«Пушкинская больница в лицах»: Наталья Николаевна Коровкина

21 янв
22:41 2022

   Продолжаем публиковать материалы книги «Пушкинская больница в лицах», на страницах которой рассказывается о замечательных людях, тех, кто рос сам и развивал медицину в Пушкинском районе. Знакомьтесь - Наталья Николаевна Коровкина, ныне старшая операционная медицинская сестра родового отделения Пушкинского перинатального центра - коренная жительница Подмосковья. Родилась, жила, училась и работает в Пушкино. А то, что ее жизнь обязательно будет связана с медициной, знала с самого детства.


   «Еще учась в школе, мне хотелось стать медработником, - вспоминает Наталья Николаевна. - Я стремилась помогать людям. Ведь так важно, чтобы больной человек чувствовал тепло, поддержку, участие, слышал ласковые и подбадривающие слова! Мне хотелось помочь обрести надежду тем, кто уже совсем отчаялся. И еще один важный момент - навыки, которыми обладает медсестра, всегда пригодятся в жизни. Особенно женщине». В этом моменте мама двух уже взрослых детей не прогадала, по крайней мере уколы членам своей семьи, при необходимости, всегда могла поставить. А также профессионально обработать ссадины и ушибы, без которых не обходится ни один ребенок.


   Но медицина стала не только полезным навыком, но и любимой профессией. Еще в старших классах она стала настоящей медсестрой - Наталью Николаевну от школы направили на курсы подготовки кадров массовой квалификации в Ивантеевскую центральную городскую больницу. Обучение длилось два года - с 1989 по 1991, а по окончании ей была присвоена квалификация «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».


А 1993 году, после окончания Пушкинского медицинского училища по специальности «Сестринское дело», квалификационная комиссия присвоила Наталье Николаевне квалификацию «Медицинская сестра».

Почти сразу, 1 октября того же года, она пришла работать в Пушкинскую районную больницу, тогда в виду ремонта отделения и сокращенных штатов Наталью Николаевну приняли на должность санитарки в гинекологическое отделение. Но уже в феврале 1994 года она была переведена на должность палатной медсестры этого же отделения.

С 2002 года по 2006 год она успешно совмещала должности палатной и операционной медсестры, в мае 2006 года переведена на должность операционной медсестры гинекологического отделения.

В конце 2017 года она сменила не место работы, а этаж и должность - стала операционной медсестрой родильного отделения родильного дома. А 16 мая 2019 года переведена на должность старшей операционной медсестры родового отделения родильного дома. С того времени Наталья Николаевна продолжает быть старшей в операционных родового отделения, где не только помогает малышам появляться на свет, но и контролирует всю работу операционных медсестер. В ее копилке наград грамоты и благодарности руководства роддома, больницы и Пушкинского округа.


   А редкие моменты свободного от работы времени занимается не только семьей, но своими увлечениями - рисунком и декоративным бисероплетением. Сегодня Наталья Николаевна именинница - искренние поздравления от всего коллектива!

    Лариса Кондратенко,

ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: