"Черные мусорщики" в Подмосковье: #намневсеравно?

14 апр
07:17 2021
   В последнее время на обочинах дорог, съездах на ближайшие поля и леса появилось просто огромное, несравнимое с прошлым годом количество куч выброшенного мусора, в основном строительного. Что с этим делать?

   К примеру, только 13 апреля в соцсетях появились фотографии огромных куч мусора, выброшенного на обочине старого Ярославского шоссе, наделко от автозаправки "Нефтьмагистраль".


А это - Рахманово:



Я специально заехал на место, чтобы провести прямую трансляцию и привлечь дополнительное внимание к проблеме:



   Судя по количеству лайков и комментариев, проблема серьезно беспокоит жителей. В комментариях отметился и Мосавтодор - мол, ваше обращение принято в работу и #намневсеравно.



   Замечательно, но областные дорожники только смогут вывезти наваленный мусор, а решить проблему в корне должны Госадмтехнадзор вместе с силовиками - ГИБДД, полицией. Конечно же не должна стоять в стороне и местная администрация. Однако все их усилия будут пшиком, если региональные и федеральные власти не примут мер по ужесточению ответственности за нарушения экологического законодательства, вплоть до конфискации "орудия преступления" - транспортных средств, используемых для незаконного вывоза мусора.
   
   Меры нужно принимать и к производителям этого мусора. Общественники обнаружили в одной из куч мусора документацию, подтверждающую его принадлежность к компании ТЭЦ 20 Мосэнерго. Интересно, с кем заключала договор на вывоз мусора эта солидная организация? Считаю, что среди закрывающих документов обязательно должны быть копия договора мусоровывозящей компании с официально работающим полигоном и акт, подтверждающий утилизацию вывезенного мусора именно там.

   А пока областное правительство публикует обнадеживающие новости об использовании мобильных фотоловушек и других современных гаджетов для контроля нелегального вывоза мусора:


   В сюжете упоминается электронный талон выгрузки, машины задержанных нарушителей помещены на штрафстоянку - хорошие новости. Ну а насколько все это поможет ликвидировать бизнес "черных мусорщиков", покажет время. И обочины наших дорог.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Александр Македонский
Из года в год одно и тоже, уже сколько лет пустой трёп ...... Мусор, обочины и прочее. Захотели б, прижали бы этих мусорщиков, как блох, но нет. Уже смешно становиться, так, чисто инфа для новостей и прочей муры. Никому это нафиг не нужно.
Ответить
Людмила
Очень важная тема! Необходимо ужесточение наказаний для "черных" мусорщиков, которые безнаказанно вываливают мусор (в т.ч. опасный) где попало. Часто и в лесу вижу небольшие свалки, и это ужасно! Конечно, нужно привлекать к ответственности таких правонарушителей и за их счет очищать территории от мусора.
Ответить
сергей
Как в гейропеНадо./ гадишьНе уважаешь землю что тебя приютили ДЕПОРТ ПОЖИЗНИ. Нашим дятлам — год трудотерапии дворником. Всё давно обкатано. Закон нужен.
-----------------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
Николай
Не могу понять, вроде по ТВ сообщали, что все машины, перевозящие мусор, снабжены "маячками" и можно установить кто, куда и что отвёз, или это не так... А валят прямо на дороге, т.к. в лес заезжать опасно, можно застрять....
Ответить
invalid
Вот и получается, что даже песок с тротуаров убрать не в состоянии. А кучи мусора с обочин-это к Путину надо обращаться.
Ответить
invalid
Город и округ-одна большая помойка. Одна надежда на дождь и ветер. Как пример, песок ,которым посыпали тротуары зимой так и лежит. Его никто и не собирается убирать . Дышим и наслаждаемся. Вот такое отношение к людям. И все уже привыкли жить на помойке. И нет дела ни администрации, ни депутатам.
Ответить
Hellen
В статье более глобальные проблемы озвучены ... стихийные свалки и сбросы мусора ... а городская грязь, косяки и плохое качество при выполнении дорожных работ, уродство благоустройства (дворов, даже один единственный парк — газоны исковерканы после благоустройства, деревья излишне вырублены) — это вполне понятная ответственность Администрации гоПушкино (как при заключении договоров, так и при приемке работ) ... как бы работники Администрации не отписывались на обращения в добродел, как бы на кого не перекладывали ответственность — это их непосредственная и главная работа, которую они не умеют делать.
Ответить
val88659
Читаю коменты и радуюсь, так надо по любому поводу этих эффективных менеджеров трепать и не давать им покоя..
Ответить
Написать
Последние комментарии
Анна Малкова Анна Малкова
Ну как негде строить. От нашего ...
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...
invalid
...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: