Чем заняться в выходные с 20 по 22 августа 2021 года?

18 авг
21:55 2021

   Центром всех праздников в эти выходные станет Красноармейск – там проведут автоквест и День молодежи. В Сергиевом Посаде открывается театральный фестиваль «У троицы» - для тех, кто соскучился по театру. А также много выставок – в Мураново, Абрамцево и ДК «Юбилейный». Выбирайте!

Главный праздник выходных – День российского флага.

   Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю.
Законным "отцом" триколора признан Петр I. В 1705 году он издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.
После Петра I в русской армии стали распространяться золотые (оранжевые) и черные цвета, которые постепенно начали приобретать роль государственных.
Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как государственный флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 году.
В Советской России более 70 лет государственным флагом являлся красный стяг.
Чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР 22 августа 1991 года постановила считать официальным символом России триколор

   22 августа наша страна будет отмечать День государственного флага. В честь праздника Дом культуры "Современник" готовит для вас праздничный концерт с участием ВИА "БуБеНЪ". Начало в 17:00. Вход свободный.


Сакс-шоу в клубе Арт-Ликор 21 августа:


   В воскресенье приглашаем в ДК "Современник" в 17:00 поиграть в городки, а в 19:00 в волейбол. Вход свободный.

 

   Ашукино: Кинопоказ под открытым небом! Семейная комедия "Дорогой папа" (6+)
20 августа 21:00.
Адрес: ул. Речная 16А (сцена напротив администрации)

   Владелец огромной торговой сети Вадим Крылов — лучший в своей теме и привык добиваться своего любыми способами. Обаяние и продуманный план помогают ему найти китайского инвестора, готового стать партнером в компании Вадима, оформленной когда-то на его маму. Многомиллионная сделка готова к подписанию, но возникает неожиданная проблема. Мама недавно умерла и оказывается оставила завещание, где передала акции торговой сети своего сына своей внучке, его дочери… Которую Вадим оставил, когда ей было 2 года и никак не поддерживал с ней отношения.


В Ашукино много мероприятий для разных возрастных категорий. Ищите в общей месячной афише.


В ДК «Импульс» проведут олимпиаду на тему флага, России и родины.


   Творческие многодетные семьи г.о.Пушкинский и сотрудники ДК Ельдигино ждут вас 19 августа с 12.00 в СДК Ельдигино на экологической акции "ЭКОПЕРЕЗАГРУЗКА".

   Принимаются для вторичной переработки: вторсырьё (бумагу, картон, книги), крышечки
батарейки и лампочки, "ЭкоХлам" (все что включается в розетку и работает от батареек)

   Если у Вас есть ненужные материалы для творчества: ленты, кружева, ткань, бисер, фурнитура и т.д., все что может пригодиться для мастер- классов - будем безумно благодарны таким дарам!


   Выставка Надежды Антоновой в честь Дня фотографа и просто для эстетического удовольствия откроется в ДК «Юбилейный»


   Турнир по баскетболу пройдет в «Созвездии». Приглашают игроков и болельщиков.
Турнир судит тренер первой категории по баскетболу Анастасия Афонина.


   В «Мураново» открылась выставка – «Путь музея». Она рассказывает о том, как усадьба, которая носит имя Фёдора Ивановича Тютчева, становилась музеем, а её хозяева – музейными сотрудниками. Они сохранили для нас бесценные сокровища русской литературы и культуры.

   Экспозиция, в том числе, посвящена Николаю Ивановичу Тютчеву - первому хранителю мурановского дома: коллекционеру и антиквару с безупречным вкусом. Именно при нём тютчевская усадьба была передана государству после революции, и в 1920-м году в России появился ещё один музей – имени Ф. И. Тютчева!
   Ещё один раздел выставки посвящён племяннику Николая Ивановича, Кириллу Васильевичу Пигареву, литературоведу и историку. Он пришёл на смену своему дяде и продолжил его благородное дело.
   В становлении, развитии музея рядом с Тютчевыми и Пигаревыми стояли известные поэты, философы, художники… О них тоже рассказывает выставка...Все вместе они и проложили путь, по которому музей идёт и сегодня. И найдётся ещё много славных людей, которые продолжат этот путь.

   Об этом наша выставка. Может она и о вас? Ведь, кто знает, может, однажды вы впишете своё имя в славную летопись мурановского музея! В путь же друзья! В «Путь музея»!

 

Ивантеевка

Поискать интересные активности можно в афише библиотеки им. Горбунова


Королев

21 августа выступит комик Нурлан Сабуров в ЦДК им. Калинина в Королёве.


   Также в наукограде вы можете попробовать бесплатные развлечения: кино под открытым небом, духовой оркестр и зумба в парке. Выбирайте.



Красноармейск

   22 августа в 14.00 на Площади Победы состоится праздничная акция «Флаг моего Государства».
Для горожан играет Духовой оркестр Городского Дворца культуры, затем состоится праздничная концертная программа творческих коллективов ГДК, посвященная Государственному Флагу Российской Федерации «Россия – Родина моя»

22 августа в Красноармейске прогремит День молодежи 2021
В программе много интересного и крутого, ждем каждого! Не пропустите главное событие этого лета!


   Кажется, вы заскучали? Мы, совместно с нашими друзьями Holy Dogs, Revolver Pub и Autoparts online кое-что для вас приготовили!

   21 августа на улицах Красноармейска и его окрестностях состоится Автоквест "Хайповый ", в рамках празднования Дня Молодежи. 

Для участия в Автоквесте необходимо:
- собрать команду от 1 до 5 человек в возрасте от 18 лет.
- отправить заявку на электронный адрес pivisMol@mail.ru или написать в ватсап - 89655960160 до 18 августа (включительно).
- 21 августа в 14:00 быть в назначенном месте, где начнётся СТАРТ квеста.
-  иметь в наличии смартфон с камерой и выходом в интернет, ну и конечно автотранспорт (про необходимые документы для водителя не надо говорить?).

Участие бесплатное - и очень крутые подарки от администрации и спонсоров
Время проведения с 14.00 до 17:00.
Подведение итогов в 17.00 

   Задача для команд: как можно быстрее пройти все этапы квеста, делая фотографии в точном соответствии условиям задания. (Все подробности ищи в положении)
Победители будут награждены дипломами и ценными подарками от наших друзей.


   Настало время взорвать танцпол. Мы знаем какая активная, творческая и танцующая молодежь в нашем округе. Именно поэтому в День молодежи состоится чемпионат по брейк-дансу и хип-хопу «Движения улиц - 2021» .

   Баттл среди молодежи. Оценивать вас будут компетентные жюри.  Заинтригованы? Есть вопросы? Скорее переходи по ссылке на страницу события, там можно задать все интересующие вопросы.
https://vk.com/event206305448


   Круто рисуешь?! Мечтаешь, чтобы об этом узнали все? Хватит мечтать! Пора действовать! Ведь 22 августа мы будем праздновать День молодежи! Стань его частью! 

Стань участником конкурса граффити «На страницах Красно»!

   Заявки для участия принимаются на почту pivismol@mail.ru до 16 августа. С тебя заявка, эскиз и желание быть увиденным! Возраст участников фестиваля: от 14 до 35 лет. 

P.S. Если все еще остались вопросы, не беда, звони 8-916-226-3662


Сергиев Посад

   Театр приглашает провести последние теплые дни лета на пешеходной зоне «Дорога к храму», где с 20 по 22 августа пройдет уличный театральный фестиваль «Вне формата. У Троицы».

   Фестиваль уличных спектаклей – это театральный праздник для всей семьи, объединяющий жителей нашего города.
   На фестивале вас ждут интересные и вдохновляющие коллективы: Московский областной государственный театр кукол, Театр ростовых кукол «Софит», Московский клоун-мим театр «KANIKULY», Кукольный театр «Волшебная шляпа», Инклюзивная театральная студия «Плот», творческое объединение «КвадратЪ», файер шоу-проект «FireFox», ансамбль «Доминанта». И, конечно же, организатор, театр-студия «Театральный ковчег», подготовил для жителей и гостей города свои новые уличные программы.

   За три дня на «Дороге к храму» зрители увидят музыкальные, драматические, пластические и интерактивные спектакли для всей семьи, концерты, поучаствуют в мастер-классах для взрослых и детей, увидят яркие живые фотозоны и просто сохранят в памяти приятные мгновения уходящего лета.

   Стало доброй традицией в дни фестиваля проводить с юными гостями познавательные и игровые мастер-классы. На них дети с помощью художников «Театрального ковчега» и педагогов детского клуба «Самый лучший день» смогут создать и показать кукольную сказку, научатся наносить грим, смогут поучаствовать в мини-матче по пальчиковому футболу, мастерить поделки из бумаги, узнать многое из жизни растений и понять, что изучение иностранного языка в форме игры может быть очень интересным.

Афиша фестиваля:

20 августа c 18.30 до 23.30
В программе первого дня:
18.30 - театральный пролог «Театральная шкатулка»,
18.45 - спектакль «Клочки по заулочкам»,
19.40 - спектакль «Муха-Цокотуха»,
20.20 - спектакль «Морячки на каникулах»,
21.30 - спектакль «Шел одноногий дождь»,
22.30 - шоу-концерт «Театр в чемодане».

21 августа с 15.00 до 20.00
В программе второго дня:
15.00 - кукольное шоу «Магическое действо инопланетных циркунов»,
16.00 - спектакль «Сказки бабушки Варвары»,
16.40 - спектакль «Муха-Цокотуха»,
17.25 - спектакль «Алиса. Ощущение прочтения»,
18.25 - концерт «Слово по нотам»,
19.30 - поэтическая программа «Билет до августа».

22 августа с 16.00 до 20.45
В программе третьего дня:
16.00 - спектакль «Разноцветные сказки тетушки Совы»,
17.00 - спектакль «Сказки бабушки Варвары»,
17.40 - литературная фантазия «Жили-были»,
18.25 - спектакль «Шел одноногий дождь»,
19.25 - шоу-концерт «Театр в чемодане»,
20.30 - огненное шоу «Дикий огонь».

Подробная афиша «Вне формата «У Троицы» на сайте театра teatr-kovcheg.ru

Расписание мастер-классов:

20 августа с 18.30 до 20.30
«Сказка своими руками», «Веселый футбол», «Сценическое преображение»
21 августа с 15.00 до 17.00
«Сказка своими руками», «Веселый футбол», «Сценическое преображение»,
«Крафт-студия. Волшебная бумага», «Юный садовод», «Игра в английский»
22 августа с 16.00 до 18.00
«Сказка своими руками», «Веселый футбол», «Сценическое преображение», «Игра в английский».

   Организатор фестиваля театр-студия «Театральный ковчег» ждет встречи с друзьями в атмосфере театрального пространства на пешеходной улице «Дорога к храму» с 20 по 22 августа!

 

   В субботу 21 августа приглашаем на праздник «Дары лета», приуроченный к 230-летию со дня рождения С.Т. Аксакова:

10:00, 11:30, 13:00, 14:30, 16:30 – Экскурсии по парку (7+). Парк (сбор около Абрамцевского дуба)

11:00–12:00 Авторская экскурсия в Главный Усадебный дом от лица Ольги Семёновны Аксаковой с музыкальным моментом (вход по билетам) (7+)

11:00–17:00 Эко-ярмарка. Большая поляна

11:00–12:30 Мероприятия для выпускников «Летней школы» Музея-заповедника «Абрамцево» (4+). Парк, флигель «Людская»

12:00–17:00 Проведение мастер-классов от приглашённых гостей. Шатры за отделом «Искусство XX века» (вход по билетам) (3+)

13:00–14:00 Акварельный мастер-класс «Букет на веранде Главного Усадебного дома» (7+). Веранда Усадебного дома

12:30–13:00 Читаем С.Т. Аксакова «Записки об уженье рыбы» (5+). Около Верхнего пруда

13:00–16:00 Аксаковская рыбалка (5+). Верхний пруд

14:00–17:00 Мастер-класс по каллиграфии от Константина Парсаданова (8+). Шатёр за отделом «Искусство ХХ века»

14:00–15:00 Интерактивная сказка «Аленький цветочек» (5+). Парк (сбор около Абрамцевского дуба)

14:30–15:30 Мастер-класс «Дары лета» под руководством преподавателя МГАХИ имени В.И. Сурикова – Екатерины Лебедевой (натюрморт) (12+). Веранда Главного Усадебного дома

15:00–17:00 Варка Аксаковского варенья с дегустацией. Площадка около Поленовской дачи

16:30–17:30 Лекция с чаепитием «Аксаковская кухня» (10+). Веранда Главного Усадебного дома

16:20–17:20 Лекция «С.Т. Аксаков и Н.В. Гоголь в Абрамцеве» + экскурсия по Аксаковской части дома (12+). Главный Усадебный дом (вход по билетам)

18:30–19:45 Музыкально-поэтический вечер Ольги Гуряковой и Марата Гали (8+). Главный Усадебный дом. Электронные билеты: https://bit.ly/3k1Enya

20:30–21:30 Авторская экскурсия «Прогулка с фонарём» (12+). Парк (сбор около Абрамцевского дуба) (вход по билетам)

Стоимость входного билета в парк 21 августа – 100 р.
Справки по тел. 8-496-543-24-70, 8-916-278-45-42.

 

   19 августа в Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево» открывается выставка «Ушедшая Россия Владимира Соколова», на которой будут представлены графика и живопись Владимира Ивановича Соколова, а также фотографии и архивные материалы из фондов Музея-заповедника «Абрамцево», коллекций Дмитрия и Татьяны Поликарповых, Сергея и Татьяны Подстаницких.

   Выставка пройдет в преддверии 150-летия со дня рождения В.И. Соколова (1872–1946) — самобытного художника, работавшего в области декоративно-прикладного искусства, создателя собственного стиля.


   После небольшого перерыва мотобол возвращается!
21 августа на стадионе «Металлург» встретятся команда "Металлург" г. Видное и команда "Ковровец" г. Ковров.
Начало игры в 17.00.
Билеты для взрослых - 100 р, от 7 лет до 18 лет – 50 р, дети младше 7 лет – бесплатно.
Организованные группы школьников с представителем – бесплатно. Организованные мотосообщества – бесплатно.
Приходите поддержать нашу команду!


Москва

   22 августа в нашей стране отмечают День Российского флага. В честь праздника мы устроим флешмоб и нарисуем мелом огромный флаг!

Когда: 22 августа в 16:00
Возраст: 6+
Вход свободный!

Фото флаг акулово

   Фестиваль звука, самобытной керамики, чемпионат по пляжному волейболу, пиротехнический балет спектакль – да и такое возможно в столиц. Выбирайте мероприятие по себе из подборки портала «КудаГо».

https://kudago.com/msk/list/za-ekvatorom-avgusta-20-sobyitij/

Незабываемых вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: