Эпидобстановка в Пушкинском округе на 26 марта

26 мар
12:21 2020

На 26 марта в Пушкинском округе коронавируса не зарегистрировано. 

   Есть среди жителей те, кто ожидает коронавирус (кто с ужасом, а кто с нетерпением), и верит многочисленным «фейковым» новостям, но на 26 марта в Пушкинском городском округе по-прежнему нет выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

 

   Под наблюдением находятся 265 человек из числа контактных (247 - на домашнем карантине, 18 - в стационаре). Снято с наблюдения 68 человек. Все госпитализированные имеют признаки ОРВИ, но на данный момент заболеваемость ОРВИ пока не превышает сезонный порог. Все подразделения больницы работают в режиме повышенной готовности.

   Что касается якобы «официальной» информации от СМИ, то напоминаем, что официальной и актуальной информацией обладают только учреждения здравоохранения и Министерства здравоохранения. В частности, ситуацию в Подмосковье можно отследить на сайте covid.mz.mosreg.ru

.

   На вчерашний день, когда началась повышенная активность на тему: «Вы обманываете, в Пушкино есть коронавирус!», на этом сайте были подробно перечислены все точки области, где были зарегистрированы все случаи (их вчера было 41) заболевания новой коронавирусной инфекцией. Там же указано, что 7 человек выписаны домой из стационаров. Итоговые тесты показали отрицательный результат. Заболевание протекало в легкой форме.

   Случаи заболевания были зафиксированы в Истре, Реутове (по 4 случая), Балашихе, Раменском, Красногорске (по 3 случая), Видном (Ленинском), Люберцах (по 2 случая), Дмитрове, Мытищах, Наро-Фоминске, Одинцово, Павловском Посаде, Подольске, Сергиевом Посаде, Жуковском, Лобне, Химках, Фрязино (по 1 случаю). Еще три человека - из Москвы, Донецкой республики и Венесуэлы - находились на лечении в подмосковных стационарах. Эта информация обновляется каждый день. 

   Соблюдайте режим самоизоляции и не поддавайтесь панике! Поберегите себя и окружающих - выдержите карантин дома! Несоблюдение карантина - одна из важных причин распространения инфекции.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: