Вместо нормативов ГТО - тренировка по эвакуации

09 июл
19:45 2019

   Сотрудницы отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных с легкостью могли бы получить золотые значки ГТО - эвакуация из отделения при чрезвычайной ситуации составила всего 7 минут.




   Из бокса №1 повалил дым… Дежурная медсестра сообщила руководству отделения и нажала кнопку пожарной сигнализации. По команде заведующего экстренно началась эвакуация. С такой скоростью подготовить к передвижению стационарный и транспортный кувезы, переложить туда детей, спуститься с 4 этажа и оказаться на улице…

   Сразу уточним, что дети были воображаемые - в практической тренировке по эвакуации при возникновении пожара новорожденные участия не принимали. Подобные тренировки в различных подразделениях больницы проходят регулярно - сейчас очередь родильного дома. Вчера, например, действия во время возникновения ЧС отрабатывали в родовом отделении и отделении новорожденных. В этом с удовольствием помогали молодые мамы, которые уже были готовы к выписке.

   «Видно, что весь персонал знает, как поступать в экстренных ситуациях, - отмечает и. о. начальника отдела ГО и ЧС ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова" Невинский Дмитрий Владимирович. - Действуют быстро и организовано при полной поддержке и понимании пациентов».

    Тем не менее, каждой тренировке предшествует теоретическая часть, где напоминаются основные моменты поведения в экстренных ситуациях и демонстрируются навыки пользования огнетушителем и комплектом «Самоспасетель ГДЗК».

 Лариса Кондратенко,

ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: