Эпидобстановка в Пушкинском округе на 27 октября

27 окт
10:55 2020


   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 2 345 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели за все время 1 983 человека. На сегодня, 27 октября, лечение в стационаре проходит 144 пациента (в тяжелом состоянии 9), амбулаторно - 439. Под наблюдением - 796 человек, которые были в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 3 859 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 147 проб.

   Если брать некую статистику заболевших, то это пациенты от 35 до 75 лет. Группа риска остается прежней - люди, у которых есть сопутствующие хронические заболевания, и прежде всего, сердечно-сосудистой системы - ишемическая болезнь, гипертоническая, сахарный диабет. Именно поэтому для тех, кто потенциально входит в группу риска, введено больше ограничений.


   Будьте внимательны, относитесь с уважением к своему здоровью и здоровью окружающих. Личная гигиена, маски, перчатки и обязательно социальная дистанция - эти нехитрые методы очень действенны в профилактике инфекций. И, конечно, сезонные прививки - вакцинация от гриппа и пневмококковой инфекции продолжается. В ближайшее время ожидается первая партия вакцины от новой коронавирусной инфекции.

   Если вы хотите уточнить, миновала ли вас на данный момент инфекция, можете воспользоваться анализом крови по методу ИФА - он позволяет выяснить, болел ли пациент (или, может, болеет сейчас). ИФА-тестирование регулярно и БЕСПЛАТНО (по полису ОМС) проходят все, кто часто контактирует с большим количеством людей. Сдать его можно в амбулаторно-поликлинических подразделениях больницы (кабинеты забора крови) по предварительной записи.

Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C - будьте здоровы!

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: