В Красноармейске обвалилась стена общежития (ФОТО)

10 фев
22:28 2013
Категория:
Происшествия
Большой кусок стены отвалился от здания общежития в городе Красноармейск. В настоящий момент идёт эвакуация жителей. На месте обрушения работают наряды пожарной охраны.



Общежитие фабрики, известное многим под названием "Париж", расположенное по улице Морозова, д.2, лишилось этим вечером значительной части стены в районе первого этажа. Известно, что произошло два обвала и возникло три трещины, которые идут от первого до четвёртого этажа здания.

В состоянии ветхости это здание находится уже много лет.



Жителей эвакуируют в городской Дворец культуры. В виду угрозы дальнейшего обрушения здания, от дома отгоняют припаркованные автомобили.

Пока данных о пострадавших нет. Мы будем держать в курсе событий.









Сюжет  телеканала "Диалог-Красноармейск".
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
10февраля 2013 года ,в г.Красноармейск МО ,ул.Морозова 2,произошло обрушение  фрагмента стены дома. К месту проишествия прибыл И.О.губернатора Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв.В ходе беседы с пострадавшими жителями, А.Ю.Воробьёв пообещал переселить жителей в новый дом. Командное товарищество СУ-155 в кратчайшие сроки возвели «губернаторский» дом (Красноармейск МО ул.Морозова 14). Но переехать в новые квартиры не так-то и просто. Представители  СУ-155 предлагают подписать акт приёма-передачи жилого помещения ,при осмотре выявились следующие недоделки .
1.Ободраные обои в коридоре.
2.Забрызганые краской обои.
2.Полотно межкомнатной двери больше дверной коробки.
3.Выпадающие из стены электророзетки.
4.Пробитый пластиковый подоконник.
5.Отсутствие заглушек подоконника.
6.Не закреплённая раковина и тумба в кухне.
7.Незакреплёная ванная и экран под ванной.
8.Настенный люк (сантехнический), с распашной дверцей, вываливается из проёма .
Это, отношение строителей к заказу Губернатора московской области.
10 февраля 2013 в 21.50 в доме № 2 по улице Морозова города Красноармейск рухнула внешняя несущая стена К сожалению. на сайте нельзя разместить все фотографии нашего дома и показать ,те "скотские" условия жизни в которые нас ввергли главы города Красноармейск и руководство Московской области. Конечно, самое простое ,найти виновного, при этом промолчать о собственном безразличие и нарушениях жилищного кодекса от 2005 года. На первом этаже левого крыла, туалет не отапливается ,в трёх кабинках только один унитаз, залитый бетоном ,как в 50х годах. Штукатурка, падающая с высоту 3х метров на головы детей и взрослых, а толщина штукатурки доходит до 8 сантиметров. Сгнившие деревянные перекрытия и прочеее.
      По поводу объвинений Александра Ивановича Овчинникова в "МОШЕЙНИЧЕСТВЕ" и других противоправных деяниях.Статья 49 Конституции РФЗадайте себе вопрос,а почему именно в момент обрушения стены дома на ул.Морозова 2 и начали выдвигать такие объвинения. Неужели за все прошлые годы никто этого не заметил или не захотел.Нет,всё намного проще ,неким лицам необходимо подтвердить свой статус перед избирателями и нашли "без вины виноватого".Которому, еще в догонку, припишут бесхозяйственность и нецелевое использование бюджетных средств.В следствие чего и разрушение дома по ул.Морозова 2,то-же повесят на него.
     Почему,когда я написал письмо в администрацию президента Российской Федерации,в котором сообщал о аварийном состоянии дома по ул.Морозова 2 и возможной гибели людей под обломками дома,никто не проявил никакого беспокойства.Моё письмо было передано в министерство ЖКХ,в ответе которого, я получил подробное объяснение происходящего. Но почему, там-же не создали комиссию по экспертизе аварийного дома, ни встретились с жильцами и не приняли решения о статусе состояния дома и переселении жильцов.
     На сегодняшний день, проживающие в доме люди, рискуют собственной жизнью,кто тогда будет нести ответственность за трагические последствия разрушений дома.
     Мне кажется,если бы наши законы были не столь либеральны и была узаконеная ответственность за бездействие чиновников и последствия которые в том числе, нанесли урон государству Российскому ,то ответственность была бы адекватна содеяному.

    На встрече с жильцами дома, временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв,жёстко осудил сложившуюся ситуацию с аварийным домом по ул.Морозова 2. Он сказал ,что изыщет средства на постройку нового дома , и переселение состоится в течение 2х лет.Выступая перед жильцами пострадавшего дома ,Андрей Воробьёв,проявил волю и нетерпимость с положением дел аварийного жилья в г.Красноармейск Московской области.
   Полагаю,что такой руководитель, не будет высиживать свой срок на посту,а реально,приведёт в порядок безнадёжно запущенные города и посёлки Московской области.
   Хочу выразить благодарность сотрудникам полиции,производившим оцепление и охрану дома,за их профессионализм и крайне корректное отношение к людям у которых зашкаливали эмоции.
   Отдельная благодарность, психологам МЧС, которые с честью исполняли служебные обязанности и оказывали психологическую помощь .
Фотографии неопубликованые в средствах массовой информации.
http://krasnoarmeysk-mo.narod.ru/
http://krasnoarmeysk-mo.narod2.ru/
(копирование и распространение содержимого сайта, только с разрешения автора)


Цитата(igor8443)
проверить все общаги и дома с хожие с этим


Да немешало бы.
 
Цитата(Dmitrich)
Говорят губернатор приехал на место ЧП. Слышал кто-то? 


Да, Воробъев приезжал сегодня в Красноармейск. Сказал, что вместо этого дома будет построен для отселения новый.Это будет социальное жилье, строить которое поручат проверенным компаниям. Срок - 2 года, место - в черте города Красноармейска.
 Говорят губернатор приехал на место ЧП. Слышал кто-то? 
 
Цитата(igor8443)
проверки. ура

-- Больше проверок, хороших и разных! И почаще! Во заживём тогда! [url=http://smayliki.ru/smilie-933495879.html][/url]
проверки. ура
 по вестям показали.опять гости приедут!!!
вывод. проверить все общаги и дома с хожие с этим. а в общаге жили выходцы снг?


Цитата(alex)
Интерфакс указывает адрес Янгеля,2


Да, Александр, указывает. Но "Париж", вроде бы, все таки, на Морозова находится. А многие ленты вообще про пятиэтажку написали. Так что, мы, скорее всего, точнее)
Видимо, путаница из-за того, что Янгеля переходит в Красноармейское шоссе, на котором фактически и стоит общежитие. Но адрес у него - Морозова, 2

Страница 1 - 10 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: