Вскоре откроется первый участок Ярославского шоссе от Тарасовки до ТРЦ «Пушкино Парк»

28 авг
13:36 2020

   Представители депутатского корпуса – Элеонора Чистякова и Виктор Лисин, совместно с заместителем Главы администрации Ниной Мигачевой и сотрудником Отдела информационного взаимодействия по вопросам градостроительного планирования Ириной Будницкой встретились с руководящим звеном Штаба ДСК «Автобан», который занимается реконструкцией участка трассы М-8 «Холмогоры», в том числе, и в Пушкинском округе.



   Главный вопрос – сопряжение реконструированной федеральной трассы с региональными и окружными дорогами Пушкинского округа, а также безопасность дорожного движения вдоль новых развязок и отрезков скоростного шоссе. По информации и.о. заместителя начальника ФКУ «Центравтомагистраль» А. А. Замараева, ориентировочно в середине сентября откроется первый участок современной магистрали длиной 5,5 км от пос. Тарасовка до ТРЦ «Пушкино-парк», включая Ивантеевский поворот. Реконструкция данного участка, по словам Александра Александровича, сопровождалась строительством следующих объектов: 2,5 км шумоизоляционных экранов, девять очистных сооружений для сточных вод с дороги, 15 км металлических ограждений, четыре надземных перехода. 


   Второй отрезок, длиной 11 км и шириной по четыре полосы в каждую сторону, будет идти от «Глобуса» до пос. Софрино, где на 47-м км намечено пересечение М-8 с ЦКАД. Сроки его строительства из-за пандемии также сдвинулись, а именно, на 2022-2023 гг. Здесь тоже планируют возводить сопровождающие новую дорогу разноплановые объекты, в том числе, шумозащитные и очистные сооружения, но пока были озвучены только мост через Скалбу и путепровод на 43 км.

   Дополнительные вопросы по организации пересечения трассы с дорогами в районах Братовщина – Костино и Лесной – Зеленоградская задали Виктор Лисин и Нина Мигачева. Александр Замараев согласился с ними, что это места, которые действительно создадут напряженность и дополнительные сложности проезда для жителей нашего округа, в частности, возле Софрино и у Правдинского переезда. На будущее стороны договорились встретиться, во-первых, перед самым открытием 1-го участка новой дороги, чтобы увидеть, как всё «работает», в октябре – на 2-м участке, чтобы осмотреть на месте дорожные ответвления и ливневую канализацию.

Пресс-служба Совета депутатов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Анна Антонова
Опять накосячили дорожники...
Ответить
Ivan Mamontovka
Это не дорожники, это администрация, они должны были свои предложения давать до начала прохождения госэкспертизы. А так федералам все равно на муниципальные власти они им ничем не обязаны.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: