+28 за сутки: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 24 ноября

24 ноя
20:08 2020


    Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 2 902 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели за все время 2 299 человек. На сегодня, 24 ноября, лечение в стационаре проходит 188 пациентов (в тяжелом состоянии 9), амбулаторно - 575. Под наблюдением - 1 057 человек, которые были в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 4 187 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 178 проб.


   Не забывайте, что здоровье человека напрямую связано с его весом. И если вес больше нормы, у него непременно появятся проблемы со здоровьем. Ожирение - это фактор риска развития следующих заболеваний: инфарктов, инсультов, гипертонии, стенокардии, атеросклероза, диабета, холецистита, панкреатита, гастрита, подагры, остеоартрита, остеохондроза, гиповентиляции легких, гипоксемии, бесплодия… И это далеко не полный список!
   К тому же, невозможность контролировать свой аппетит и похудеть, постоянные срывы и попытки снова наладить систему пищеварения истончают нервную систему. Это становится причиной снижения работоспособности и настроения, отсутствия мотивации, появления раздражительности. И, напоследок - если у вас ожирение, вы в группе риска и в нынешней эпидобстановке.

   Контролируйте свой вес! И тогда появится шанс избежать многих серьезных болезней. Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C, веса в норме - будьте здоровы! 

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: