60691 сообщений о правонарушениях зарегистрировано на территории обслуживания МУ МВД Пушкинское в 2020 году

15 янв
16:00 2021

   14 января в МУ МВД России «Пушкинское» в актовом зале под председательством начальника МУ МВД России «Пушкинское» полковника полиции Сергея Терегери состоялось оперативное совещание. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы оперативно-служебной деятельности и подведены итоги работы за 2020 год.

   Комплексный подход к решению проблем борьбы с преступностью позволил сохранить тенденцию сокращения как общего количества зарегистрированных сообщений (60691), в том числе тяжких и особо тяжких (876) преступлений, так и отдельных, наиболее опасных, видов.

Снизилось разбойных нападений на 35,7%, грабежей 30,2%, краж 1,3%, в том числе из квартир (27,5%), автотранспорта (37,7%).

Наблюдается положительная динамика в раскрываемости ряда ключевых составов преступлений, тяжких и особо тяжких – до 49,4%, убийств –100%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – до 98,2%, разбоев - до 100%, грабежей – до 87,2%, краж – до 52%.

Выявлено 11 преступлений коррупционной направленности, в том числе - совершенное в крупном и особо крупном размере.

Зарегистрировано 159 преступлений, раскрыто 99,4% преступлений, связанные с незаконным хранением наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Реализация комплекса профилактических мероприятий, работа нарядов полиции в системе единой дислокации способствовали сокращению количества преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улице. Активизирована повседневная профилактическая работа с участниками дорожного движения.

В заключении заседании начальник полиции Сергей Терегеря поставил перед личным составом задачи по дальнейшему укреплению правопорядка и безопасности города. А также по традиции было награждено лучшее подразделение МУ МВД. По решению руководства кубок и грамота были вручены начальнику Клязьминского отдела полиции майору полиции Алексею Зайцеву по итогам работы за 2020 год.

 

 Пресс-служба

МУ МВД России «Пушкинское».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Николай
Неужели более 60000 преступлений, это почти по 2000 каждый день!!! Как работать с таким с таким валом сообщений??? А сколько же тогда в Москве, или там спокойнее обстановка?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Наверное Вы правы, некорректный заголовок. Исправил преступления на правонарушения
Ответить
сергей
Отличные показатели !!!Благодарим за службу в красной зоне по ковиду тоже. Вчера какой-то пьяный дятел через дверь пальнул в сотрудников полиции Пушкино. Хорошо заряд железную дверь не прошиб. Как насчёт награды( ден.премии) бойцам? За риск реальный ежеднквный
-------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: