Что ждет Пушкино в ближайшее время?

01 фев
21:03 2023
   Развитие округа губернатор Андрей Воробьев @vorobiev_live обсудил в разговоре с жителями. Информация о значимых обновлениях на территории округа Пушкинский появилась в областном тг-канале Рай и МКАД. Делимся:




 В поселке Правдинский построят путепровод. Проезд по нему будет бесплатным. В декабре будет готов проект и начнутся работы.

   Продолжается возведение Мытищинской хорды, запуск движения намечен на будущий год. Приведут в порядок тротуар на улице Лесной и обустроят ливневки в мкр. Серебрянка в Пушкино — об этом попросили жители. 

   По программе реновации из ветхих и аварийных домов переедут в комфортное и современное жилье порядка 500 человек в Пушкино и около 1600 человек в Ивантеевке.

   С нового учебного года в мкр. Серебрянка откроют пристройку на 550 мест к школе №6. Начали строить новое здание СОШ №12 для 550 ребят в мкр. Заветы Ильича – его введут в следующем году. К 1 сентября приведут в порядок СОШ №7 в Ивантеевке и школу в с. Царево. 

   В этом году запланированы работы еще в 2 школах, о проблемах в которых рассказали жители: в Правдинской СОШ №2  — здесь не хватает мест в столовой и нужен новый спортзал, и в cеле Братовщина — она построена в 1971 году и также нуждается в обновлении. Кроме того, жители попросили пристройку к СОШ в поселке Ельдигино.

В Пушкино в этом году начнут строить детскую поликлинику на 400 посещений на проезде Розанова. В прошлом году отремонтировали женскую консультацию, открыли отделение челюстно-лицевой хирургии, а в п. Зеленоградском ввели Амбулаторию №6.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
invalid
Грустно смотреть на фото проводимых "работ". Жаль,что у нас как всегда:лес рубят-щепки летят. Однако, го. с его главой губернатор приветствует. Денег дает...и закрывает глаза на стиль его "работы". "Народ" на общение приглашает по тому же принципу-чтобы картинка была радостной.
Ответить
Ya_Pravda
Видимо, пока уважаемые правдинцы дождутся переезда, а пушкинцы расселения, уважаемый А.Ю. три срока на должности отсидит. А дома обещали расселить ещё в нулевые, но почему-то не расселяли до сих пор. У ЖК Жемчужина дом сгорел, вполне можно было часть расселить, построив на его месте. Но тогда не до этого видимо было, и дел полно и у строителей участков под застройку. В планах модного слова реновации там места под парковку. В Серебрянке, понятно, панельный дом не расселишь, а вот двухэтажки расселить видимо проблема. Кстати, в мкр Клязьма и Кудринка 10 лет назад построили двухэтажки и расселили. Вот такие дела. Жизнь такая у нас.
Ответить
Елена
В процессе прокладки канализации к пристройке 6-ой школы разворотили прилегающие дворы: вырубили деревья, уничтожили газоны и асфальтовое покрытие. Как война прошла. С кого требовать их восстановление?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
с тех, кто проводил работы. Нужно только дождаться их завершения и если что не так — пишите на Добродел
Ответить
Елена
С тех, кто в принципе пристройку делает? Потому как бригада, прокладывающая канализацию, явно не укладывает асфальт и сажает деревья.
Ответить
Ya_Pravda
Да, яма здоровая была со стороны дороги к школе. А через речку меняя трубы разворотили парковку, которую сделали несколько лет назад и на улицу в том году дорогу и тротуары делали. Россия матушка...
Ответить
Елена
Если бы просто яма! Широченная траншея от начала 10-го дома и до конца 55-го.Сейчас по мороженой земле еще можно пройти. Страшно представить, что будет, когда эта грязюка растает.
Ответить
evgeniy-bes
А с реконструкцией стадиона, что на 50 лет Комсомола должна была начаться в этом году, не сложилось?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
вроде перенесли на следующий, но это не точно
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: