Чем заняться в выходные с 10 по 12 сентября 2021 года?

09 сен
08:52 2021

   Ух, даже не знаем с чего начать, все такое интересное! День городов Ивантеевка, Сергиев Посад и Москва, рок-фест на осетровой ферме, акция “Наш лес - посади своё дерево”, день Зеленоградского и третий тур велогонки. Выбирайте. 

     11 сентября в Городском округе Пушкинский пройдёт экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево». В нашем объединенном муниципалитете выделено 57 участков, на которых высадят порядка 750 деревьев и кустарников.

Основные площадки проведения акции:

Пушкино - парк "Березовая роща", ул. Октябрьская;

Ивантеевка – Советский пр-т д.11/10,13,13а - Задорожная д. 12;

Красноармейск – ул. Новая жизнь.

С полным списком территорий вы можете ознакомиться на сайте Городского округа Пушкинский по ссылке https://adm-pushkino.ru/press-center/publications/717.. . Приглашаю всех желающих принять участие!

Проект реализуется в рамках национального проекта "Экология" Президента России Владимира Путина.


12 сентября День посёлка Зеленоградский! Приглашаем жителей, гостей и друзей посёлка на праздник!

“Осетрок” - рок-концерт на Осетровой ферме, не пропустите! 

11 сентября состоится 3 этап серии кросс-кантри велогонок SableRace 2021.

Формат: раздельный старт, интервал 20 сек.

Трек: круг 7,5 км с набором 220 метров.

Километраж: категория "Мужчины" - 3 круга, категории "Женщины" и "Уницикл" - 2 круга.

Стартовый взнос: 500р (включено питание).

Место проведения: Московская область, Пушкинский городской округ, г. Пушкино

Регистрация, трек и дополнительная информация на сайте: фвспго.рф/sablerace

Максимальное количество слотов для регистрации: 70

Тайминги:

10:00 - 11:00 - Прибытие в стартовый городок

10:30 – 11:30 - Регистрация участников

11:30 – 11:40 - Общий предстартовый брифинг

11:50 – 11:59 - Построение стартовой сетки

12:00 - начало раздельных стартов


11 сентября в 19:00 - Михаил Меркулов с программой: "In Blues We Trust" в джаз клубе “Арт-Ликор” 

Михаил Меркулов – известный джазовый вокалист, один из самых ярких и востребованных российских крунеров (мастеров свинговой фразировки).

В ранней молодости Михаил увлекся рок-музыкой и блюзом, пел в многих известных рок-группах, сотрудничал с Андреем Макаревичем, Аликом Сикорским, Константином Никольским, Александром Ситковецким, Алексеем Романовым, Андреем Давидяном и другими фронтменами тех лет.

Недавно Михаил решил «воздать должное увлечению юности». Что и осуществил с замечательным органным джазовым трио в составе: Владимир Нестеренко (орган Хэммонда), Сергей Коньков (гитара) и Артём Юрлов (ударные) – вместе они подготовили программу «In Blues We Trust».

В плэй-листе программы – известные блюзы и другие песни XX века, звучавшие в исполнении Cream, The Beatles, CCR, Joe Cocker, Ray Charles, Ottis Redding, B.B.King, Bo Diddley, Marvin Gay и других великих мастеров.

Танцы для тех, кто любит танцевать каждую субботу в “Березовой роще” 

Краеведческий проект "ЖЗЛ. Точка притяжения" продолжает свою работу. Приглашаем вас на презентацию книги "Пушкино авиационное" 


Афиша мероприятий ДК "Современник" на сентябрь месяц

Театрализованный концерт в Ашукино. Бродячий ЦИРК" добрался и до Росхмеля!

11 сентября в 16:00

Финальное в этом сезоне выступление артистов бродячего цирка в наших окрестностях! Мероприятие приурочено к Всероссийской акции «Культурная суббота».

Искупаться в море искр вместе в друзьями или просто в весёлой компании мы предлагаем вам 9 сентября в одном из территориальных отделов нашего ДК по адресу: мкр. Росхмель, дом 26!

Серебряная дискотека для детей начнётся в 18:00 и до финального трека танцевально-блестящего вечера у нас будет задорно, шумно, игриво, визгливо смешно и весело! 

"Детская серебряная дискотека"

9 сентября в 18:00


С 13 августа в нашей Усадьбе работает выставка «Путь музея».

Выставочный проект рассказывает о том, как Мураново становилось музеем, его хозяева – музейными сотрудниками, хранящими бесценные сокровища русской литературы и культуры.

АНОНС:

«Тайны королевской кухни»



Спектакль "Тайны Королевской кухни"поставлен по пьесе классика итальянской драматургии Альдо Николаи (оригинальное название пьесы "Гамлет в остром соусе"). Комедия-фарс режиссера С. Дьячковского с участием звездного актерского состава 10 октября в ДК «Пушкино». Билеты уже в продаже 
Подробнее - https://pushkino.tv/news/otdykh-i-razvlecheniya/174264/

Ивантеевка 

   День города Ивантеевке станет заключительным в череде праздников г.о. Пушкинский. Он пройдёт уже в эту субботу сразу на пяти площадках. Салют запланирован на 10 вечера. Погода помешать празднику не должна – на выходные синоптики обещают +17-18 градусов и переменную облачность.




  11 сентября на самый большой Фестиваль красок в Ивантеевке. 

Спектакль “Примадонны” покажет Ивантеевский музыкально-драматический театр. 


Королев 

Ближайшие мероприятия в Центральном городском парке.

Зумба в парке весь сентябрь .

"Зумба в парке" детская танцевальная разминка с коллективом современного танца "Life is dance". Что такое детская зумба?

Это направление сочетающее в себе фитнес и танцы. Здесь используются самые зажигательные треки и любимые детские композиции.

Педагоги коллектива научат вас танцевать не сложные элементы, соединяя их в композиции, и конечно, никого не оставят без улыбки.

Каждую субботу в 12:00.

Приходите все. Вход бесплатный.

https://cdk-kalinina.ru/zumba-v-parke-sentyabre-2021g


Музыкальные программы ансамбля народной музыки "Сувенир", где прозвучат всеми любимые песни.

Руководитель коллектива Заслуженный работник культуры РФ Николай Губернаторов.

Для зрителей от (0+). Приходите, всех ждем!

14 сентября 2021 года.  Начало в 19:00, стоимость билетов: 2000-6000 рублей.

Любимец публики, кумир миллионов, один из самых харизматичнейших артистов нашей эстрады - Стас Михайлов вновь в нашем городе!

Каждое выступление этого артиста не похоже на предыдущее, ведь любой концерт Стас выстраивает, находясь прямо на сцене, общаясь со зрителями в перерывах между песнями. Благо, репертуар заслуженного артиста РФ очень обширен: от медленных, инструментальных песен о жизни и предназначении человека на Земле, до зажигательной польки; от лирических любовных романсов до веселых, танцевальных композиций.

«Все для тебя» - это программа праздника и хорошего настроения, это ода жизненному пути каждого человека со всеми его невзгодами и радостями, красотой, верой, надеждой и любовью . Любимые песни, хиты, исполненные в неповторимой манере Стаса Михайлова, никого не оставят равнодушными, а заряд веселья и позитива гарантирован на весь год!

Королёвский ТЮЗ покажет 11 сентября в 12.00 “Золотой цыпленок” 

Лесные разбойники Волк и Лиса выкрали у Деда и Бабы золотое яйцо, надеясь удачно продать его и «честно» разбогатеть. Рыжая плутовка решила, что высиживать будущего Цыпленка должен Волк, который никак не желал быть курицей-наседкой. Но увидев вылупившегося желтенького Пушистика, который назвал его самым добрым, умным, веселым и сильным Папой, сердце одинокого Волка дрогнуло. Потому что добродушный, доверчивый малыш считает, что ему повезло, ведь нет ничего лучшего на свете, когда ты кому-то очень нужен!

12 сентября в 12.00 “Чудо-репка”

А ведь вырос-то этот чудо-овощ на самом обычном огороде. Правда, у не совсем обычных хозяев. Уж очень забавные и чудные они, эти хозяева, каждый со своим норовом. И одному деду с бабкой такую громадину-репку из земли не вытянуть. Кого бы им позвать на помощь?

Сергиев Посад 

День Сергиево-Посадского городского округа пройдет 11  сентября.

Творческие коллективы уже готовят свои номера и мастер-классы, скейтбордисты и воздушные акробаты оттачивают мастерство для показательных номеров.

Хедлайнерами концертной программы на Советской площади станут группа KooRAGA, звезда интернета Миа Бойка и знаменитый певец Стас Пьеха.

Завершится программа праздничным фейерверком.

Друзья, приходите, занятие по душе на творческих площадках найдет и стар, и млад.


Издревле у нас на Руси ведется…Люди после трудового дня собираются вечерами вместе на веселые посиделки: поют любимые песни, хороводы заводят. Приглашаем всех ценителей фольклорной музыки. Предлагаем познакомится с осенними праздниками, традициями и обрядами, вспомнить поговорки и приметы этого времени года.


Москва 


10 сентября в 18:00 состоится мастер-класс «Картина акрилом». Акрилом можно написать практически любую картину. Акриловые краски сделаны на основе пластика и подходят для рисования не только на бумаге, но и на холсте, ткани, дереве, стекле или пластмассе. Технику рисования акрилом можно освоить с нуля в любом возрасте.

10 сентября, начало в 18:00, стоимость 800 руб.


Сентябрь в Культурном Центре "Акулово" очень насыщен событиями!

Предлагаем ознакомиться с программой на месяц и подобрать для себя наиболее интересные события.

Приглашаем на экскурсию по п. Акулово и окрестностям.

Учинское водохранилище (канал имени Москвы) и Акуловский гидроузел; с этим уникальным гидротехническим сооружением нужно познакомиться подробнее. Акуловский водоканал – гидротехнический объект стратегического значения, обеспечивающий бесперебойное снабжение водой Москвы. Менее масштабные, но не менее драматические события связны со строительством Учинского водохранилища и Акуловского гидроузла.

11 сентября, начало в 12:00, стоимость 500 руб.

Экскурсия участвует в программе "Пушкинская карта"

Возраст: 12+

В столице тоже день города ,фестиваль “Форма”  и современной израильской музыки, спектакль “Горбачев”, гонка героев. Выбирайте. https://kudago.com/msk/list/den-goroda-festival-forma-i/

Здесь можно https://www.kp.ru/afisha/msk/prazdniki/den-goroda-moskvy/ увидеть подробную афишу гуляний в честь дня города Москвы. 

Праздничных выходных вам желает Анастасия Спирина 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: