Эпидобстановка в Пушкинском округе на 24 марта. А также: Коронавирус родам не помеха

24 мар
10:49 2020

   Выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Пушкинском городском округе нет - актуальная ежедневная эпидобстановка из Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. на 24 марта.

Под наблюдением находятся 208 человек из числа контактных (194 - на домашнем карантине, 14 - в стационаре). С учета снято 58 человек.

Все госпитализированные имеют признаки ОРВИ, на данный момент заболеваемость ОРВИ не превышает сезонный порог. Все подразделения больницы работают в режиме повышенной готовности. Запас средств индивидуальной защиты (противочумные костюмы одноразовые и многократного применения; средства защиты органов дыхания, глаз и кожных покровов лица), противовирусных и антибактериальных средств, средств дезинфекции и антисептики - в наличии с запасом на 3 месяца.


«Скажите, а роды на время карантина отменили?», - такой вопрос поставил в тупик не только сотрудников роддома. Во-первых, в больнице, в том числе в роддоме, не карантин, а ограниченный режим посещений. Во-вторых, как можно отменить роды?..

    Все подразделения больницы, в том числе Пушкинский родильный дом, работают в штатном режиме. Да, мы перешли в режим повышенной готовности. Но на повседневной работе это практически не отразилось – мы так же проводим операции, принимаем роды, обслуживаем пациентов. Амбулаторно-поликлинические подразделения переходят на обслуживание населения преимущественно на дому – это делается для того, что сократить возможность заразиться здоровым. Для этого же в поликлиниках и амбулаториях выделены помещения для отдельного приема температурящих больных с признаками ОРВИ и внебольничной пневмонии.

   Но плановый прием пациентов, естественно, продолжается, приостановлена лишь плановая госпитализация в ЛОР-отделения, кардиологическое, первое и второе терапевтические отделения. В стационаре введен ограниченный режим посещений (в том числе в роддоме). Но ограниченный для посетителей, а не для пациентов.

   В роддоме по-прежнему рожают, инфекции у рожениц и сотрудников не обнаружено. Единственный момент - партнерские роды пока под запретом. Как и посещение будущих и молодых мам.

 

  На случай сомнительных ситуаций на первом этаже роддома есть мельцеровские боксы (изолированные боксы с отдельным входом, оснащенные всем необходимым). Там находится такой же индивидуальный родзал, как и на третьем этаже в родовом отделении. Есть отдельные изолированные палаты с отдельным входом для молодых мам и новорожденных. Все боксы оснащены отдельной вентиляционной системой. Как в любом современном перинатальном центре, у нас учтены все нюансы повседневной жизни и чрезвычайных ситуаций.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: