Выборы глав-2014: последние новости

26 сен
13:58 2014
Последние новости с местного "политического Олимпа". 

Итак, в среду, 24 сентября состоялось первое заседание обновленного Совета депутатов г.п.Пушкино. Главным его итогом стало избрание двух заместителей председателя Совета депутатов (напомню, им в 2012 году на 5 лет избран Сергей Иванович Гулин). "Вторыми лицами" в Совете стали Ирина Николаевна Богачева - директор школы №8, и Олег Александрович Богомолов - полковник запаса, начальник отдела Московского областного военного комиссариата по Пушкинскому району и г.г.Пушкино, Красноармейск и Ивантеевка. Ирина Николаевна будет также представлять г.Пушкино в районном Совете депутатов, вместе с С.И.Гулиным. 

Видеозапись заседания Совета депутатов г.п.Пушкино, предоставленная депутатом Ю.А.Кузьминым (отдельное спасибо Юрию Алексеевичу):


Другая интрига - по главе г.п.Правдинский, - разрешилась не до конца. Депутаты избрали своим председателем Юрия Викторовича Гордейчева, замначальника Пушкинского территориального управления  "Мособлпожспас" (ему, естественно, придется оставить прежнюю должность). Однако с выборами народные избранники немного поторопились - должность главы еще не вакантна, срок полномочий нынешнего главы г.п. Правдинский, Андрея Ивановича Кузьменкова заканчивается 11 октября 2014 г. Так что депутатам придется собраться в понедельник, 13 октября, чтобы формально повторить свой выбор. Заместителем председателя Совета депутатов в Правдинском избран Станислав Юрьевич Акиничев, а районном Совете вместе с Ю.В.Гордейчевым правдинцев будет представлять Евгений Игоревич Бутьянов.

Черкизово осталось последним поселением, где никак не определятся с главой. Заседание Совета депутатов там уже несколько раз переносилось, крайний раз - на понедельник, 29 сентября. Ряд депутатов-черкизовцев считает, что проводить выборы главы по-новому нельзя - изменения в Устав, предписывающие, что главу поселения - председателя Совета выбирают из числа депутатов, не утвердили в Минюсте. Однако говорят, что областная прокуратура, куда обратились чиновники, не видит в этом нарушений. Опять же по слухам, нынешний глава г.п. Черкизово, Николай Михайлович Марковин, заручился поддержкой 6 из 10 депутатов вновь избранного Совета (включая себя), поэтому скорее всего именно он в понедельник станет главой поселения.

И по главе Пушкинского муниципального района. Напомню, по Уставу им становится председатель районного Совета.Заседание его должно было пройти в среду, 24 сентября. однако по причине того, что до сих пор не определились с депутатами от Правдинского и Черкизово, дата заседания до сих пор не названа. Можно предположить, что это будет 14-15 октября, сразу же после проведения заседания Совета депутатов г.п.Правдинский.

Напомню, здесь размещена сводная таблица по главам поселений, заместителям председателей Советов депутатов и депутатам районного Совета.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
alex alex
Заседание Совета депутатов г.п.Черкизово вчера опять не состоялось — его перенесли на пятницу, 03 октября.
Ответить
IranaD
Ответить
igor8443
Перекупают должности наверно;)
Ответить
CTPAX
Сейчас за Андрейкой нужен глаз да глаз!!! Наподпишет каких-нибудь распоряжений, разбирайся потом. А новой власти, как вступит в свои права, обязательно задам вопрос — отменят ли они распоряжение Кузьменкова о своем пожизненном содержании за счет местного бюджета?
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Другая интрига — по главе г.п.Правдинский, — разрешилась не до конца. Депутаты избрали своим председателем Юрия Викторовича Гордейчева, замначальника Пушкинского территориального управления "Мособлпожспас" (ему, естественно, придется оставить прежнюю должность). Однако с выборами народные избранники немного поторопились — должность главы еще не вакантна, срок полномочий нынешнего главы г.п. Правдинский, Андрея Ивановича Кузьменкова заканчивается 11 октября 2014 г. Так что депутатам придется собраться в понедельник, 13 октября, чтобы формально повторить свой выбор.

Да уж спешка нужна только при ловле блох и жидком стуле .....
Ответить
IranaD
За видео Юрию Алексеевичу действительно спасибо! Если б ещё шла строка с расшифровкой для таких глухих, как я было вы вообще замечательно.
То, что началось с 26:40 меня поразило со знаком "-". "Если кого-то что-то не устраивает..." То что? хочется спросить. Сидите и молчите или топайте отсюда? Как это понять? Что это за реакция такая? Возник вопрос по рабочему моменту, почему его нельзя цивилизованно обсудить. Я вот, например, так и не услышала ответ на поставленный вопрос.
Хочется обратиться к нашим власть имущим: господа, так нельзя работать, не продуктивно это будет. Надо друг друга слушать и слышать. Совет депутатов — это всё-таки наши избранники, стоит серьёзней относиться к возникающим у них вопросам. В конце концов это и наши вопросы тоже.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: