Как заключить договор с Водоканалом?

18 дек
22:06 2018
   Невероятный квест пришлось преодолеть жителю Пушкино Ксении Куранцевой, чтобы попытаться заключить как владельцу нежилого помещения договор с Пушкинским филиалом Щелковского водоканала. Пока не получилось. Почему?


   Я являюсь владельцем нежилого помещения, как физическое лицо. Работаю. То есть времени на изучение законов не имею, да и в силу отсутствия юридического образования особо в них не разбираюсь. Говорю от лица обычного среднестатистического жителя города.

Как добросовестный житель, заключила договора на обслуживание своего помещения:
— на техническое обслуживание – с ЖЭК;
— на вывоз мусора – с ЭКОН;
— на горячее водоснабжение – с Теплосеть;
— на холодное водоснабжение – с ЖЭК;
— на поставку тепла – с Теплосетью;
— на поставку электроэнергии – с Мосэнергосбыт.

   За свой счет проводим уборку прилегающей территории, капитальный ремонт помещения (в частности, произведен силами владельца ремонт крыши).
Задолженности по платежам никогда не имела.

   В феврале 2018 года начали наблюдаться сбои по передаче показаний холодного водоснабжения. То отдел переехал, то не в то окно обратилась, то не вовремя пришла… В общем, попинали меня из окошка в отдел по адресам Тургенева, дом 9 и Тургенева, дом 13, как только могли.

   В августе была вынуждена поставить вопрос ребром: за воду не оплачиваю, потому что не могу увидеть сумму. А гасить большие долги не хочется. Так как ответа – где же сидит сотрудница, принимающая показания – в устной форме я добиться не смогла, отправила письменный запрос 12.10.2018 года. Ответа по форме так и не получила. Но в результате получила неофициальную информацию о том, что с января я должна была обратиться в Водоканал для заключения договора. Замечу, старый договор со мной никто не закрыл и не расторг! Договор действует на сегодняшний момент.

   Попытки связаться с Водоканалом потерпели неудачу. Надо собрать пакет документов. Каких? Какие есть. Сомнительный ответ от представителя кампании. Пришлем в смс. С «какими есть, согласно данным в смс» — паспортом, свидетельством на право собственности и ИНН пришла в Водоканал. Такой список сотрудникам не знаком. Кто мой куратор неизвестно. К кому обращаться – не ясно. Благодаря своей настойчивости и напористости, проходящий сотрудник выдал мне список документов — так и быть. Список оказался больше – и почему нельзя было озвучить его по телефону, и зачем гонять людей отдельно за списком в век цифровых технологий – не понятно.

   Перечень документов – это отдельная песня. Акт разграничения и таблица с нормативными данными ввели меня в ступор. Я не специалист Водоканала – что и как писать я не понимаю. Мне сказали, что я странная, потому что «что тут может быть непонятным?» Хорошо, передала документы мужу – он технарь, и в технических вопросах разбирается лучше меня. Данные ввергли в ступор и его. За 14000 нам предложили помочь наполнить страничку цифрами. При этом нам начал названивать начальник, требуя договор заключить. Договор–то у меня есть – он не расторгнут с ЖЭКом и ЖЭК его расторгать не собирается. То есть, заключив договор с Водоканалом, я могу попасть на «двойную оплату». Как заключить договор с Водоканалом – тоже не ясно. Потому что с «примитивным» документом в едином окне справиться не могут. 14000 за бумажку у меня нет. Замкнутый круг, ждем продолжения. Желание заключить договор есть, нет понимания, что для этого сделать. И как.

***

   Редакция портала просит считать эту публикацию официальным обращением в Филиал МУП Щёлковского муниципального района «Межрайонный Щелковский Водоканал» — «Водоканал Пушкинского района». Предлагаем предоставить официальный ответ на вопросы, поставленные в статье, который будет опубликован на портале.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
alex alex
Кстати, Пушкинский водоканал оперативно отреагировал на эту публикацию и еще днем прислал ответ, сейчас размещу отдельной статьей.
Ответить
Владимир
У меня частный дом, к нему подведён летний водопровод — трубы лежат на земле... Раньше мне и соседям выставляли счёт за воду с мая до октября, что вполне логично, ведь в этот период мы подключали водопровод, а в сентябре, с первыми заморозками отключали (Если помните физику: вода при минусовой температуре замерзает и разрывает трубы) и все оплачивали.
Чудеса начались в декабре 2017 — пришёл счёт за полив земли!.. Сходил — отменили! В январе опять! Сходил — отменили! Потом какие-то непонятные счета — и положительные, и отрицательные... С мая до октября — вроде нормально... Но в октябре — декабре снова выставляют счета... Иду в Водоканал — говорят теперь так и будет — надо платить, ведь бухгалтерия Водоканала не видит пользуемся мы водой или нет... Вот так вот...
Ответить
Irgis
очень странно
но вообще вопрос теоретически решается очень просто — счетчиком
Ответить
alex alex
Аналогичная картина на тещиной даче в Клинском районе. Выставляли счета за полив, правда, за период с мая по октябрь, последний раз на 5 тыс. Поставил счетчик и теперь на почту каждый месяц приходит пустая квитанция. Завел личный кабинет и зимой каждый месяц передаю одну и ту же цифру (водой-то не пользуемся). Всех устраивает.
Кстати, счетчик устанавливал сам, получив перед этим бесплатно техусловия в Водоканале. Потом приехал их специалист и опломбировал.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: