Новости с оперативного совещания при главе Пушкинского городского округа (17.09.19)

17 сен
19:17 2019


   Открывая 17 сентября оперативное совещание, врип главы района Алексей Тимошин сообщил о перестановках в правительстве области. Вице-губернатор Михаил Кузнецов назначен на должность руководителя исполкомаОНФ,  а место Кузнецова занял Александр Чупраков.

  Попутно Алексей Тимошин спросил своего заместителя Нину Ушакову: «Существует ли в Пушкино отделение ОНФ?» И, узнав, что нет, дал распоряжение: «Если есть необходимость, нужно организовать это. Уделите, пожалуйста, этому внимание».

   Рассказывая о недавнем объезде города и проблемах с недобросовестными управляющими компаниями, Алексей Тимошин сказал:

   «Я предлагаю на территории Пушкинского городского округа ввести рейтингование управляющих компаний, разделить их на три зоны – зеленую, желтую и красную. Чтобы соответствующим образом реагировать на них»


   Он также анонсировал областную акцию «Посади дерево», которая состоится 21 сентября. В Пушкинском городском округе запланировано 60 площадок посадки деревьев. А главной площадкой акции станет парк «Березовая роща», начало – в 11.00.

   Упоминалась проблема котельной Росдормаша, которая с конца июля не подает в жилые дома горячую воду. «Вчера говорили с юристом, - сказал Алексей Тимошин, - я думаю, в срочном порядке надо готовить иск в суд. Потому что приостановлена работа котельной неправомерно, ведь все текущие платежи идут».

   За неделю в округе зафиксировано 14 пожаров, в огне погибли 4 человека. На дорогах округа произошло 101 ДТП, пострадали 4 человека.






   Затем участники совещания ознакомились с двумя презентациями. О произошедших в МОБ им. Розанова событиях на прошлой неделе рассказал главврач этой больницы Владимир Мануйлов (об успехах наших медиков мы регулярно пишем в новостях, приведем только цифры).


   А заместитель главы по ЖКХ Ольга Шатская представила очередную презентацию о готовности объектов ЖКХ к зиме:


   Три недели назад Ольга Шатская на аналогичном совещании уже демонстрировала нам выстроенную столбиком цифру «90» - невероятный для конца августа показатель готовности к зиме. Нынче же Шатская продемонстрировала столбик, составленный из соточек! Честно говоря, красивые столбики Шатской меня не убедили и не впечатлили. Поэтому после совещания я подошел к ней и спросил:

«Что происходит сегодня с «ОД ЖКХ»? Когда в наших дворах появятся дворники?»

«В настоящее время с «ОД ЖКХ» изменений нет, - ответила Ольга Шатская. – Работает три подрядных организации, которые получают деньги через расщепление МосОблЕИРЦ. Работы по содержанию многоквартирных домов осуществляются».

«Как же осуществляются, если даже дворников во дворах нет?»

«Как это нет? Дворники есть!»

«Если они есть, почему мы их не видим?»

«Где вы их не видите?»

«Я живу в доме из фонда «ОД ЖКХ». Нету дворников ни в нашем дворе, ни в нашем квартале».

«Вот сейчас Ялынский подойдет, он даст комментарий».

   Из дальнейшего диалога стало понятно, что Ольга Вячеславовна пока не может прокомментировать ситуацию в крупнейшей управляющей компании города, учредителем которой является администрация района/округа. Напомним, отвечать за деятельность этой управляющей компании должна администрация района, а не наемные директора, которых в «ОД ЖКХ» то и дело меняют.

   Впрочем, интервью с директором «ОД ЖКХ» Сергеем Ялынским мы на этой неделе постараемся сделать.

На совещании также прозвучала информация о работе "Горячей линии Главы":





   В холле, перед входом в кабинет главы администрации, медики развернули временный пункт вакцинации от гриппа. Я подошел и мне тоже сделали прививку. 


   Вакцины в район завезли достаточно, прививают во всех медучреждениях. Кроме того, по будням с 16.00 до 20.00 в Пушкино на привокзальной площади работает прививочная бригада. А по субботам, с 10.00 до 16.00 прививочную бригаду можно будет найти возле гипермаркета «Глобус».

Всем рекомендую уколоться, ведь, как говорят Старки, «зима близко»…

 Андрей Воронин.

Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 38

Написать
ната
Все замечательно, но горячая линия не работает!))) Оставьте сообщение.....
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Низкая квалификация и неподобающее поведение секретаря организаторов налицо. Сегодня на публичных слушаниях в Лесном эти дамы провалили это мероприятие. На вопросы о том, что обозначают значки на карте , получали невнятный ответ. С трудом отыскивали нужные зоны и т.д. Жители дали оценку. Публичные слушания не подготовлены.Организаторы не знают эту тему.А вы видели заявления.Впервые за 14 лет я ошалела. Для того, чтобы житель написал предложение, ему надо было указать ИНН , СНИЛС и т.д. Это что за форма дебилизма. Тогда получается, что если эти пункты будут не заполнены, то заявление будет не действительным. Как ответили организаторы? Ничего страшного, если пункты не будут оформлены, все равно заявление будет рассмотрено. Т.к. пришло около 300 человек, естественно заявлений не хватило, поэтому разрешили писать на белых листочках. А, когда секретарь отказалась принимать заявления, аргументируя, что ее рабочее время закончилось и от нас она устала, то я была в шоке. Получается,что не они для нас, а мы для них.
Ответить
IranaD
Какое-то хамло с женским голосом звонило мне сегодня с номера +74959933306 в 12:51 (с архитектурного отдела) по моему предложению на публичные слушания по правилам застройки. Первые слова: "А вы чё ваще хотите?" Администрация, вы откуда набираете такую хабальщину? Девушка с администрации была отправлена мною оформлять мне письменный ответ. "Профессионализм" этого ответа, я уверена, будет достоин того, чтобы его здесь опубликовать.
Ответить
Albina
Я с подобным тоже сталкивалась, но только несколько лет назад. Именно разговор начинается со слов Вы че хотите и че Вам надо
Ответить
IranaD
Я просто каждый раз не готова к такому. Видимо, на запись нужно каждый звонок ставить. А в идеале было бы, чтобы эти звонки шли под запись системой, чтобы потом прослушать можно было. Но нет гарантий, что эти записи не "пропадут" или не будут вырезаны.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Присылайте, опубликуем
Ответить
Сергей
А.И! Хотелось бы узнать ещё, как обстоит дело с созданием комиссии по культуре при администрации?Говорят, люди заявления пишут и относят. Лето кончилось, жители ждут ХУД.СОВЕТ из 10-15 знаковых, уважаемых граждан Пушкино и РАЙОНА.
Творческие профессии,духовенство,ветераны,краеведы...

Хотят идти на приём к Главе с этим вопросом и другими

Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Пообщался сейчас по этому вопросу с замглавы администрации района, курирующим культуру, О.В.Шеменевой. Ни о какой комиссии она не слышала. Откуда эта информация? Кто первоисточник?
Ответить
Сергей
Сейчас пробую дозвониться до друзей. Сразу отвечу,но то, что были у Мигачёвой Н.В с заявлением на А4- 100%. С уважением
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Мигачева — начальник управления архитектуры, к культуре никакого отношения не имеет. Нужно разбираться
Ответить
Сергей
Вот, прислали ребята ссылку.
" При этом в администрации особо рассчитывают на компетентное мнение проживающих в нашем городе художников, архитекторов и других специалистов, которых приглашают в экспертный совет по вопросам благоустройства. " см.здесь, в конце публикации,пож.: https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/161318/
В 407 каб. был известный краевед-общественник, творческий человек. Писал заявление после этой статьи. Вы его прекрасно знаете, очень Вас уважает,как и всё Пушкино! Просил пояснить, что просто
попал не в тот кабинет,ошибся,
тем более Гл.архитектора не было,отдал через секретаря. Мигачёва Н.В.,действительно не в курсе и не её компетенция. Спасибо за пояснения; пойдут к нашей Оксане Викторовне! С этим. ВОПРОС НАЗРЕЛ ДАВНО, ещё в 2000 годуhttp://vikimo.ru/wiki/Законодательство:Правовой_акт_ru50000200000360_от_05.02.2002!!! и при многих админ.есть такие комиссии. В Пушкинском Гор.Округе много талантов, местных- надо им помогать с востребованностью, прежде всего. И деньги в районе будут оставаться и свой не будет халтурить!!!
=====================================


С глубоким уважением и благодарностью, за внимание к проблеме!
Ответить
Сергей
ссылка не пропечаталась, http://vikimo.ru/wiki/Законодательство:Правовой_акт_ru50000200000360_от_05.02.2002
даю так:ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 2000 г. N 268-ПГ



О СОЗДАНИИ СОВЕТА ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ

ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ



В целях координации основных направлений культурной политики Московской области постановляю:

1. Создать Совет по культуре и искусству при Губернаторе Московской области.

2. Утвердить Положение о Совете по культуре и искусству при Губернаторе Московской области (приложение 1).

3. Утвердить состав Совета по культуре и искусству при Губернаторе Московской области (приложение 2).



Губернатор Московской области

Б.В. Громов
Ответить
IranaD
Наш г.о. принимает участие в акции сохранимлес.рф?
Ответить
VVad
Типа да.
Правда часть участков уже вычеркнули.
Ответить
invalid
В Ивантеевке ЕР во главе Красноцветова уволила директора школы. Оказалось,что та не проголосовала за ЕР. Где-то это уже было. Плохо закончилось.
Ответить
IranaD
Какая это школа?
Ответить
invalid
8 школа. Был пикет в Ивантеевке в защиту.
Ответить
IranaD
А есть ссылка? Я нашла крайне скудную информацию. Мои друзья из Ивантеевки вообще никто не в курсе.
Ответить
invalid
Народ общается в Kонтакте.
Ответить
invalid
несколько часов назад Красноцветов отменил увольнение Кучеренко.
Ссыкотно стало...
Осадочек остался.
Ответить
IranaD
У меня предложение для потенциального ОНФ: сделать форму обращений по желанию анонимной или с личными данными.
Ответить
Киса Воробьянинов
Больше фронтов хороших и разных!

Я часто вижу по ночам,
Будто я иду из дома
К магазину "Овощам",
Он ещё не взорван.
И дальше офис "Мегафона",
В нём ещё не миномётное гнездо,
Из-за него потом полдома разнесло.

Если не слушать взрывы и выстрелы в ночи,
Можно мысленно суши у Кремля заточить
Из угря, имбиря. Сто раз ели мы.
А потом до ноября там всех подряд расстреливали.

Кто ж виноват, кто не спас?
Может быть, погода?
Генерал Мороз в этот раз
Первым дал дёру с фронта,
Эти предали, те не за теми бегали,
Долго обедали, вообще готовы не были.

Скажи-ка, дядя,
Ведь недаром
Москва, расхераченная первым же ударом,
Отдана таким ребятам,
С таким моральным аппаратом,
Куда там всяким йеменским пиратам.

Ведь пираты-то, пираты наши --
Всё школота, барбитуратами угашенная.
Речь, вроде, та же, те же лица,
А сами откуда повылезали:
С Казани, с Рязани, с обрезами, образами...

Если б Мурманск не предал так вероломно,
Если б Курск не ударил с западного фронта,
Если бы Ростов не бегал в шавках у Сибири,
Мы в конце-концов, может, даже как-то победили бы...
Ответить
VVad
«Как же осуществляются, если даже дворников во дворах нет?»

«Как это нет? Дворники есть!»

«Если они есть, почему мы их не видим?»

«Где вы их не видите?»

«Я живу в доме из фонда «ОД ЖКХ». Нету дворников ни в нашем дворе, ни в нашем квартале».

«Вот сейчас Ялынский подойдет, он даст комментарий».

---------------------------------------
Тошнит уже от этого.
Так и хочется взять за шкибот и по подвалам, по крышам а потом опять в подвал и спецодежду не давать.
На все 100% протаскать.
Ответить
VVad
"Вон он, змей, в окне маячит –
За спиною штепсель прячет, -
Подал знак кому-то – значит,
Фельдшер вырвет провода.
И нам осталось уколоться –
И упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.
Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
«Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?»
Мы откроем нашим чадам
Правду – им не все равно:
«Удивительное рядом –
Но нам оно запрещено!»"
Ответить
viktorsimonov
Фронт. Фронт. Что за "организация"? С кем воевать то? Где враги?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
да, именно фронт — страна в опасности, ее губят коррупционеры, хапуги, откатчики, халтурщики. И хотя ОНФ руководят тоже чиновники, но пока этой организации удается сохранять лицо и надежду на то, что не все еще потеряно.
Ответить
viktorsimonov
Совершенно верно. Кто губит страну всем известно. И наивно считать, что простой народ с радостью пойдет защищать тех, кого завтра тоже посадят.
Ответить
Сергей
Штаб ОНФ хорошо бы иметь в каждой деревне.
Отправлено с моегоiPhone Xs
Ответить
Irgis
И в каждой отдельно взятой голове, у вас уже, кажется, он вовсю действует
Ответить
Киса Воробьянинов
А при штабе хорошо бы иметь комендантскую роту, гауптвахту, кухню, баню и десяток молоденьких телефонисточек!
Ответить
Irgis
Совершенно не стесняются. А чо? "Есть необходимость" — и власть займётся созданием отделения общественной организации.
Ответить
Киса Воробьянинов
А изображать общественность в пушкинском отделении ОНФ будут те же самые люди, которые сейчас флажками Единой России размахивают.
Ответить
Albina
А что — это ОНФ, лень искать в интернете, а так нифига не понятно зачем это так затребовалось в Пушкино и как же мы без этого раньше жили, что даже сразу не понять что это?
Ответить
Hellen
Вроде ОНФ это народный фронт... только не понятно почему его организацией занимаются чиновники... Может для того, чтобы ОНФ выявлял проблемы ГО, а не администрация с командой развития ездили по заросшим дворам и заброшенным мкд
Ответить
Сергей
ОНФ- полезная организация!Погуглить. По Клязьме тротуары с неё начались. Вам то не знать.
================================================
«Как же осуществляются, если даже дворников во дворах нет?»

«Как это нет? Дворники есть!»

«Если они есть, почему мы их не видим?»

«Где вы их не видите?»-
, в Клязьме( 10 000 чел), извиняемся. При Грибинюченко ещё сократили. Вы недавно были у нас на встрече с Клязьминцами, глубоко уважаемая Ольга Вячеславовна! Правда по спорт объектам, до мусорных проблем не успели добраться. Но они теперь не так остры- спасибо!!! НО ПРОСИТЬ ТЕРР. ОТДЕЛ ИЛИ ПТО В ПОССОВЕТЕ , НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ , НА БАЛАНСЕ ГОРОДА( РАЗ ПРИСОЕДИНИЛИ НАС ТУДА БЕЗ ОПРОСА 15 ЛЕТ НАЗАД) БУДЕМ! 2 СПЕЦА И 2 -3 ДВОРНИКА(Юхалкин А.,Смирнов Д.)!!! НАМ!!! ДАЙТЕ-ВЕРНИТЕ,ПОЖ.!. 6 лет без власти. Сами и речку чистим и мусор убираем и письма пишем, на встречи по министерствам ездим. тк за нас никто не поедет — нет представительства власти. Кто в ОНФ, кто в Добродел, кто В.В.Путину пишут
---------------------------------------------------------------------------------
ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА- не успели тогда( 15 августа), по мусорным площадкам проехать- пишем сейчас
ОБЩЕЕ МНЕНИЕ- ОКОЛО СКВОЗНЫХ ДОРОГ ЧЕРЕЗ КЛЯЗЬМУ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ИХ УСТАНАВЛИВАТЬ= ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ИЗ ТРАФИКА ЧЕРЕЗ НЕСЧАСТНУЮ КЛЯЗЬМУ И ВЫКИДЫВАЮТ ЗАГОРСКИЙ, МОСКОВСКИЙ мусор , ДАЖЕ 33 регион "поддерживает" и тд. ПРОСИМ УЧЕСТЬ ПРОСЬБУ ЖИТЕЛЕЙ!!!

--------------------------------------------------------------------------------
Видим, много хороших дел при новом Главе- через всю Кудринку тротуар тянут до Ярославки итп.-СПАСИБО ОГРОМНОЕ И УСПЕХОВ! клязьминцы с уважением
Ответить
Albina
Вам бы перестать орать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ в интернетах. Вы по-русски прочтите, мне лень искать, что такое ОНФ. В Клязьме не бываю, уверена, там мало, что меняется в лучшую сторону, так же все утопает в мусоре и грязи.
Ответить
Hellen
100-это же хорошо! Значит всем в ГО включат отопление вовремя и никаких отговорок на неготовность или организационные нестыковки (типа кто кому должен).
Ответить
Киса Воробьянинов
Сейчас с собакой выходил — двор чисто выметен, ни листочка на тротуаре. То есть получается, чтобы к вечеру двор подмели, надо с утра на заместителя главы наехать. А в нормальном, повседневном режиме можно как-нибудь работу дворников организовать?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: