В Пушкинском районе вырубят 245 гектар леса

16 апр
14:27 2013
В связи с массовой гибелью от короеда типографа хвойного леса на территории Московской области и Пушкинского района ГКУ Московской области «Мособлес» и его Московский учебно-опытный филиал в 2013 году на территории Гослесфонда планирует проводить санитарные рубки, в том числе сплошные. 





На каждом участке проведения рубок (лесосеке) будет установлен аншлаг с информацией о месте, площади, виде проводимых рубок с указанием организаций проводящих работы. 

Реестр лесных участков в 2013 года на проведение сплошных рубок:


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 Знаете, мы здесь правильно все возмущаемся. Но...

На мой взгляд реальным делом было бы:
- запросить в Лесхозе точную карту мест вырубки леса;
- получить информацию - кто, когда и сколько саженцев должен высадить на месте вырубленных больных деревьев, кто осуществляет контроль за этим процессом
- организовать общественный контроль за вырубкой (чтобы она соответсвовала границам, указанным в документах лесхоза) и посадками.

Одиночкам это не под силу, порталу в моем лице - тоже. Если есть реальное желание сохранить лес в районе вырубок - нужно создавать общественную организацию или группу в рамках существующих, тех же "Наши города" или "За наше Пушкино" и работать. Все остальное - "ахи и вздохи".
А какие документы могут быть в " порядке "  , по которым вместо ЛЕСА будут ДОМА ???
Уверен, что эта стройка не имеет отношения к вырубке деревьев, пораженных короедом - так быстро и нагло действовать не стали бы. Наверняка у "Чистых прудов-3" все документы в порядке.

Мы в какой стране живем, понятно, что деньги делают все и естественно - "в порядке" - вопрос цены!!!!!!!!!!!! Если уж такие вещи не контролируются, то .что говорить о так называемой "борьбе" с короедом! И факт остается фактом, что лес портят и строят коттеджи, все покупается и продается, как это не печально и ничего в итоге нет святого у этих дельцов-хапуг!
 
Цитата(inchik71)
при въезде на Красноармейку, напротив "Дружбы" лес вовсю рубят, причем здоровые хорошие сосны и поставили вагончик с объявой - офис продаж "котеджы "чистые пруды""


Уверен, что эта стройка не имеет отношения к вырубке деревьев, пораженных короедом - так быстро и нагло  действовать не стали бы. Наверняка у "Чистых прудов-3" все документы в порядке. 

А вот добиться, чтобы на месте вырубленных больных деревьев посадили новые саженцы возможно. В том числе при помощи народного контроля.
 
Цитата(inchik71)
при въезде на Красноармейку, напротив "Дружбы" лес вовсю рубят, причем здоровые хорошие сосны и поставили вагончик с объявой - офис продаж "котеджы "чистые пруды"", вот так вот, собственно это видимо всех наших лесов, очень печально, к чему мы катимся....


на Ярославке уже видел рекламный щит - Чистые пруды-3... ну к сожалению к тому и идёт ,что от леса как минимум в ближнем Подмосковье ничего не останется....
Так как новость вызвала большой интерес и действительно важна, и при этом ушла с главной страницы, вынес ее в блок главных новостей - Александр, добрый день! Ну что-то все и затихло тут, а между тем при въезде на Красноармейку, напротив "Дружбы" лес вовсю рубят, причем здоровые хорошие сосны и поставили вагончик с объявой - офис продаж "котеджы "чистые пруды"", вот так вот, собственно это видимо всех наших лесов, очень печально, к чему мы катимся....
 Так как новость вызвала большой интерес и действительно важна, и при этом ушла с главной страницы, вынес ее в блок главных новостей
 
Цитата(olgalad)
Сегодня в 20.00 Вести Россия. Может пройти материал по вырубке леса. Ждем.


Если кто увидит на сайте Вестей - разместите ссылку.
Сегодня в 20.00 Вести Россия. Может пройти материал по вырубке леса. Ждем.
Сегодня в утренних новостях озвучили ситуацию с нашим короедским лесом по каналу Россия. В субботних Вестях будут об этом говорить.-Не поверите, так хотелось скорей прочитать, зашла на сайт канала и ...ничего не нашла, ни в вести-москва, ни на федеральном канале.:-(
Страница 1 - 10 из 46
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: