Подмосковные полицейские задержали троих подозреваемых в серии краж автомобилей на сумму более 3 миллионов рублей

02 мар
16:25 2020
Категория:
Происшествия

   Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из городских округов Орехово-Зуево, Пушкино, Щелково и Сергиево-Посадского района задержаны трое жителей Владимирской области, подозреваемых в совершении серии краж автомашин.

   «Установлено, что злоумышленники для совершения противоправных деяний подыскивали транспортные средства, припаркованные вблизи железнодорожных станций и торговых центров в различных районах Московской области. Используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, подозреваемые похищали автомобили, меняли номерные знаки и перегоняли их в «гараж-отстойник» во Владимирскую область. Затем транспортное средство разбирали на запчасти и продавали», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

   «В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и по местам проживания задержали троих мужчин в возрасте от 33 до 34 лет, один из которых ранее судим, подозреваемых в совершении краж. В ходе проведения обысков в их жилищах и местах «отстоя» обнаружены и изъяты: два похищенных автомобиля, комплекты подложных регистрационных номеров, используемых при перегоне автомашин и оборудование, предназначенное для несанкционированного вскрытия охранных систем и запуска двигателя», – отметила Татьяна Петрова.

   «Установлена причастность задержанных к совершению 10 краж транспортных средств на территориях Орехово-Зуево, Пушкино, Щелково и Сергиева Посада. Общая сумма ущерба составила более 3 миллионов рублей», – добавила Татьяна Петрова.

   По данным фактам следственными органами МВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности злоумышленников.

Пресс-служба   МУ МВД России "Пушкинское"

______________________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20
— Единая Служба Охраны


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: