"Виктории" - 10 лет!

11 окт
21:33 2019
   Юбилей благотворительной организации по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья отметили в Пушкинском городском округе 11 октября.

   Благотворительная организация «Московская областная общественная организация «Социально-правовая защита детей - инвалидов «Виктория» была основана на территории Пушкинского округа в 2009 году. Первоначально под ее опекой находилось всего пять семей, на сегодняшний день их уже 84.
«За долгие годы работы нами было приобретено различное оборудование для наших подопечных – на средства благотворителей мы закупали инвалидные коляски, параподиумы, костюмы РПК «Атлант» и многое другое. Мы входили в различные программы, собирали средства на прохождение реабилитации наших детей, закупали лекарства, оплачивали необходимые медицинские процедуры, посещали экскурсии. Все это было организовано силами неравнодушных людей, которые из года в год помогали нам справляться с трудностями. До сих пор «Виктория» является домом для особенных детей, мы социализируем их и стараемся развивать творческие способности. Ребятам здесь по-настоящему комфортно», - рассказала руководитель благотворительной организации Эльвира Вишневская.
   В честь 10-летнего юбилея на базе «Виктории» собрались все те, кто на протяжении этих лет активно поддерживал и оказывал посильную помощь организации в проведении экскурсий, организации поездок, занятий и мастер-классов – общественники, представители депутатского корпуса, активисты Пушкинского отделения «Боевого Братства», а также родители ребят с ограниченными возможностями здоровья.



   От лица руководителя муниципалитета со значимым праздником собравшихся поздравила заместитель главы администрации Пушкинского района Нина Ушакова.

    «Десять лет для организации – это такой период, когда можно сделать очень много добрых и хороших дел. Как раз таких, которыми занимается наша «Виктория». От лица временно исполняющего полномочия главы Пушкинского района Алексея Тимошина мне хотелось бы поблагодарить вас за вашу работу, искренность и за добрые сердца. За то, что вам удается по-настоящему успешно реализовывать различные социально-значимые проекты на территории нашего округа. Спасибо за счастье, которое вы дарите особенным детям, именно благодаря вам ребята ощущают настоящую полноту жизни», - отметила Нина Ушакова.

   В ближайших планах благотворительной организации «Виктория» - провести детей с ограниченными возможностями здоровья по Золотому кольцу России.

Материал предоставлен пресс-службой администрации Пушкинского муниципального района
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: