Пушкино=Недоделкино

11 авг
22:38 2020

   Есть в Подмосковье дачный посёлок – Переделкино. А вот наше Пушкино сегодня можно смело назвать НЕДОДЕЛКИНО.

   Стоянку возле Сбербанка на Московском проспекте (бывший ЗАГС) заасфальтировали – хорошее дело, давно пора! А теперь посмотрите, что оставили «благоустроители» после себя, уже месяц наблюдаем такую картину:





Асфальт уложили каким-то непонятным углом, оставив старый и грязный кусок

   Прошла информация, что и депутаты теперь вместе с администрацией будут проверять качество работ по благоустройству, да только где же эти проверяльщики?

   Деревья кронировали службы ЖКХ, срезали большие ветки, где-то сломанные, подсохшие – молодцы, следят за состоянием растительности в городе! Но ветки-то срезанные валяются тут же под деревьями вторую неделю и, похоже, убирать их никто не собирается? 





    А здесь куда тротуар подевался, вдоль торца дома 9 по ул. 2-я Серебрянская? Шёл-шёл, и вдруг… Дальше пешеходам на взлёт идти? Асфальта не хватило для тротуара, или опять ума? Хорошо, девушка стройная, ей легко перейти этот участок по бордюрчику, а если мама с коляской, семья с детьми, ребёнок на велосипеде, пожилая женщина с сумками? Или человек в инвалидном кресле с сопровождением, как на фото? 





Машины несутся из-за поворота - ни тротуара, ни пешеходного перехода


   Вот ещё одно чудо из серии «всё для людей» – переходная дорожка упирается в ограждение, и дальше начинается квест «Как перейти проезжую часть». Это возле дома 5/7 по 1-й Серебрянской улице.


   Думаю, во всём виноват ставший уже традиционным наш пофигизм. Не для себя ведь делаем, правда? Для «дяди». Только страдать-то все будем – вот что плохо. Пока не научимся любить свою работу и делать её так, чтобы не стыдно было показывать, пока не будем ставить себя на место тех, для кого мы это делаем. А руководителям Администрации хочется пожелать побольше ходить пешком по городу. Во-первых, полезно для здоровья, а во-вторых – столько интересного для себя откроете! Вопрос «Удиви меня?» у нас в Пушкино вообще не стоит.

Доброжелательная жительница Пушкино


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
sofiya90
Зато парк городской наконец-то "побрили" — благода-а-ать!!Правда, тоже есть маленькие недоделочки, куда ж без них, но хорошего всё равно больше! Видно, что администрация старается, очень старается сделать город лучше, уютнее. Нам надо просто помочь — прикреплять, например, к этой статье фото, и с адресом, где надо что доделать, чтобы сотрудникам ЖКХ легче было исправлять. Вместе возьмёмся и всё получится!
Ответить
Smitt
У нас бабки отмывают, для людей на отвались делают.
Ответить
Hellen
Я думаю причина в том, что работу выполняют "дешевые" специалисты (по конкурсу выбирают самых дешевых).Акты подписывают потому что деваться некуда — позади отчетный год, надо закрывать "суммы", "пункты" и т.д. Ведь подписали же проект набережной без ливневки, там сейчас вся плитка "ходит", а через год будет хуже ... подмывает же постоянно ...
Так что здесь системные проблемы, либо действительно в Пушкино всегда плохие специалисты в администрации (ведь подписывают же очевидный брак, совести и квалификации хватает).
Ответить
invalid
Администрации один совет-не принимать работы по акту ,пока есть недоделки. Расскажите нам,пожалуйста,как могли быть приняты эти работы и кем подписаны акты? Фамилии?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: