+44 за 11 дней: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 03 августа

03 авг
17:16 2020

    Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 716 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели за все время 1 453 человека. На сегодня, 3 августа, лечение в стационаре проходит 16 пациентов (в тяжелом состоянии нет ни одного), амбулаторно - 240. Под наблюдением - 686 человек, бывших в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 2 942 жителя округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 56 проб.


   «В лечении новой коронавирусной инфекции мы придерживались и придерживаемся международных протоколов лечения, они не стоят на месте, а тоже подвергаются трансформации, в зависимости от накопленного опыта, - рассказывает главный врач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Владимир Михайлович Мануйлов. - Сегодня действует уже 7-я версия методических рекомендаций, утвержденная министром здравоохранения Российской Федерации и главным санитарным врачом Российской Федерации».

   Кстати, если взять некую статистику, то за время пандемии в больнице на дезинфекцию помещений израсходовано более 2 тонн дезсредств. Сейчас дезинфекция помещений продолжается, но уже не столь глобальная во всех корпусах. Вы тоже не забывайте про чистоту, дезинфекцию и правила личной гигиены. А еще средства защиты и социальная дистанция - эти простые правила обезопасят и вас, и окружающих. Берегите себя и будьте здоровы! А в случае недомогания, обращайтесь к врачу.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: