Помоги убрать снег

01 фев
09:05 2018
   Снег побил очередной рекорд, перевыполнив программу аж до февраля. Соцсети заполнили фотографии зимних дворов и скверов. И тут мнения разделились: кто-то постит красивые картинки, восхищаясь усыпанными снегом деревьями, а кто-то постит фотографии нечищенных улиц, возмущаясь бездействию коммунальщиков. Нужно отметить, что коммунальные службы сейчас работают в авральном режиме, но снегу все равно, успевает техника и дворники его убирать или нет — он как шел, так и идет. 

   Это очень легко — сидеть у экрана ноутбука, выкладывать фотографии, возмущаться и клеймить позором всех и вся. А можно выйти на улицу и просто помочь убрать снег.

   Управдомы Подмосковья уже вышли. И решили посмотреть, сколько нас таких — которые берут и делают. 

С 01 февраля мы запускаем эстафету #помоги_убрать_снег

   Принять эстафету может каждый житель Московской области. Нужно просто взять лопату, выйти во двор и внести свой небольшой вклад в очистку двора или улицы от снега. 

Сделайте фото, выложите его в любую соцсеть с обязательным хештегом #помоги_убрать_снег и мы обязательно скажем вам спасибо!


Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области. 
Отделение в Пушкинском районе

А вот и первый претендент на благодарность от Ассоциации:

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 48

Написать
sergey186 sergey186
Если дама на видео — председатель или член совета многоквартирного дома — то слава ей! :)
Ответить
alex alex
Ответить
sergey186 sergey186
Вы не поняли или я не достаточно конкретизировал — есть ли видео уборки снега непосредственно председателями советов многоквартирных домов Московской области и
Отделения в Пушкинском районе есть? :)
Ответить
sergey186 sergey186
Которые призывают не сидеть у экрана ноутбука, выкладывать фотографии, возмущаться и клеймить позором всех и вся. :)
Ответить
Екатерина
Видео как члены Ассоциации помогают (акцентирую именно "помогают", а не делают за кого то) очень много. И это не просто картинка с лопатой, а реальная помощь. А если Вы меня хотели увидеть, убирающей снег, то не глумитесь, у меня движок для снега уже давно к детской коляске прикручен:)
Ответить
sergey186 sergey186
Я даже не знаю кто Вы... :)
Уж извините... :)
Ответить
Рамиль
Я бы помог в воскресенье, только лопаты нет :(
Ответить
Сергей
Уважаемая,Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области! Если вы обещаете как-то отмечать подвижников, то держите слово,в таком деликатном и важном деле, как помощь граждан власти. Чтобы не было как у нас-в Клязьме. Люди провели аж 2 субботника, в апреле месяце.Пойму убирали как проклятые, мешков 50 мусора подняли. Администрация района, объявила конкурс или, что-то в этом духе. Пацаны послали фото, до и после.Общее фото отправили,текст на сайт, какой был дан на главной стр.сайта(пардон за повторения)администрации. Не надо нам премий и тд.МОЖНО БЫЛО ПРОСТО ОТВЕТИТЬ НАМ И ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПОБЛАГОДАРИТЬ!?Но...тишина......... Народ, не для показухи выходит на уборку, но от души!
Ответить
Екатерина
Сергей, сообщайте нам о ваших мероприятиях, мы будем ставить Вас в пример и напоминать о поощрении Администрации.
pushkino@upravdommo.ru
Ответить
Юстас
Самое интересное что "помогать" не кому. Т.к. дворники не несправляются — их просто нет. Я обошёл все дворы в округе, которые обслуживает ОД ЖКХ. Ни где чистить даже не начинали. И лопата нашего дворника в подвале как стояла так и стоит. Ктр-нибудь знает хоть один двор, который расчистила ОД ЖКХ ???
Ответить
val88659
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Lastoschka Lastoschka
У нас двор вчера выскребли, а тротуары дворник почистила. Да снега много, но на окраине города в лесу по другому не бывает.
И мусорного коллапса нет — УК не местная, а из наших бывших... военных. И все порядок.
Ответить
Albina
Люди, но вот мы в Клязьме всегда чистим как можем территорию дома. Но я не буду чистить дороги. А что там творится, за зиму Тарасовская не чищена ни разу. А поток из Москвы по ней едет каждый день очень большой, учитывая, что там ямы в 10 см глубиной. Что еще то нам почистить? На мой взгляд, это уже перебор. Что будут делать эти держи-морды? Я правда долго молчала.
Ответить
13031972
А я с ребёнком с радостью чищу подход к подъезду! Сейчас такая неразбериха с дирекцией Жкх, к сожалению! Но, не хотелось бы, чтобы люди из дома, в том числе и пожилые, страдали от неочищенного подъезда. Лопату храню на балконе. И ещё одну попросила в ЖЭКе.
Ответить
igor8443
Помнится как, несколько лет назад, весь состав АПР выходил на субботник зимой. Дамы в шубах и на каблуках, да еще и с лопатой

С 1 февраля в ОД ЖКХ нету подрядчиков.

Полностью согласен с VVad, не было катаклизма как на Камчатке бывает. Но, ему на полном приводе легче ехать)

Вполне реально было, расчисть весь город для проезда машин и прохода пешеходов. А потом уже вывозить снег.

Вот у нас дворники чистят хорошо, нареканий нет.
Надо только трактором было расчистить места парковок для машин, что мы и хотели сделать....
Только вот УК, вчера сделала подлянку нам. Прислали трактор поздно вечером. Видать до отработать часы, которые остались с других дворов (трактор наняли).
Вместо того, что мы просили, трактор на целый день. Заранее назначить дату, распечатать объявления, что бы автовладельцы были в курсе, и убрали машины.
В итоге получилось работа курам на смех, и на злость соседям.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А и в ЖК " Зеленый город " ( новостройки в Зеленоградском ) сегодня с утра пораньше вообще два трактора во всю снег чистят и большие мусоровозы вывозят снег ...вот повезло жильцам с УК !!!
И как сказали знакомые убирают третий день подряд ...
Ответить
Albina
Катаклизма нет, зимы то тоже не было. А за шушеру я уже выше сказала.
Ответить
VVad
Что то не вижу катаклизма.
Обыкновенный снег. Зимой он всегда бывает у нас.
Я бы еще понял такой призыв когда заваливало бы а так обычная снежная погода. А вот то что во дворе ОД ЖКХ уже второй день не убирает снег и похоже не собирается и вся эта крысиная возня в администрации вот это катаклизм, причем затяжной.
Надо всю эту административную шушеру с лопатами гнать на улицу. Если не могут организовать пусть делают сами.
Ответить
Киса
второй день дворника не видно? или вторую неделю?
Ответить
VVad
Второй день, до этого чистили в течении дня. но с уборкой стало намного хуже.
Ответить
Киса
а мы давно дворника не видели(
Ответить
Хватова
взять телефон дворника и звонить ему
Ответить
val88659
Киса,ты "административный фейк"...друзья,не ведитесь на него,ну а точку зрения жителей "они" получили...кстати,у нас уже месяц нет дворника и никто не моет подъезды...
Ответить
alex alex
Киса — реальный пользователь, а не фейк, и уж тем более административный)
Ответить
Киса
не кормите тролля)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Киса и правда не фейк а реальный пользователь ...
Ответить
NataG
У нас, на Горького, уже 2-ю неделю дворников не видно... Какой 2-й день? О чём вы?
Ответить
VVad
Значит нам немножко повезло.)))
Ответить
Ксю83
Вы знаете, не почищенные дороги и дворы это неприятно, но вполне терпимо и частично решаемо. Сама лопатой махала три дня. Но когда у нас засорилась общая канализация и всё потекло в квартиры первого этажа, а у слесарей нет тросов (по крайней мере они так сказали) и максимум что они смогли это отключить водоснабжение, вот это катаклизм. То ли ещё будет, держитесь!
Ответить
Albina
Нет слов....Читаю в последнее время новости и никак не возможно это приличными словами обозначить. Пусть советник 2-го ранга идет и чистит снег. А депутаты пусть почаще единогласно за это голосуют.
Ответить
Киса
ну, не надо всех депутатов в одну кучу... насколько я знаю, проблема уборки снега и недобросовестного подрядчика будет обсуждаться на ближайшем заседании городского совета... и уверяю вас, одобрямса на этом заседании не будет
Ответить
Albina
Киса, я говорю о том о чем говорю. За звание советника голосовали все единогласно. Да, звание ни к чему не обязывающее, но лично мне противно присутствие Гриб-о в нашем районе. Ничем неприкрытая нажива и все чего он добивается. Вот и все его личные успехи, не районные.
Ответить
Киса
это было заседание районного совета, не городского
Ответить
Albina
Мне все равно какого. Отношение понятно
Ответить
val88659
Киса,не верю...
Ответить
Сергей
Да, это очень легко сидеть за ноутбуком. Еще что сделать надо? Мусор самим на свалку отвозить под Ногинск, преступников тоже самим ловить? У меня есть дача, я там сам снег чистить с утра до вечера могу. Даже в удовольствие. За гнилыми подрядчиками субподрядчиками работать не обязан.
Ответить
Киса
Странный призыв. В частном секторе это уместно. А в многоквартирных домах? Жители теперь должны лопатами обзавестись для уборки снега?
Ответить
Хватова
Киса) Я убираю снег и около дома и общественную дорогу и так далее, привычка с детства. И мне не важно кто должен, для меня важно чтобы был убран снег и было комфортно всем проходящим. Если надо могу почистить и вам!
Ответить
Киса
вы это серьезно говорите? вы не понимаете, что у жителей многоквартирных домов нет дворницкого инвентаря? и нет места для его хранения... и еще жители многоквартирных домов платят деньги управляющей компании за найм дворника... где наши деньги, Зин?
Ответить
Хватова
поверьте, в жизни бывают разные ситуации. когда жила в Москве (в квартире), то тоже самое было. и я была не одна. все брали лопаты и вперед. чистили снег около себя и вокруг. и получалось быстро.
Ответить
Хватова
и лопата много места не занимает. вопрос в том, важно вам или нет это.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Вы конечно молодец !!!

Но тут речь наша о другом ...

Просто рука порой не подымается за кого то что то делать , зная что за это мы платим , в большинстве исправно платим . А нас за наши же деньги унижают , обманывают , хамят , грубят , наживаются , бездействуют и прочее .

Один приход ( и быстрый уход ) и " Мусорная революция-2 " от Табатадзе чего только стоят ...горд так и остается в мусоре ...
Ответить
Хватова
ситуации бывают разные, но моя политика такая, хочешь чистоты и уборки снега — начни с себя. от поднятой бумажки и уборки территории 3 на 3 (около машины) польза большая и приучать надо с молоду этому
Ответить
VVad
Наташ, а как быть с такой ситуацией, я например почистил снег где стоит машина а дворник обслуживающий например загс весь снег сгреб на стоянку? Какие тогда действия? Лопатой зачистить дворника и сгрести его в кучу?
Если власть не хочет или не может организовать что либо то пусть так и скажет, что мол жители теперь налог платите меньше и за уборку двора не платите а справляйтесь сами. Но этого они не скажут, воровать нечего будет.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
У нас со снегом ситуация одна стандартная .Зима приходит незаметно , а снега как всегда не ждали ...и так каждый год .
Ответить
Pavlick
ситуации бывают разные, но моя политика такая, хочешь чистоты и уборки снега — начни с себя. от поднятой бумажки и уборки территории 3 на 3 (около машины) польза большая и приучать надо с молоду этому
Не лукавьте, ситуация одна: кто-то не выполняет свою работу, а Вы полагаете доблестью за этого-кого-то сделать его работу при том, что Вы уже за неё заплатили, да ещё и подбиваете так поступать всех остальных и это неправильная и вредная позиция! Надо не "за дядю" работу работать, а добиваться того, чтобы этот "дядя" её начал делать и делать хорошо.
Ответить
alex alex
От себя добавлю, что приятно помогать, когда видишь, что дороги и дворы убирают, но не успевают. А когда техники не видно, то энтузиастам с лопатами не справиться...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: