Ограбил, связал и попытался сжечь

19 фев
20:22 2021
Категория:
Происшествия
   Сотрудники полиции МУ МВД России «Пушкинское» задержали подозреваемого в грабеже, который лишь по независящим от него обстоятельствам не причинил смерть двум женщинам и ребенку, которому не исполнился и месяц. 

     В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции МУ МВД России «Пушкинское» был установлен и задержан гражданин Болтакулов Абдурахим Рахматович 55-летний уроженец республики Таджикистан, который 26 января 2021 года одетый в маску и перчатки, незаконно проник в дом по улице Ленточка, мкр. Мамонтовка, г. Пушкино, Пушкинского района, Московской области, где нанес имевшимся при нем гвоздодером не менее двух ударов находившейся в тот момент в комнате дома Сармоновой Д. Р., после чего потребовал от Сармоновой Д.Р. и Собиржоновой Д.Х.  передать ему их мобильные телефоны марки «Айфон 7» и «Хуавей», а также имеющиеся в доме денежные средства.

    Затем с целью передачи ему денежных средств и выполнение его требований, Болтакулов А.Р. вынул из имеющего при себе мешка веревку, зажигалку и нож, высказывал угрозу применения вышеуказанного гвоздодера в отношении Сармоновой Д.Р. и Собиржоновой Д.Х., после чего кинул в сторону последних имевшуюся при нем веревку и потребовал связать друг другу руки. Убедившись, что Сармонова Д.Р. и Собиржонова Д.Х. связали себе руки, он стал открывать ящики и дверцы тумбы и шкафа в поисках денег.

   Не обнаружив в доме денежных средств, Болтакулов А.Р. взял канистру с горюче-смазочной жидкостью и, облив пол в комнате, где находились Сармонова Д.Р. и Собиржонова Д.Х., а также малолетний ребенок Собиржоновой Д.Х. Мансурова С.Р., закрыл дверь комнаты, где последние находились, тем самым преградив им, путь к выходу и совершил поджог, таким образом, применив общеопасный способ совершения преступления, представляющий реальную опасность для жизни и здоровья. После этого Сармонова Д.Р. и Собиржонова Д.Х. вместе с ребенком выбрались из горящего дома, разбив окно.

   Болтакулов А.Р. не довел свои противоправные действия до конца, по независящим от него обстоятельствам.          

   По данному факту следователем СК СУ По Пушкинскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «а», «в», «е», «з» ч.2 ст.105 УК РФ.
Болтакулов А.Р. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
   
Пресс-служба,
МУ МВД России «Пушкинское»

___________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20
— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: