Волшебники из «Социум согласие»

24 дек
22:05 2020

   24 декабря 2020 г. в преддверии самого волшебного праздника Новый год Московский областной фонд Социального партнерства «Социум согласие» совместно с «Городской Инженерной Службой», «ЕДС ЖКХ Восток» и «Наш Профиль» г. Пушкино, выступили в роли волшебников и устроили детям настоящий праздник!

  

   Новый Год - самый волшебный праздник в году, это время исполнения желаний, ведь каждый из нас в душе верит в сказку и волшебство. Вспомните, как в детстве мы ждали подарки и Дедушку Мороза, который дарил радость и веру в чудо. 

   Каждый ребенок ждет подарки и исполнения желаний, родители стараются порадовать своих детей, устраивают сюрпризы и новогодние поздравления от Дедушки Мороза и Снегурочки. Радость и блеск в глазах ребенка - это самое ценное для каждого родителя.

   Но есть дети, которые могут остаться без долгожданного подарка, потому что никто не знает о каком подарке, они мечтают.

   В настоящие время есть государственные учреждения, где живут дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, без внимания и заботы родителей, и они тоже мечтают о подарке и о новогодней сказке!  

   24 декабря 2020 г. в преддверии самого волшебного праздника Новый год Московский областной фонд Социального партнерства «Социум согласие» совместно с «Городской Инженерной Службой», «ЕДС ЖКХ Восток» и «Наш Профиль» г. Пушкино, выступили в роли волшебников и устроили детям настоящий праздник!

   Оказали помощь ГКУСО МО «Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» который осуществляет социальную, психологическую, медицинскую и педагогическую реабилитацию несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводит работу по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, организует работу с неблагополучными семьями, имеющими детей.


   Основная причина, по которой дети попадают в Центр, - потеря семейной связи по ряду обстоятельств. Здесь живут дети и подростки, которые были вынуждены расстаться со своими родителями. Кто-то из родителей лишен родительских прав, кто-то находится в местах лишения свободы… Ситуаций много, а беда у всех детей общая.

  Новый год для воспитанников ГКУСО МО «Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» – это важное событие в жизни каждого ребенка.

   Главная цель, которую мы поставили — подарить детям уверенность в завтрашнем дне, поддержка нужна каждому ребенку и вера в чудо и конечно создание атмосферы дома. Для детей подготовили не только сладкие подарки, но и несколько телевизоров, для просмотра познавательных передач и фильмов. Для чистоты в группах   мы подарили несколько пылесосов, которые обеспечат чистоту в группах. Подарки вручили директору реабилитационного центра Светлане Алексеевне Овчаренко.

   Мы, хотели в преддверии Новогодних праздников, подарить надежду, веру в чудо и вернуть радость и счастье, в жизнь детей. Приятно, дарить   тепло наших сердец, совершая новогодние чудеса!

Татьяна Рысь

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: