В очередь за… прививкой!

28 сен
09:03 2020

   Такая ситуация наблюдалась в выходные дни возле гипермаркета «Глобус, а всего за выходные дни в мобильных прививочных пунктах прошли вакцинацию от гриппа и пневмококковой инфекции 337 человек. Выездные бригады врачебной амбулатории №1, поликлиник №2, №4, №5 и №8 работали возле МФЦ и торговых центров.





   Как отмечают медработники, чем ближе осеннее похолодание, тем выше интерес населения к вакцинации: «По все видимости, все же стараются поставить прививки до начала сезонных вспышек гриппа и простуды, чтобы встретить болезнь во всеоружии и дать ей достойный отпор».

   Напоминаем, что бесплатную прививку (при отсутствии противопоказаний) могут поставить все желающие в амбулаторно-поликлинических подразделениях района по месту прикрепления (во время работы амбулаторий, поликлиник и ФАПов). Записаться в кабинет вакцинопрофилактики вы можете через портал госуслуг или колл-центр по телефону 8 (800) 550-50-30.

   Поставить прививку вы можете прямо на рабочем месте - по заявкам руководителей предприятий и учреждений медработники могут приехать и к вам, в заранее назначенное время. Заявку с указанием количества вакцинируемых сотрудников, датой и временем желательного выезда медицинской бригады, необходимо отправить на имя главного врача больницы.

   Или сделать ее по дороге за покупками, так как в выходные дни продолжится работа мобильных бригад - в субботу и воскресенье (3 и 4 октября) возле гипермаркета «Глобус» микроавтобус с надписью «Вакцинация от гриппа» и медработники внутри ТЦ «Акварель» дежурят с 10.00 до 15.00.

   Еще одна мобильная бригада работает в среду (30 сентября) и субботу (3 октября) возле МФЦ с 11.00 до 15.00.

Лариса Кондратенко,

ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: