Эпидобстановка в Пушкинском округе на 27 марта

27 мар
20:49 2020

27 марта - коронавирус под контролем

 

   На 27 марта в Пушкинском городском округе по-прежнему нет выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, ситуация находится под неусыпным контролем медработников. Все подразделения больницы работают в режиме повышенной готовности. Под наблюдением находятся 305 человек (279 - на домашнем карантине, 26 - в стационаре). Все госпитализированные имеют признаки ОРВИ. Пациентов с вирусной пневмонией нет. Снято с наблюдения 77 человек.

   Амбулаторно-поликлинические подразделения ориентированы на обслуживание населения на дому - если вы почувствовали признаки болезни, не надо идти на прием, оставайтесь дома и вызывайте врача. И обязательно соблюдайте карантин! ПЛАНОВЫЕ визиты в поликлинику отмените!

    Соблюдайте режим самоизоляции и не поддавайтесь панике! Поберегите себя и окружающих - выдержите карантин дома! Несоблюдение карантина - одна из важных причин распространения инфекции.

Граждане 65+ - режим самоизоляции очень важен!

    Кто бы мог подумать, что пенсионеры, наши граждане категории 65+, которых все привыкли считать самыми ответственными и дисциплинированными, в условиях распространения коронавирусной инфекции поведут себя несколько неадекватно. Извините, но как по-другому можно расценить то, что наши пенсионеры не собираются оставаться дома, а ходят по магазинам и поликлиникам?

    «Наши пожилые пациенты как ходили на плановые посещения врачей, так и продолжают ходить, - констатируют сотрудники поликлиник. - Записываются на прием через интернет, и идут проверять зрение, проконсультироваться у терапевта… Все рекомендации по самоизоляции прошли мимо них. И в поликлинику приходят даже без масок»…

   Что касается отсутствия масок в аптеках, то их легко можно изготовить дома из марли. Причем обеспечить ими не только себя, но и более молодых членов семьи. Ведь как ни крути, многие привыкли полагаться на бабушек - они посидят с внуками, они побалуют вкусненьким, они подадут пример…

    А про ПЛАНОВЫЕ визиты в поликлинику на ближайшее время стоит забыть - это делается не ради врачей, а ради вас, дорогие пенсионеры! Поберегите себя! Вся экстренная помощь вам будет оказана дому, а в плановом порядке вы пройдете всех врачей чуть позже, когда ситуация немного стабилизируется. Помните, что люди старше 65 лет, особенно при наличии сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, в группе риска. У них в работе иммунной системы уже есть существенные изменения, поэтому болезнь (причем любая!) протекает тяжелее. 

   И еще один важный момент - пожилым людям 65 лет и старше объявлен режим самоизоляции с 26 марта до 14 апреля. Именно за это подмосковным пенсионерам предусмотрена выплата в размере 3000 рублей. Половина суммы уже перечислена авансом, а вторая половина - после того, как период самоизоляции завершится.

   Не подвергайте риску здоровье и свой бюджет! От каждого сейчас требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска ради своего здоровья и здоровья окружающих. 

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

   С 28 марта по 5 апреля транспорт в Подмосковье будет работать по расписанию воскресенья

  В связи с нерабочей неделей, которая введена по Указу Президента РФ с 28 марта по 5 апреля, автобусы, троллейбусы и трамваи Московской области будут работать по расписанию  воскресенья.                                                                             
Информация об изменении работы перевозчиков, а также в случае дальнейших корректировок будет вывешена на остановках.
Также в подвижном составе запущено аудиооповещение пассажиров о переходе на расписание выходного дня.                                                  
Минтранс МО просит пассажиров заранее ознакомиться с изменениями, максимально сократить поездки в общественном транспорте.                                                                  

Отметим, что по сравнению с началом марта число пассажиров в автобусах снизилось на 47%.

Пресс-служба

Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры

Московской области

    Жители Московской области могут проводить собрания собственников многоквартирных домов во время самоизоляции – Мин ЖКХ

   27 марта 2020 год, Московская область. В связи эпидемиологической ситуацией в стране и введенными в регионе мерами, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области рекомендует собственникам жилья переходить на электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов для решения текущих вопросов по управлению своего многоквартирного дома.  Для того что бы принять участие в собрании собственников в электронной форме необходимо: зарегистрироваться в личном кабинете ЕИАС ЖКХ МО https://dom.mosreg.ru , авторизоваться на портале ЕИАС ЖКХ МО и выбрать функцию «Войти в систему, используя ЕСИА (Госуслуги)», после чего настроить Личный кабинет пользователя. Далее, перейти в раздел «Голосования»/«Опросы»/«Общие собрания», где размещаются вопросы для голосования и сделать свой выбор.

   «Несмотря на вынужденную самоизоляцию, жители Подмосковья могут в любой момент провести собрание собственников своего дома. - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Электронный формат голосования позволяет собственникам решать текущие вопросы, касающиеся их многоквартирных домов, в онлайн режиме. Система полностью исключает возможность манипуляций, искажения и подтасовки результатов. Организовать собрание можно в максимально короткие сроки, и формирование протоколов собраний происходит автоматически в течение часа после завершения голосования. Кроме этого, на указанный в личном кабинете e-mail будут приходить уведомления и дополнительное информирование о начале и результате голосований».

   На сегодняшний день в Московской области завершился второй этап проекта по переходу муниципальных образований на формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов в электронном виде.

   По состоянию на конец марта инициировано более 2 487 тыс. собраний по переходу на новый формат собраний в электронном виде, и проведено более 3 209 тыс. общих собраний собственников с положительным решением.

 Информация о работе Пушкинского управления Пенсионного фонда 

   ГУ-управление ПФР № 16 сообщает, что в связи с реализацией мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и дополнительными выходными днями прием населения будет осуществляться только в следующих случаях:

С 30 марта по 3 апреля 2020 г.

1.    Выплата пособия на погребение

2.    Первичное назначение пенсии

3.    Назначение дополнительного материального обеспечения

4.    Назначение ежемесячной денежной выплаты за счет средств материнского капитала

Дополнительно к вышеперечисленным услугам с 30 по 31 марта будет осуществляться прием:

1.    Перерасчет пенсии

2.    Перевод с одного вида пенсии на другой

Прием будет проводиться только по предварительной записи.  Просим вас с пониманием отнестись к временному ограничению посещения пенсионного фонда.

   Почтальоны доставят необходимые товары на дом жителям Москвы и области

   В Московском регионе почти год успешно действует социальный проект по доставке на дом товаров первой необходимости – доставку более 50 тысяч заказов в месяц обеспечивают почтальоны Москвы и области.

   Доставочный сервис, в первую очередь, рассчитан на пенсионеров, маломобильных граждан, людей с инвалидностью, а также для жителей отдаленных районов. Для заказа товаров нужно заполнить специальный бланк заказа, в котором отметить нужные товары, и почтальон принесет их на дом.

      «Сервис по доставке почтальонами товаров на дом на территории Москвы и Московской области мы запустили в прошлом году и сразу отметили востребованность. Люди, которым тяжело выйди из дома, постоянно пользуются возможностью купить продукты или бытовую химию через наших почтальонов. Для нас это еще и вопрос абсолютного доверия – мы заботимся о здоровье наших клиентов и сотрудников, в сложившейся ситуации мы предлагаем чаще использовать дистанционные почтовые сервисы», – отметил директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев.

Всего на территории Москвы и Подмосковья работает более полутора тысяч отделений почтовой связи, из которых 30% расположены в сельской местности.




Информация по изменению работы Госавтоинспекции в период коронавируса

   В подразделениях Госавтоинспекции в регионах будут предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Соответствующее распоряжение МВД России уже направлено на места.

   Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будет осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

   Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений, по ранее выработанному алгоритму, когда заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью.

   Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

   Во взаимодействии с образовательными организациями, осуществляющими подготовку кандидатов в водители транспортных средств (автошколами), будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы.

   Направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, должно быть исключено, а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС – минимизировано.

   В случае, если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, будет назначаться конкретная дата и время явки, прием будет проходить в специально отведенных помещениях, по возможности – через окна приема.

   От применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств сотрудникам регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендовано воздержаться.

   Сотрудники, осуществляющие взаимодействие с заявителями, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Помещения – подвергаться санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа

ОГИБДД МУ МВД России "Пушкинское"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: