«Комплексное благоустройство»: а вместо ливневки - дырки в новом асфальте

16 ноя
17:15 2020

   Текст этот сподвиг меня написать нынешний снегопад. Дело в том, что во дворах домов 15/1 и 15/2 по ул. Маяковского проведено комплексное благоустройство. И я опасаюсь, что если сейчас ляжет снег, последствия этого «благоустройства» мы сможем увидеть только весной.

   Поскольку описать «благоустройство» без матерной лексики я не могу, а материться на портале главный редактор запрещает, я тогда просто фоточки здесь выложу.











   Как видите, везде мусор, газон засыпанный землей вперемешку с битым кирпичом, порубочные остатки, тара из-под бордюрного камня, огромный вал земли, созданный бульдозером в процессе выравнивания площадки под парковку и прочий ужас.

А вот это самое интересное:



   После того, как положили свеженький асфальт, перед домом 15/1 образовалась большая лужа. И тогда подрядчик, чтобы ликвидировать лужу, просверлил в асфальте около десятка дырочек, чтобы вода уходила под асфальт.

   Я знаю, что местный территориальный отдел сейчас прилагает усилия, чтобы вправить подрядчику мозги. Но подрядчик не реагирует на вежливые уговоры. Пошла вторая неделя, как рабочие подрядчика исчезли со двора и устранять последствия своего «благоустройства», похоже, не собираются.

   Понятно, что за комплексное благоустройство отвечает не странный подрядчик, сверлящий дырочки в асфальте, а администрация Пушкинского городского округа. Которая наверняка в курсе ситуации по этому адресу и приложит необходимые усилия, чтобы дворы домов 15/1 и 15/2 по улице Маяковского были приведены в порядок до снегопада. Тем более, что этот адрес уже попал в отчет областного правительства, как завершенное благоустройство двора.

 Андрей Воронин.

 Фото автора 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Toba
Весь город такой безобразный, абсолютно не пригодный для проживания. Действительно, только матные слова и рвутся. Нет машины — сиди дома, никуда не доберешься без урона для обуви в плохую погоду, а она у нас практически круглый год. Когда же горд станет красивым и уютным, когда уйдет в небытие страшное захолустье? Даже привокзальный пятачок в порядок не могут привести.
Ответить
Omxela
Осталось добавить, что это Ваше субъективное, одностороннее и оценочное суждение. Остаётся только посочувствовать.
Ответить
AlexS Soloviev
Средства освоены, работы приняты.О ливнёвках на московском проспекте уже наверное мало кто помнит ..
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: