квартир, пострадавший во время пожара (он произошел несколько лет назад!).

Вот такой жилой фонд остался после десятилетий обслуживания ОД ЖКХ и ЖЭУ Пушкино:









За короткое время уже многое удалось сделать:







   Жители по достоинству оценили перемены и категорически выступили на собрании против возвращения к ним ЖЭУ Пушкино.

   Обстановка на собрании была довольно напряженной и неизвестно, чем бы оно закончилось, если бы представители двух УК, Квадрометр и ЖЭУ Пушкино, не сообщили о достижении временной договоренности. До тех пор, пока спор будет решаться в суде, УК "Квадрометр" будет заниматься текущим содержанием и ремонтом спорного жилого фонда как подрядчик "ЖЭУ Пушкино". При этом они теряют около 20% поступлений, но это позволит не увольнять недавно набранных сотрудников, которые по заявлениям жителей добросовестно выполняли свои обязанности, и не бросать поверивших в них жителей.

   Кстати, на проведение собраний собственников из бюджета Пушкинского округа на 2021 год выделено 1,5 млн. рублей. Не окажутся ли эти деньги выброшенными на ветер? И почему другие УК проводят такие собрания без траты бюджетных средств? Может было бы лучше эти деньги потратить на дополнительные ставки дворников?

Александр Ноздровский
Фото, видео автора
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Fly
А кто собрание, сбор подписей и членов счетной комиссии организовал? ЖЭУ Пушкино? Ну тогда иного исхода и не могло быть! Инициаторами должны жители быть и всё самим делать, а не доверять жуликам!
Ответить
val88659
УК не имеет никакого права инициировать ОСС !
Ответить
val88659
непонятно,как одна УК будет подрядчиком у другой? Совсем "наши" областные власти сбрендили, а я уверен,что "уши растут" из ГЖИ области и Минстроя МО ! Реально наши на такое не решились бы...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: