Когда достроят родильное отделение

01 апр
11:48 2013
На днях город Пушкино посетили первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Антонова и министр здравоохранения Нина Суслонова. Цель визита – оценить состояние родильного отделения ПРБ им. Розанова, на завершение строительства которого в этом году будет выделено порядка 600 миллионов рублей, из них около 285 миллионов – из областного бюджета. Всё для того, чтобы ввести в эксплуатацию новое отделение уже в следующем году.



Руководитель Московской области Андрей Воробьев в своей программе «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» чётко обозначил приоритеты в работе для всех муниципальных  образований. Один из них – это развитие  сферы здравоохранения, той области, от состояния которой напрямую зависит наше с вами благополучие. В связи с этим завершение строительства родильного отделения в ПРБ им. Розанова вошло в сферу интересов не только районной администрации, но и правительства региона.

В больнице разместят два отделения: акушерское на 80 мест, а также отделение второго этапа выхаживания новорожденных на 20 мест.



На сегодняшний день многоэтажное здание площадью более 10 тысяч квадратных метров достроено. Кроме того, к нему подведены все коммуникации и  начаты внутренние работы.

Первый заместитель председателя правительства Московской области  Лидия Антонова отметила высокую готовность проведённых строительных работ и подчеркнула: «Сейчас важно вовремя провести все конкурсные процедуры, чтобы в этом году освоить те 600 миллионов рублей, которые будут выделены из бюджетов всех уровней». Министр здравоохранения Нина Суслонова в свою очередь заметила: «Важно, что новый роддом будет находиться в составе многофункциональной больницы, а, значит, роженицам будет оказываться любая необходимая медицинская помощь. По своему функционалу это почти перинатальный центр, значение которого для всей области трудно переоценить».

О том, что строительство нового родильного отделения – событие областного масштаба, говорил и начальник управления здравоохранения Пушкинского муниципального района Валентин Брусиловский. «Уже сейчас наше отделение второго этапа выхаживания недоношенных детей обслуживает пациентов со всего Подмосковья: более 50% пациентов здесь – это жители других районов». Кроме того, Валентин Лазаревич рассказал о том, что во время визита высоких гостей была высказана просьба о выделении средств для закупки в роддом нового оборудования.

Не стоит забывать о том, что в этом году ПРБ им. Розанова отметит 100-летний юбилей. А это ещё один хороший повод сделать жителям района подарок, а именно – помочь в закупке необходимого для нужд больницы аппарата. Какого именно – в ближайшее время определят её специалисты. Представители министерства здравоохранения области пообещали по такому случаю в долгу не остаться.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Я бы предложила пропустить эстакаду поверх ж\д  типа Олимпийки в Мытищах  возле ЦРБ,где заканчивается стоянка машин в сторону госпиталя... в ближайшую улицу к ж\д полотну и выйдет примерно в О"Пушкино. А делее нужно просчитывать вдоль мемориала на Держак или новый мост по прямой до выезда на кольцо у Старой Ярославки.
Хм... Интересно. Многофункциональная больница, говорите? Помощь оказать, говорите? Мою жену с ребёнком, у которого, как оказалось потом, был сальмонеллёз, доставили тут едавно в ПРБ на скорой. ПРБ - это ужас тихий. С ребёнком лежать негде, в туалет предлагалось ходить на другой этаж. Классная больница!  Жена с маленьким оттуда сбежала тут же. На следующий день взяли такси - и В Москву, благо она рядом. Саму ПРБ тут надо достраивать-перестраивать и оснащать. А то вон на Заветинских полях 40 тыс человек поселят - что будет делать ПРБ, когда она уже и с нынешним населением Пушкино справиться не может?

Цитата(Lastoschka)
Сколько я писала в Администрацию предложение: в районе ЦРБ построить автодорогу с эстакадой и пешеходным мостом , соединяющими ул. Добролюбова и другую часть города (за ж.д.) и далее выходящую через город на Ярославку.


Интересно, а это в каком месте пути Вы хотите пересечь? А то в плане освоения Заветинских полей хотят за Серебрянкой прокол сделать под ж-д и там дорогу протащить. Причём, грозятся её, кроме района ЦРБ, и на западную сторону Завет пустить. Правда, неясно куда. Вдоль жд по Вокзальной улице - нереально. Места нет там для дороги - от заборов до зоны отчуждения РЖД - 3-4 метра. По ул Пушкина - так там потом на горку взбираться надо. В общем, интересно, в чём суть Вашего предложения, может, дельное. Проблема пробок действительно существует, а строительство на Заветинских полях её только усугубит
Допустим, Родильное отделение достроят и все оснастят!!! А рожениц будут доставлять на вертолете? Город стонет от пробок... Сколько я писала в Администрацию предложение: в районе ЦРБ построить автодорогу с эстакадой и пешеходным мостом , соединяющими ул. Добролюбова и другую часть города (за ж.д.) и далее выходящую через город на Ярославку. Вспомните все одну-единственную дорогу ведущую из одной части города в другую и километровые пробки на ней. Если вопрос пробок не решится...к сожалению расширять придется другое отделение.
«Уже сейчас наше отделение второго этапа выхаживания недоношенных детей обслуживает пациентов со всего Подмосковья: более 50% пациентов здесь – это жители других районов».

Это жители других стран.
 
Цитата(Galkovskaja)
ladoff_ А кто ето в центре , на первом фото ? 


ну так активным пользователям грех не знать известную личность-мем в сети))

вот и вот 


Цитата(igor8443)
Что сейчас делают


Да были там недавно ( в ЦРБ ) , на стройке было тихо.
Видимо ни чего не делают вообще.
 Давал я идею порталу, что бы они взяли интерьвью, на писали статью про роддом.
Что сейчас делают, если что то делают, но увы не захотели
vladoff_
А кто ето в центре , на первом фото ?  

А на втором фото " товарища " с зади нам явно не хватает в нашей жизни ....

А если серьезно , то мало верится , что быстро достроят и оборудуют современными аппаратами ....
«Сейчас важно вовремя провести все конкурсные процедуры, чтобы в этом году освоить те 600 миллионов рублей, которые будут выделены из бюджетов всех уровней»
Ключевая фраза.
 




На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: