Новости с районной планерки 11.11.13

13 ноя
00:38 2013
В повестке дня Коллегии в понедельник, 11 ноября, стояли следующие вопросы: рассмотрение и согласование генеральных планов поселений в правительстве Московской области, изменение законодательства в сфере работы муниципальных образований, изменение земельного налога, увеличение нормы накопления мусора и ТБО для физических и юридических лиц на территории поселений.

Информацию по генеральным планам развития поселений осветила заместитель начальника Управления строительства, архитектуры и градостроительного регулирования администрации Пушкинского муниципального района В.А. Кавинская. Она рассказала, что в настоящий момент проекты развития городских и сельских поселений находятся на рассмотрении в правительстве Московской области. В конце недели, 15 ноября, состоится заседание межведомственной комиссии, на котором будут внесены поправки и исправлены все замечания, а главам поселений будут розданы анкеты с предлагаемыми вопросами по выполнению тех или иных видов работ. 


Об изменениях в законодательстве, касающимися деятельности органов местного самоуправления, рассказала начальник Правового управления администрации Пушкинского муниципального района М.А. Альбова. Изменения в федеральные и областные законы коснулись тем имущества муниципальных образований, вопросов особенности приватизации источников энергии (газо-, тепло- и электросетей), а также изменений в законодательстве по вопросам служебных жилых помещений. 


Информация председателя Комитета по управлению имуществом администрации С.В. Овчинникова коснулась изменений кадастровой стоимости земель под различные виды использования. Так, к примеру, в черте города используемые под хозяйственные нужды земли будут стоить в 34 раза дороже (!) Работа оценки земель, используемых не по назначению и выведенных в итоге на государственный учет, были оценены на высоком уровне: с заслуженной грамотой министерства имущественных отношений Московской области С.В. Овчинникова поздравила руководитель администрации М.С. Смайловская.

О порядке содержания жилого фонда, а точнее, одной из его статей – «вывоз ТБО» — рассказала заместитель председателя Комитета по экономике Л.Е. Сафронова. Сложность состоит в том, что ни в федеральном, ни в областном законодательстве эта статья жестко не прописана. Цена вывоза регулируется муниципальными постановлениями и зачастую не соответствует реальным затратам на вывоз мусора. Большой проблемой для глав поселений стали дачные помойные свалки, организуемые стихийно и почти рядом с СНТ.
Ликвидировать их можно, лишь обязав дачников платить за вывоз мусора на законодательном уровне.

В завершение заседания руководитель администрации М.С. Смайловская ознакомила коллег с информацией по исполнению доходной части бюджета, отметив, что несмотря на неравномерность платежей, ситуация стабильна.

К. Синица
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
"Так было в советское время. Сейчас по закону о ЖКХ и постановлению правительства РФ система поменялась: там нет понятия "призыв на военную службу", а просто "временно отсутствующий". Перерасчёт делается или по заявлению квартиросъёмщика с последующим предъявлением документов или после возварщения. Ну и каждый мелкий чиновник трактует все законы в свою пользу."

Я позвонил сейчас Е.В.Кряквиной по этому поводу. Она подтвердила, что перерасчет проводится после предоставления документа о прохождении службы, причем это нужно сделать не позднее 30 дней после демобилизации. Но Елена Владимировна обещала поручить юристам посмотреть внимательно законодательство - можно ли проводить перерасчет по заявлению с последующим предоставлением документа. Жду от нее такую справку.
Так было в советское время. Сейчас по закону о ЖКХ и постановлению правительства РФ система поменялась: там нет понятия "призыв на военную службу", а просто "временно отсутствующий". Перерасчёт делается или по заявлению квартиросъёмщика с последующим предъявлением документов или после возварщения. Ну и каждый мелкий чиновник трактует все законы в свою пользу.
"Позвонил в очередную управляющую компанию ЖКХ: "как сделать переасчёт в связи с призывом?"- "Никак! Вот вернётся, тогда и обращайтесь".

На сколько я знаю, в в/ч солдату должны выдать справку, что он проходит военную службу - вот с ней и нужно будет прийти в УК
Уважаемые органы исполнительной и законодательной власти! У меня и просьба и предложение. У нас, как известно, идёт призыв  на военную службу. Первая встреча наших молодых граждан с государством. Прошу вас, не сидите в кабинетах, пройдите пару дней в военкомат, поговорите, посмотрите. Это же наши пацаны! Вещи призывников возвращаются как вещи зеков - ни порядка, ни человечности. Я ждал, что кто-то выйдет и поговорит с родителями - только крутые джипы скрывались за воротами.  
В советские времена администрация хотя бы держала под контролем и опекой родителей солдат, а сейчас всем плевать. В военкомате один ответ - вас много тут. Чтож мы за люди такие!
Позвонил в очередную управляющую компанию ЖКХ: "как сделать переасчёт в связи с призывом?"- "Никак! Вот вернётся, тогда и обращайтесь".
Давайте привлечём ветеранские организации к этому процессу, я сам готов быть наблюдателем. Не для рассказов о действительно героическом прошлом, а о контроле за соблюдением законов в отношении военнослужащих срочной службы и их родителей.
Наглость - второе счастье. А грамотность ныне - обычный товар :(    http://www.dissernet.org/
"рассмотрение и согласование генеральных планов поселений в правительстве Московской области"

_____________________________
Я всё больше и больше ахреневаю от безграмотности местных чиновников и наглости областных!!!
Какими нормами законодательства предусмотрено "рассмотрение и согласование" генеральных планов поселений в правительстве Московской области?

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: