Пушкино=Недоделкино

11 авг
22:38 2020

   Есть в Подмосковье дачный посёлок – Переделкино. А вот наше Пушкино сегодня можно смело назвать НЕДОДЕЛКИНО.

   Стоянку возле Сбербанка на Московском проспекте (бывший ЗАГС) заасфальтировали – хорошее дело, давно пора! А теперь посмотрите, что оставили «благоустроители» после себя, уже месяц наблюдаем такую картину:





Асфальт уложили каким-то непонятным углом, оставив старый и грязный кусок

   Прошла информация, что и депутаты теперь вместе с администрацией будут проверять качество работ по благоустройству, да только где же эти проверяльщики?

   Деревья кронировали службы ЖКХ, срезали большие ветки, где-то сломанные, подсохшие – молодцы, следят за состоянием растительности в городе! Но ветки-то срезанные валяются тут же под деревьями вторую неделю и, похоже, убирать их никто не собирается? 





    А здесь куда тротуар подевался, вдоль торца дома 9 по ул. 2-я Серебрянская? Шёл-шёл, и вдруг… Дальше пешеходам на взлёт идти? Асфальта не хватило для тротуара, или опять ума? Хорошо, девушка стройная, ей легко перейти этот участок по бордюрчику, а если мама с коляской, семья с детьми, ребёнок на велосипеде, пожилая женщина с сумками? Или человек в инвалидном кресле с сопровождением, как на фото? 





Машины несутся из-за поворота - ни тротуара, ни пешеходного перехода


   Вот ещё одно чудо из серии «всё для людей» – переходная дорожка упирается в ограждение, и дальше начинается квест «Как перейти проезжую часть». Это возле дома 5/7 по 1-й Серебрянской улице.


   Думаю, во всём виноват ставший уже традиционным наш пофигизм. Не для себя ведь делаем, правда? Для «дяди». Только страдать-то все будем – вот что плохо. Пока не научимся любить свою работу и делать её так, чтобы не стыдно было показывать, пока не будем ставить себя на место тех, для кого мы это делаем. А руководителям Администрации хочется пожелать побольше ходить пешком по городу. Во-первых, полезно для здоровья, а во-вторых – столько интересного для себя откроете! Вопрос «Удиви меня?» у нас в Пушкино вообще не стоит.

Доброжелательная жительница Пушкино


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
sofiya90
Зато парк городской наконец-то "побрили" — благода-а-ать!!Правда, тоже есть маленькие недоделочки, куда ж без них, но хорошего всё равно больше! Видно, что администрация старается, очень старается сделать город лучше, уютнее. Нам надо просто помочь — прикреплять, например, к этой статье фото, и с адресом, где надо что доделать, чтобы сотрудникам ЖКХ легче было исправлять. Вместе возьмёмся и всё получится!
Ответить
Smitt
У нас бабки отмывают, для людей на отвались делают.
Ответить
Hellen
Я думаю причина в том, что работу выполняют "дешевые" специалисты (по конкурсу выбирают самых дешевых).Акты подписывают потому что деваться некуда — позади отчетный год, надо закрывать "суммы", "пункты" и т.д. Ведь подписали же проект набережной без ливневки, там сейчас вся плитка "ходит", а через год будет хуже ... подмывает же постоянно ...
Так что здесь системные проблемы, либо действительно в Пушкино всегда плохие специалисты в администрации (ведь подписывают же очевидный брак, совести и квалификации хватает).
Ответить
invalid
Администрации один совет-не принимать работы по акту ,пока есть недоделки. Расскажите нам,пожалуйста,как могли быть приняты эти работы и кем подписаны акты? Фамилии?
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: