Андрей Воробьёв посетил детский лагерь "Салют"

24 авг
19:23 2013
22 августа временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области Андрей Воробьев побывал в детском оздоровительном лагере «Салют», в Пушкинском районе, и поздравил ребят с праздником. 


 «Я поздравляю вас с праздником – Днём Российского флага! Мне очень приятно быть здесь вместе с вами: умными, красивыми, очень перспективными ребятами, и у вас есть важная черта – это любопытство и любознательность. Если человеку что-то в этой жизни интересно, если он допытывается, «докапывается», «догрызается» до сути – он наверняка очень многого добьётся», - сказал глава региона ребятам, открывая праздник. 

  

 На базе оздоровительного лагеря «Салют» уже несколько лет реализуется «Проект – 2030». В его основе лежит принцип детского самоуправления. У детей есть свой губернатор, кабинет министров и мэры городов. Андрей Воробьёв добавил, что «мне нравится, что такие интеллектуальные площадки в Подмосковье развиваются. Я желаю, чтобы с годами ваша любознательность и пытливость только увеличивалась. Эта жажда знаний обязательно приводит к успеху и результату».

 

 О проекте рассказала его координатор Наталия Сидорина: «В нашем лагере очень большое внимание уделяется коммуникационным технологиям. Не секрет, что одарённые дети предпочитают «живому» общению компьютерные технологии, и мы хотим это изменить, хотим научить их общаться, привить навыки самоорганизации». Ребята изучили программу развития Московской области до 2018 года и разработали свои предложения, которые оформили в программу - «Подмосковье – наше. Детские проекты развития Московской области». Среди них: «Пешком по Подмосковью», «Ты нам нужен!», «Школьные теплицы», «Международное Подмосковье», «Чудо Коломенского Кремля».

 

 «Мне приятно, что здесь изучают, слушают, читают программу «Наше Подмосковье». Для меня это не просто документ, я в неё вложил частичку своей души. Но я даже мечтать не мог, что ребята, которым сейчас 8-12 лет могут подставить свое плечо, может эти плечи ещё хрупкие физически, но духовно для меня это имеет очень большой смысл», - сказал глава региона, после знакомства с детскими проектами. Андрей Воробьёв добавил, что ребята не только прочитали, но и проанализировали положения программы и предложили свои, зачастую очень смелые решения, которые он обязательно учтёт в своей работе. В завершение визита глава области пожелал ребятам успеха, здоровья и «не смиряться с тем, что раздражает и что несовершенно». 

Пресс-служба администрации губернатора Московской области
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Детишек в лагере основательно подготовили к встрече,как видно из фото с портретом. И все улыбаются. Нормальный губернатор на месте бы провалился.
Вот бы его энергия не иссякла после выборов !!!
Так сказать не сели бы батарейки....

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: