Сезон новогодних травм в Пушкино открыт

16 дек
19:04 2019
Категория:
Происшествия

   15 декабря в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. открыли сезон новогодних травм - поступил пациент, у которого в руке взорвалась петарда.

Рваная рана руки, повреждены артерии и сухожилия, переломы фаланг пальцев, а одной фаланги пациент и вовсе лишился - стоило ли новогоднее развлечение этого? 


Фото с места происшествия - Пушкино LIVE

   Нет! Сейчас пациент находится в стационаре и врачи всеми силами пытаются сохранить ему руку. Но на самом деле все могло быть еще печальнее - как правило, такие случаи в большинстве своем происходят в состоянии алкогольного опьянения, и не всегда легкого.

   Конечно, никто не застрахован от подобных историй, но будьте осторожны! Приобретайте качественную пиротехнику и соблюдайте все меры предосторожности при ее использовании. Впереди разгар новогодних праздников, и хотелось бы, чтобы он прошел без травм и увечий.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
______________________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20
— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 13

Написать
Rumata Estorskiy
У меня брату двоюродному в лоскуты разорвало кисть корсаром в детстве. Обхожу стороной всю эту огненную вакханалию.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Запретить или хотя бы ограничить продажу пиротехники .
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Считаю, запретами ничего не добиться. А если на упаковках с пиротехникой размещать фото изувеченных рук — будет более действенно.
Вчера двое соседских мальчишек 9 и 7 лет баловались петардами возле нашего дома. И заставила их остановиться только рассказанная мною страшилка про оторванные пальцы..
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Не уверен. Многих курильщиков останавливают страшные картинки на пачках сигарет? Нужно бороться с левыми петардами, жестко контролировать продажу пиротехники, определить места, где разрешено ее использовать, наказывать показательно нарушителей. А не так, как с нашумевшим случаем запуска петарды с 23 этажа ЖК Центральный, возле мемориала — https://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayona/139070/. Только настойчивость одной из активисток заставила полицию принять реальные меры.
Ответить
viktorsimonov
Совершенно верно! 52-й год курю, а какая то, разваливающая Минздрав Скворцова пытается своими страшилками отучить меня от этого. Не считаю себя при этом изгоем общества. И уважения окружающих, от того, что курю, не потерял. А петардочники, это те же рыбаки, что на тонком льду.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
А во сколько лет Вы подсели на курево — можно поинтересоваться?
Ответить
Rumata Estorskiy
О, ну изгоем это очень легко: закурите в ресторане, на платформе, в подъезде, рядом с группой детей, рядом с подростками или самолете...
Вообще курить, например, в США, Европе и "Канаде" — удел нищебродов и низких слоев населения. Желтые зубы, вонь изо рта, серо-желтая кожа вокруг дыхательных путей и рук, вялость, шикарны рты курящих женщин и мужчин от 35 примерно, похожие на кошачие анусы... А прелести онкологии))) Мой конек! Такие боли чудесные, пронзительные и раскатистые! Некоторым еще наркотиков не достается, так они вобще в фаворе по ощущениям.
Курите, курите! И вообще, в любой момент кирпич может упасть, к чему эти лишения...
Ответить
viktorsimonov
Много же вас грамотеев, знатоков заграницы развелось. С кирпичами. Не споткнитесь от усердия.
Ответить
Rumata Estorskiy
Меня абсолютно не интересует чтобы сказала женщина, судя по высказываниям которой, грязь снаружи соответствует внутреннему наполнению. Мне все эти искрометные, жиденькие юморины как-то не по душе.

Меня оскорбляет читать в СМИ хвалебные оды курению и эгоистичные мальчишеские бравады. Могу с вами поделиться статистикой по курильщикам: в день к нам приходит от 2 до 6 новых пациентов с онкологией легких, горла, ротовой полости, крови. И ваши 52 — это уже стандартный возраст, когда мы обычно знакомимся с любителями подымить ;) Много раз за день вижу маленькие мокрые глазки, вытянутые бледные лица и мямлящие кошачьи попки. И курильщики — единственная категория к кому я не испытываю сочувствия и участия, ибо вы долгие годы губите себя, окружающих, да еще и пропагандируете этот суицид молодому поколению. Вангую, что благодаря электронным сигаретами, вапорайзерам и прочей электронной "альтернативе" курению, возраст онкокурильщика существенно уменьшится.

Да, ездим по заграницам. Да, знатоки. Потому что наше поколение ездит туда не за бухлом, сыром-колбасой и шмотками, а набираться опыта, черпать идеи и вдохновение, чтобы строить здесь прекрасный, новый, удивительный мир. И все трусы, воры и жулики, благодаря которым в ходе 90-х и нулевых мы протеряли долгие годы развития, скоро вымрут и у нас будет шанс все-таки взять в свои руки эту страну и исправить ошибки голодных, безвкусных совков.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Как сказал Виктор, он курит 52-й год, то есть это его стаж курильщика
P.S. Вспоминаю харкающего кровью соседа — до последнего вздоха с сигаретой во рту
Ответить
Андрей Воронин
любопытно, что бы ответила Фаина Раневская, если бы какой-нибудь хлыщ рядом с ней высказался по поводу ртов курящих женщин, похожих на кошачий анус, — наверняка фраза Раневской стала бы крылатой)

Ответить
Ганнушка Синеглазова
Муля,
Ответить
viktorsimonov
Она бы ответила: Кто не курит и не пьет, тот на органы пойдет!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: