Бесплатная медицина - значит бесполезная?

13 ноя
13:02 2019

Ответить на этот вопрос пытается пресс-служба пушкинской больницы, приведя письмо одного из своих пациентов.


Мы не будем спорить на эту тему, не будем говорить, что лучше медицина бесплатная - в этом вопросе сколько людей, столько и мнений. Мы полностью воздержимся от комментариев, просто приведя на своих страницах письмо одного из наших пациентов, который на себе испытал и платную медицину, и бесплатную.

"Много лет я пользовался услугами платной медицины, считая, что страховая (или бесплатная) находится в застое. Ведь принято считать, что бесплатная - значит бесполезная. Но тут меня на «скорой» привезли в больницу после длительного лечения у платного доктора... 

Если честно, я уже попрощался с жизнью, представляя, что меня ждет. Но, как ни странно, меня спасли, и даже хорошо подлечили, за что огромное спасибо профессионалам-врачам урологического отделения: заведующему Коробенину М.Ю. и врачу Рябых Д.В. Особая благодарность медсестрам отделения за их самоотверженный труд  и чуткое отношение к больным. Особенно я благодарен медсестре по имени Галина. Она принимала меня в ту ночь, когда меня, практически полуживого, привезли в больницу.

Получив такую квалифицированную помощь, я уже не боялся бесплатной медицины и под чутким руководством грамотного врача-терапевта и просто душевного  человека Шмыковой М.В. продолжил восстанавливать свое здоровье.

Я безмерно благодарен заведующей кардиологическим отделением Лубашевской М.Ю. за то, что она настроила мое сердце на нужный ритм, и Курилову В.П., заведующему второй хирургией, настоящему профессионалу своего дела - в его отделении для больных создана доброжелательная и теплая атмосфера.

Теперь я не боюсь бесплатной медицины - и знаю, что в больнице мне всегда помогут. А еще я был приятно удивлен, узнав, что теперь можно без проблем взять талон к любому специалисту, принимающему в поликлинике".

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"                                 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
Doc
Медицина не бесплатная. Все отстёгиваем процент в ФОМС. Проблема в рациональном расходовании средств. К какому узкому специалисту записаться — решает терапевт, врач общей практики. Иначе никаких ресурсов не хватит диагнозы по медицинскому справочнику ставить самим себе.
Ответить
VVad
Специалистов практически не осталось в поликлинике.
Ответить
Киса Воробьянинов
Прочитал очередную агитку Ларисы Кондратенко про то, что «теперь можно без проблем взять талон к любому специалисту, принимающему в поликлинике».
Зашел в электронную регистратуру, потыкал наугад мышкой. На ближайшие 2 недели к кардиологу – талонов ноль, к гастроэнтерологу – талонов ноль, к онкологу – талонов ноль, к эндокринологу – талонов ноль...
Лариса Кондратенко, пишите еще!
Ответить
Владимир Ситников
Письмо от мужчины (когда меня, практически полуживого, привезли в больницу), а подписано — Лариса Кондратенко?...
Вот и я , с августа таскаюсь по врачам, и жду — когда же начнут лечить?...
Видимо не скоро...
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Лариса Кондратенко представляет пресс-службу больницы, а слова мужчины взяты в кавычки
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: