Пушкинцы отпраздновали 90-летие своего района

24 авг
21:35 2019

   В субботу, 24 августа, проходя в половине первого мимо Советской площади, я удивился, что на площади как-то не слишком многолюдно для праздника. А потом я понял, куда исчезли люди. Они выстроились в колонну, которая медленно втекала на Московский проспект с улицы Чехова.

   Это была очень длинная колонна. Когда голова ее добралась до Советской площади и свернула к «Победе», хвост колонны еще минут 15 выползал на проспект с улицы Чехова. Первыми шли клоунессы с барабанами и розовые чебурашки на ходулях. Я сделал уйму фотографий этого шествия и отобрал для вас лучшие – там много всего странного, неожиданного, милого и веселого.

   Затем на Советской площади состоялась официальная часть праздника. Прозвучали поздравления губернатора области (с монитора) и врип главы района Алексея Тимошина. Главе поселения Зеленоградское Людмиле Гастило присвоили звание Почетного гражданина Пушкинского района. От имени областного правительства пушкинцев поздравил начальник Главного управления областного Госстройнадзора Артур Гарибян (наверное, в нашей администрации ожидали прибытия более сановных гостей, но увы. Зато делегацию активных жителей Пушкинского округа принял лично губернатор). Знаками «За заслуги перед Пушкинским районом» награждены протоиерей Иоанн Монаршек и руководитель Татарского культурного центра Рамиль Фасхудинов.

   Актеры местных театров разыграли небольшую «историческую» сцену. Начинается она с того, что крестьяне села Пушкино горюют, что из-за железной дороги паломники перестанут ходить пешком через их село и доходы от обслуживания паломников исчезнут. А какой-то барин им объясняет, что зато у вас тут дачники станут селиться, со временем село превратится в город, а по Ярославскому тракту начнут бегать самоходные повозки. Услышав сие пророчество, крестьяне перестают горевать и начинают радоваться.

   А завершилась официальная часть праздника открытием IV Московского областного фестиваля «Подмосковье – территории дружбы». На площадь вышли представители всех народностей, проживающих в Пушкинском районе.








   Продолжение фестиваля можно было наблюдать в центральном городском парке. Там были построены шатры с элементами культуры разных народов:









Больше всего мне понравился вот этот шатер:



Там вообще не было никого, но прелестная табличка объясняла отсутствие людей.

Ну, и еще несколько фотографий праздника в парке:















   Организовано в парке всё было гораздо лучше, чем в прежние годы. Единственное, что мне крайне не понравилось, это вот эти вот живодеры, предлагавшие фотографироваться с живыми змеями и крокодилами. Рептилии были вялые, они почти не двигались, видимо их отравили чем-то одурманивающим. Вот честно, людей, устраивающих подобное, я бы с удовольствием поменял местами с крокодилами – они это заслужили.


   Всего же, по информации организаторов, в праздничных мероприятиях приняли участие около 25 тыс. жителей.

 Андрей Воронин.

Фото автора.

P.S. Что еще интересного было на празднике?

В рамках праздника в Пушкино с размахом прошёл IV Московский областной фестиваль "Подмосковье - территория Дружбы". Об этом сообщает Интернациональный-Дом-Дружбы Пушкино.


в ЦПК Культуры и отдыха состоялась встреча участников литобъединения «Русич»   

 

Торжественное шествие:

   Звания «Почётный гражданин Пушкинского муниципального района» в день празднования 90-летия муниципалитета была удостоена Людмила Васильевна Гастило, глава городского поселения Зеленоградский, которая более 20 лет трудится в органах муниципальной власти.


На Травинском озере прошел Фестиваль джазовой музыки. 


Салют в хорошем качестве от пушкинского телевидения:




С праздником!

Соцсети мониторил Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Pavlick
Единственное, что мне крайне не понравилось, это вот эти вот живодеры, предлагавшие фотографироваться с живыми змеями и крокодилами. Рептилии были вялые, они почти не двигались, видимо их отравили чем-то одурманивающим. Вот честно, людей, устраивающих подобное, я бы с удовольствием поменял местами с крокодилами – они это заслужили.
Скоро вступит в действие соответствующий закон и, надеюсь, подобное живодёрство закончится наконец. Правда возникает вопрос: а куда эти "бизнесмены" денут ставших ненужными животных?
Ответить
Irgis
А никуда не денут, будут продолжать. В законе это прописано.
Ответить
YUrAl
Ирония судьбы... Этот д.р. скорее является похоронным днём, т.к. г.о. и р-н понятия не совместимы.
Так что праздник население перепутало с похоронами.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: