Ассоциация советов домов о вывозе мусора в Пушкино

05 окт
20:34 2017
   Интересное сообщение опубликовано в группе Вконтакте пушкинского отделения Ассоциации советов многоквартирных домов. Касается он происходящей сейчас в Пушкино смены мусоровывозящей компании. Правда, узнали пушкинцы об этом совсем недавно, а до этого засыпали соцсети сообщениями о пропаже мусорных баков с привычных мест возле их домов.

   1 октября закончился договор между ОД ЖКХ (управляющая компания) и ООО ЭКОН (мусоровывозящая компания) на сбор, вывоз и утилизацию мусора. Так как учредителем ОД ЖКХ является администрация Пушкинского муниципального района, то все процедуры, связанные с ОД ЖКХ, идут через госзакупки. 

   28 сентября этого года состоялся аукцион, где ОД ЖКХ искала компанию, которая будет производить сбор, транспортировку и утилизацию мусора. По сути, данный конкурс выиграла компания ООО Экон. Но, договор с ними ОД ЖКХ не заключила до сих пор. ЭКОН начал вывозить свои контейнеры, и контейнерные площадки. В сети интернет, в группе Наше Пушкино появилась информация, что теперь сбором, транспортировкой и утилизацией мусора будет занимать компания ООО Экологический Патруль (ИНН 7733836649). 

   Что-то не получается. Если это правда, то интересно, как компания, у которой учредитель является муниципальное образование, то есть администрация Пушкинского муниципального района смогла заключить договор, минуя процедуру госзакупок. 

   На данный момент мусор с контейнерных площадок, которые обслуживала компания ООО ЭКОН по договору с ОД ЖКХ, не вывозится. 

   И еще интересно, есть ли лицензии у Экологического Патруля на сбор, транспортировку и утилизацию мусора? Может, кто знает это информацию, поделитесь с народом. (лицензия есть, эта информация опубликована в комментариях к посту - ред.).

   Время покажет, справится новая компания или нет, не имея своей базы для сортировки мусора и стоянки техники в Пушкинском районе. Не исключено, что место под все это они найдут. 

   Но, согласно конкурсной документации, у ОД ЖКХ есть отсрочка об оплате услуг мусоровывозящей компании с отсрочкой в 6 месяцев!!! То есть, вывезли мусор в январе, а заплатили за него в июне. Многие ли компании согласятся так работать? Надо же платить зарплаты сотрудникам, оплачивать услуги полигона за утилизацию мусора и прочее.

***
   Тем временем "Экологический патруль" уже приступил к работе, о чем сообщил в той же группе Наше Пушкино:

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 18

Написать
Соколова Ольга
Ответить
Ya_Pravda
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Так муж и жена ...

Экологический патруль зимой снег чистил в Заветах , по Пушкино гаражи сносил , стихийные свалки в городе убирает ... вот теперь основной мусоровывозящей компанией города стал ...
Ответить
павел
Извиняюсь ! ЧТО ОН УБИРАЕТ ????? Кроме как п...дить ракушки и гаражи они ВООБЩЕ ни на что не способны !!! Если мои слова для кого-то вызывают сомнения — пройдитесь по ДИКОМУ И ЗАБРОШЕННОМУ ЗАПАДУ !!! Вот где АПОКАЛИПСИС то снимать надо было !!! Простите — НАБОЛЕЛО и ЗАДОЛБАЛО ...!!! Бабла на металле и имушестве намыли , а теперь можно и бюджет попилить ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну не без этого ....
Ответить
Pavlick
Ответить
Владимир
Простой ответ — НИКОГДА...
Ответить
SergeyP79
Ответить
igor8443
Хоть бы цитировали всю фразу.

Для справки сумма контракта на вывоз мусора больше 70 лямов.

у Экопатруля нету такого контракта с такой суммой от ОД ЖКХ
Так что неувязочка у вас



Ответить
YUrAl
На портале и так достаточно грамматических ошибок пишут, чтобы ещё ваши читать.
Лучше уж никакого редактора, чем навскидку абы кого.
Ответить
alex alex
Это про "вскитку"?) Я поправил, на почту редакции пришло сообщение через сервис "Сообщить об ошибке". Хотя за грамотностью в комментариях мы не следим, это общее правило для интернета.
Ответить
igor8443
Извиняюсь, вы процитировали всю фразу)
Ниже привел скрин конкурса ОД ЖКХ на вывоз мусора, и скрин заказчиков Экопатруля (аукционы которые он выиграл).
Там видно, что у Экопатруля нету выиграно аукциона объявленного ОД ЖКХ на крупную сумму в 71 лям
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну смотрит человек в книгу , а видит фигу ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
И опять вы мимо кассы с мужской своей логикой , понятной только вам ...
Ответить
Владимир
И почему ИНН — московский?
Ответить
alex alex
Сергей, если Вы не заметили — мы поделились материалом Ассоциации советов многоквартирных домов, их вопросами и сомнениями. Это официальная общественная организация, имеющая право на свое мнение. Если она, ассоциация, ошибается, пусть их поправит администрация, мы готовы опубликовать опровержение.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Владимир
КрасаУцы!!!!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: