"РИО-Полимер": о проблемах жителей Алешино рассказали на федеральном канале

31 июл
06:34 2021
   О проблемах с экологией, возникших после строительства в районе деревни Алешино объекта "Русского индустриального общества", комплекса по переработке полимерных отходов "РИО-Полимер", наш портал писал неоднократно. Вот только некоторые публикации:
В Алешино дурно пахнет
Минэкологии привлекло к ответственности пушкинских мусоропереработчиков
Алешино: технопарк или опасное для здоровья производство?
«Рио-полимер»: неприятный запах с Алешинской промзоны обещают устранить
Минэкологии: Рио-Полимер вторично уличена в нарушениях

   Тем не менее проблема загрязнения воздуха и воды в районе этого технопарка продолжает существовать. И вот 30 июля на телеканале "Вести" вышел очередной сюжет о ней. Делимся записью в конце статьи.

Сразу после приезда очередной комиссии в сетях появился комментарий руководителя "РИО-Полимер":

   "Уважаемые жители КП Алешинские Просторы и деревни Алешино. В последний месяц наше предприятие Рио-Полимер проверяло множество ведомств по вашим жалобам на предмет запахов с территории промпарка. Инспекторы указали нам на ряд недоработок в наших технологиях и инженерных сетях. После долгих анализов ситуации мы пришли к выводам, что часть не приятных запахов действительно идет с территории промпарка.
Приношу искренно всем свои извинения за те неудобства, с которыми вы столкнулись в последнее время.    С Министерством ЖКХ и специалистами из минэкологии мы составили "дорожную карту "мероприятий, которые должны провести Рио-Полимер как производственная компания и Индастриал, как управляющая компания промпарка.

   Сегодня у нас был с проверкой Министр ЖКХ, все замы, минэкология, депутат МО, Администрация Пушкинского г.о. , областное и федерального телевидение, жители КП, включая Яну Поплавскую. По результатам согласовали эту "дорожную карту" для двух компаний и поставили ее на министерский контроль. Приняли решение начать проверять остальные 11 компаний, которые строятся или собираются строиться в промпарке в плане не допущения нарушения санитарных и экологических норм при начале их производства.
Сейчас отдельным письмом перешлю перечень из 16-ти пунктов этой дорожной карты ближайших мер.
   Давайте станем друзьями в плане экологии. Мы сами делаем очень благое дело и, конечно, НЕ должны наносить косвенный вред своей деятельностью природе и мешать вам жить в чистом экологическом месте, где вы все купили свои участки и живете сейчас. Мы это понимаем и примем все меры, чтобы так это и было".

   Подобная публичная открытость руководителя радует. Помимо обласного правительства и администрации округа за развитием ситуации с экологией в районе деревни Алешино продолжат следить местные жители. Недавно к ним присоединились и соседи из Софрино-1, где создается инициативная группа по этой проблеме.

Александр Ноздровский


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
Антон Свечников
Вас радует открытость руководителя который систематически из года в год не делает выводов ,а продолжает насиловать Нашу экологию района извлекая прибыль? Откройте градостроительный регламент района кто нибудь! Предприятие ведёт незаконную деятельность на землях не предназначенных для этого в соответствии с классификатором видов разрешённого использования земли ВРИ ! ВРИ разрешающий данную деятельность это 12.2 и 6.5 . На участках где расположено данное предприятие этих ВРИ НЕТ ! Алёшино просит о помощи !
Ответить
invalid
Такое законодательство. Можно сказать -такие наши депутаты. Пропишите в законе -уголовную ответственность за урон экологии. Слил в речку нечистоты-сел в тюрьму. Спасли бы природу и наших детей.И где прокуратура с ее охраной прав человека?
Ответить
Анна Антонова
У нас в Пушкино живет много журналистов в центрального ТВ. Надо их всех задействовать, чтобы на всех каналах звучало. Эти скоты — владельцы заводов, на фильтрах экономят. И такая ситуация у нас по всей стране. Байкал продолжают загаживать. Мерзавцы только забывают, что за грех расплачиваться придется им, их детям и внукам. До седьмого колена. Потом все очень сильно удивляются, почему это с детьми такие неприятности и болезни происходят...
Ответить
val88659
Сами построили стену и сами, с криком ,, ура,, . теперь пытаются преодолеть! Тупо и бездарно!
Ответить
Hellen
Конечно, когда проблема озвучена на федеральном уровне и столько действующих лиц, руководитель будет "добрым и открытым для жителей" .. а до того не раз видимо говорил "это не мы, это другие зловония испускают и речку засоряют" ... сейчас у нас модно с жителями общаться... поговорили и разошлись... лучше бы граммотно производство строили, или без пристального надзора проверяющих и экологов никак нельзя технологично граммотно работать...
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: