Новости пушкинской медицины

27 фев
22:10 2020

Очередной рейс «Старшего поколения»

 

   27 февраля  спецавтомобиль «Старшее поколение» осуществил очередной рейс - 14 пациентов старше 65 лет из поселка Лесные Поляны отправились в поликлинику № 5 (п.Правдинский) для прохождения флюорографии, маммографии, осмотра офтальмолога.

   В пути их сопровождали врач Медведева Наталья Васильевна, медицинская сестра Колесникова Татьяна Николаевна и заведующая отделением срочного социального обслуживания Пушкинского комплексного центра социального обслуживания населения Марченко Марина Леонидовна.

    Как отмечают сами пациенты, это большое подспорье для пожилых людей - они теперь могут из сельских населенных пунктов с комфортом добраться до поликлиники, пройти необходимые обследования и консультации, после чего их доставят обратно к месту жительства. Сегодня наше старшее поколение тоже осталось довольно - пациенты искренне поблагодарили всех причастных за организацию поездки и проведенные обследования и консультации.

Новый формат «Дня открытых дверей» Пушкинского родильного дома

    Семейная подготовка к родам - так можно назвать выездные «Дни открытых дверей», которые родильный дом Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. начинает проводить на базе санатория «Пушкино».

    Время идет, все меняется, в ногу со временем шагает и наша больница. Помимо традиционных «Дней открытых дверей» в роддоме, теперь будут проводиться дистанционные мероприятия на базе санатория «Пушкино». Первое из них состоится 28 февраля.

 

   Как это будет организовано? В 11.00 от женской консультации все желающие (по предварительной записи по тел.: 8 (496) 532-09-56, 8 (496) 532-13-40) на автобусе отправятся в санаторий «Пушкино».

    Там их встретят не только радушные сотрудники санатория, но и заведующий Пушкинским родильным домом, заместитель главного врача по детству и родовспоможению Лесной Андрей Леонардович. Он расскажет и покажет в небольшой презентации как выглядят отделения родильного дома, как проходят «Дни открытых дверей» и «Школы будущих мам». В этом ему помогут врачи и заведующие всех отделений.

   После заочного знакомства с родильным домом, специалисты роддома ответят на все вопросы будущих мам и проводят их на легкий фуршет. Далее небольшой концерт группы «Беловежская пуща» и в 15.00 организованный отъезд на автобусе обратно к женской консультации.

    Следующее, уже именно семейное мероприятие, запланировано на март - в течении трех дней (20, 21, и 22 марта) в санатории «Пушкино» пройдут презентации родильного дома, лекции, беседы и обследования будущих мам. В программе занятия лечебной физкультурой, помещения бассейна, прогулки на свежем воздухе, экскурсии… А теперь, самое главное - будущие мамы будут размещены в комфортабельных номерах абсолютно бесплатно. Сопровождающие их члены семьи - на платной основе.

   Принять участие в семейной подготовке к родам могут как жительницы Пушкинского городского округа, так и близлежащих районов и областей. Ждем всех! Будет насыщенно и интересно!

Юнин Александр Сергеевич

   Юнин Александр Сергеевич - главный хирург Пушкинского округа, уже на протяжении 20 лет бессменный заведующий первым хирургическим отделением Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.

 

   В 1984 году, после окончания 1-го Московского мединститута им.И.М.Сеченова и прохождения интернатуры по специальности «Хирургия» на базе Мытищинской ЦРБ, он пришел молодым специалистом врачом-хирургом в приемное отделение Пушкинской больницы. В 1990 году перешел в хирургическое отделение, которое возглавил спустя 9 лет. В этих нескольких строках отразилась вся трудовая жизнь этого уникального и заслуженного доктора.

 Сегодня Александр Сергеевич - врач-хирург высшей квалификационной категории, в 2004 году он был признан победителем конкурса «Лучший врач Московской области» в номинации «Лучший хирург», в 2009 году ему присуждено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». В его копилке наград медаль «За верность клятве Гиппократа», почетный знак  «За трудовую доблесть», почетный знак Мособлдумы «За труды», медаль «850 лет Москве», грамоты и благодарности губернатора Московской области, Московской областной Думы.

    Он в совершенстве владеет  современными методиками операций как в экстренной, так и плановой хирургии. Обладая огромным опытом и глубокими знаниями, Александр Сергеевич хорошо владеет основными хирургическими вмешательствами и манипуляциями по смежным специальностям - травматологии, детской хирургии, реаниматологии, урологии, гинекологии. Он регулярно проводит консультативные приемы на базе поликлиники №1, оказывает помощь коллегам по своевременной диагностике хирургических заболеваний.

 

   А еще Александр Сергеевич спокойный, уравновешенный, интеллигентный и глубоко верующий человек. Он максимально чуток и с коллегами, и пациентами. Именно эти качества, вместе с высоким профессионализмом, позволили Александру Сергеевичу снискать всеобщее заслуженное уважение.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: