Новости с оперативного совещания при главе Пушкинского района (10.09.2019)

10 сен
17:03 2019


   Во вторник, 10 сентября, открывая оперативное совещание врип главы района Алексей Тимошин первым делом упомянул, конечно же, о прошедших в воскресенье выборах:

   «Явка на муниципальных выборах достаточно прогнозируемая, около 17%, - сказал он. – Больше всех мандатов, восемь, у «Единой России». «Единая Россия» также возглавила партийный список с 35% голосов. Из всех округов, у которых были КОИБы, 35% - это максимальный показатель из этих округов. Соответственно поздравляем мы партию «Единая Россия», которая набрала наибольшее количество голосов».


   Ну вот, хоть по степени любви к «Единой России» пушкинцы стали первыми в областном рейтинге!

   По словам Тимошина, первое заседание избранного Совета депутатов состоится 17 сентября.

   «В Подмосковье существует так называемый «институт старост», - сообщил далее участникам совещания Алексей Тимошин. – Как правило старостами сел и деревень становятся неравнодушные жители, отстаивающие интересы своих земляков в органах местного самоуправления. Считаю, что «институт старост» мы должны всемерно поддерживать. Тем более в период формирования городского округа. Необходимо в ближайшее время организовать со старостами встречу. Власть должна быть доступна даже для самых меленьких поселений и самых дальних уголков нашего городского округа».

   Рассказывая о своем пятничном объезде города и, в частности, об осмотре двора по адресу Крылова,1 (об этом у нас опубликован отдельный репортаж – А.В. ), Алексей Тимошин сказал:

   «Мы недостаточно внимания уделяем нашим жителям, плохо ведем разъяснительную работу. Я увидел, что люди озлоблены и возмущены тем, что их не слушают и не слышат. Но когда я начал с людьми разговаривать, люди стали успокаиваться. Когда ты начинаешь разъяснять, что вот здесь мы сделаем так, наметим определенные сроки, через неделю мы вам отзвонимся, через две недели покажем эскизные проекты, - и люди успокаиваются и начинают сотрудничать в конструктивном уже режиме. Поэтому попрошу всех – и глав, и руководителей служб и ведомств – вести разъяснительную работу с населением».

Главврач МОБ им. Розанова Владимир Мануйлов представил презентацию о наиболее значимых событиях в районной медицине на прошлой неделе

   Из презентации видно, что наши медучреждения сильно недоукомплектованны персоналом.

   Относительно губернаторских подарков, которые с 1 сентября выдают роженицам, Владимир Мануйлов сообщил, что большинство женщин предпочитают брать не подарками, а денежным эквивалентом (20 тыс. рублей).

«За 10 дней сентября выдано всего три подарка», - уточнил Мануйлов

   Интересную презентацию о спортивных событиях в районе на прошлой неделе представил начальник отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту Андрей Никитин.




   Заместитель главы Оксана Шеменева сообщила о разработанном проекте финансовой помощи иногородним врачам, которые у нас арендуют жилье. Цена вопроса – 6 млн. рублей в год, по 10 тыс рублей на врача в месяц. Предполагается, что эта поддержка отчасти смягчит кадровые проблемы в районной медицине. Проект этот будет представлен на рассмотрение новому Совету депутатов округа.


За минувшую неделю в районе произошло 109 ДТП, в которых пострадали пять человек. Потушено 5 пожаров, пострадавших в огне нет.

      

Андрей Воронин.

Фото автора.

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 20

Написать
Зина Конусенко
Хотелось бы, чтобы гл.врач Мануйлов В.М. доложил на оперативном совещании о том, когда будет работать единственный в округе компьютерный томограф. Не работает два месяца, обещание ввести в эксплуатацию на 4 квартал. Получается, что эффективная аппаратура для исследования в том числе новообразований, простаивает почти 5-6 месяцев.
Ответить
Rumata Estorskiy
Хочу разбирательства и подробностей по уничтожению деревьев на Тургенева, 10!

Требую отчета и информации о дальнейшем использовании земельного участка, освобожденного от вечнозеленых деревьев!

Бойкот покупкам на коммерческих объектах Филатова (здание Тургенева 10 и соседний желтый павильон)!

Попова в отставку за пренебрежение интересами жителей города!
Ответить
IranaD
Вы в письменной форме это всё оформите и выложите нам, что вам ответят сюда, пожалуйста.
Ответить
Rumata Estorskiy
Мне очень жаль, но я не могу позволить себе себя раскрыть. Я вам пригожусь в качестве информатора, инсайдера, но не как общественного деятеля. Тем более, очень хочу быть годным на основной своей работе (тут то я шабашу по заказу Канадских спелеологов), там от меня зависят жизни людей, а эти бандосы башку мне проломят или кому из моей семьи и все... Извините, что не оправдываю надежд.
Ответить
IranaD
Ну, подождём тогда реакции депутатов/официальных комментариев/обращений граждан. Если бы это в п. Черкизово было — я бы написала. Но я итак часто пишу по местам в Пушкино, которые, собственно, меня не очень касаются (иногда не касаются вовсе). Вот меня точно или в психушку скоро отправят или ещё что))).
Ответить
Rumata Estorskiy
У нас же депутаты есть теперь избранные. Можно считать это официальным запросом в СМИ. Пусть разузнают.
Ответить
Hellen
Попова в отставку! Порубочные листы отозвать! Порубочные листы согласовывать с депутатами по территории!
Ответить
IranaD
Можно будет получить более конкретную информацию по старостам? Их выбирают? Или что?
Ответить
Rumata Estorskiy
Только избранные! Хватит нам засланных казачков!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Да сейчас так и пишут. Ты озвучиваешь проблему, а тебе в ответ — так и должно быть. Пишешь, что так не положено по технике безопасности, а тебе — нарушений нет. Прокатывает потому, что люди задерганы работой и все ждут очередного ЧП. Потом все сделают безопасно.
Ответить
IranaD
Поэтому попрошу всех – и глав, и руководителей служб и ведомств – вести разъяснительную работу с населением

Да не надо с нами вести разъяснительную работу, не надо быть политиками и чиновниками ртом. Вы просто асфальтируйте дороги, когда мы обращаемся на счет их асфальтирования; индексируйте и вводите льготы, когда вам обоснованно пишут об этом... А то проблема-то именно в этом: я пишу обращение, а мне в ответ "разъяснение", она же отписка фактически.

Заместитель главы Оксана Шеменева сообщила о разработанном проекте финансовой помощи иногородним врачам, которые у нас арендуют жилье.

Вот совершенно конкретный вариант по совершенно конкретной проблеме, который надо было реализовывать ещё вчера.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
я пишу обращение, а мне в ответ "разъяснение", она же отписка фактически.

Есть подозрение, что в скором времени в ответ на обращение будут приходить отписки типа "ваш вопрос будет вынесен на Совет депутатов Пушкинского ГО".
Ответить
IranaD
"ваш вопрос будет вынесен на Совет депутатов Пушкинского ГО"

и смешно и грустно, что ведь реально так и будут писать.
Ответить
Николай
Наверное, там откуда врачи приехали уже некого лечить, давайте всю Россию соберем в Подмосковье и заживем...
Ответить
IranaD
А варианты какие? Ну, пусть там, откуда врачи приехали местные власти их заинтересовывают, чтоб они оставались.
Ответить
Сергей
Необходимо в ближайшее время организовать со старостами встречу. Власть должна быть доступна даже для самых меленьких поселений и самых дальних уголков нашего городского округа».

Отличная идея!!! В небольших нас.пунктах хватит одного старосты. В больших -нет. Может на базе Терр.отделов,судьба коих под вопросом, создать оплачиваемые ставки для старосты и его помощников(зам и тех.рабочие). Оставить в тех же помещениях.!?
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ЭТОЙ СВЯЗИ- т.н.
УЛИЧКОМЫ
: на каждой улице( или сразу по нескольким) один ответственный ,живущий тут же. При СССР это были большие люди, как и в России той. Они знали всё и всех. Без их одобрения не пропишут, не дадут ссуду в банке, талон на очередь на покупку мотоцикла итд.Понятно, такого сейчас не может быть,но помощь участковым и законопослушным жителям великая и по мусору и по снегу и тп. .И,самое главное- мгновенная связь с властями! Уличкомы,Старосты- само слово , кандидат не должен быть слишком молодым. Здоровый образ жизни, зимой и летом проживающий в посёлке, отличная репутация у жителей.Уличкомы все были пенсионеры-т.к всегда на месте. Т.е это была своего рода инициативная группа, но с книжкой и полномочиями. С путёвкой в Гагры, с билетом в Театр итп приятной заботой партии и правительства.
Ответить
Киса Воробьянинов

Ответить
Сергей
А.В., вы ,вроде, не тролль.Знаете р-он как никто другой. Знаете проблемы назревающие в Черкизово,Ашукино,Софрино, Клязьме,Звягино,Заветах,Мамонтовке итд. Зачем троллите обсуждение . Предложите, что не так. Вы-уважаемая личность в районе. Прислушаемся. Нельзя важнейший САЙТ для жизни простых людей превращать в балаган! Тем более под цитатой из доклада Главы округа и поддержкой его идеи! Много уже хорошего сделано новым главой для района
Ответить
IranaD
А.В., вы ,вроде, не тролль.Знаете р-он как никто другой. Знаете проблемы назревающие в Черкизово,

Я требую деанон и озвучивание проблем, назревающих, например, в Черкизово.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
А.В. — журналист портала Андрей Воронин, житель Пушкино.
Что за проблемы назревают в Черкизово — знает ли?
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: