Чем заняться в выходные с 26 по 28 марта 2021 года?

25 мар
00:28 2021

   Фестиваль искусств «ABC-arts», в ДК «Пушкино» много музыкальных концертов, в том числе и закрытие музыкального фестиваля, а еще ТОМАС покажет премьеру спектакля. А в «Арт-Ликоре» можно будет услышать джаз на французском. В Москве выступит Нилетто, а в Сергиевом Посаде Лариса Рубальская. Больше подробностей – в нашей афише.

 

27 марта в 19:00 - Анна Кашина и проект «Jazz du Soleil» представляют программу «Un homme et une femme» - Мужчина и женщина. "Джаз на французском для влюбленных"


   Анна Кашина – «певица с шармом», так она сама говорит о себе, - прожила 7 лет во Франции и впитала в себя дух этой удивительной страны. Вернувшись в Россию, по прошествии некоторого времени, был создан проект «Jazz du Soleil», направленный в первую очередь на укрепление российско-французских культурных отношений посредствам джазовой музыки.

   На концерты Анны Кашиной и проекта Jazz du Soleil попасть не просто, так как певица дает концерты не часто, предпочитая с особо тщательностью подбирать репертуар и выбирать площадку, каждый раз удивляя свою публику не только разнообразием программы, но и сценическими костюмами, которые Анна подбирает с особой тщательностью.

   В этот раз Анна Кашина и проект Jazz du Soleil приглашают всех любителей Франции окунуться в романтическую атмосферу Парижа 50-60-х годов вместе с произведениями Michel Legrand, Charles Aznavour, Ray Ventura, Charles C.Trenet, Serge Gainsbourg, Vladimir Cosma, Francis Lai и др.

Музыкальное путешествие будет разбавлено мелодиями советских композиторов и американским джазом 40-х годов.

 

   26 марта в 19.00 выступит трио «Каннóн» в составе: Екатерина Малышева — баян, Ольга Дружина — домра альт, Анастасия Асеева — домра. Ансамбль носит название Каннóн в честь богини милосердия в японской мифологии, у которой было 6 рук и способность перевоплощаться.

   В концерте прозвучит музыка народов мира, поэтому он называется музыкальным путешествием, ведь музыка — это яркое олицетворение культуры каждого народа, это уникальное явление. За этот вечер вы побываете в Болгарии, Испании, Украине, Аргентине, Венгрии, а также познакомитесь с музыкой различных народов: татар и цыган. Центральной частью концерта станет русская музыка, представленная несколькими произведениями, что поможет с разных сторон взглянуть на нашу родную культуру.


28 марта в 16.00 закрытие фестиваля музыкального искусства, прозвучит французская музыка в исполнении организаторов фестиваля.


   27 марта премьера спектакля «Ты меня жди» от театра ТОМАС. Начало в 18.00. Главное — понимать мир друг друга и никого больше в него не впускать, чтобы загородить и сохранить стоп-кадр длиною в вечность…


   27 марта в 17.00 на сцене Дома культуры «Пушкино» любителей театра ждет праздничная программа, посвященная Международному Дню театра. Поклонников Мельпомены ждет встреча с артистами Пушкинского музыкального театра, гостями из театров Москвы и Подмосковья, знакомство с театральными студиями Пушкинского городского округа.
Зрителей ждут сцены из спектаклей, номера из мюзиклов и оперетт, рассказы и театральные байки! А в фойе ДК «Пушкино» для гостей праздника покажут свои возможности костюмерный и гримерный цеха, а также центр театрального тренинга.
Вход свободный. Гарантированные места можно забронировать по адресу: https://gk-arteventtsentr.timepad.ru/

 

28 марта в 13.00 концерт академического хора «Осанна».

 

   27 марта в 17.00 Дом культуры «Строитель» приглашает на детский музыкальный спектакль Московского музыкально-драматического театра «Тайна пиратских сокровищ». Билеты в кассе ДК и на нашем официальном сайте. Мероприятие пройдёт в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Количество билетов ограничено! Обязательно наличие маски!


Центральная библиотека приглашает на презентацию книги краеведа Игоря Прокуронова.

27 марта в Библиотеке на Фабричном играют в Картографов. Любите головоломки и стратегии - присоединяйтесь! Участи бесплатное. Начало в 14:00


   27-28 марта пройдёт VIII Международный многожанровый фестиваль-конкурс «ABC Arts - Азбука Искусств»! Участники будут рады снова встретиться с Вами на творческой площадке в ДК "Современник" 


Также еще будут мероприятия согласно плану.


Уникальный танцевальный вечер состоится 27 марта в 16:00 в ДК "Ашукино" по адресу: дер. Данилово 55А!
Настоящий ЖИВОЙ ОРКЕСТР задаст праздничное и по-настоящему весеннее настроение для вас!
27 марта, 16:00
ДК "Ашукино"
дер. Данилово 55А


25 марта в 18-00 в нашем ДК Ельдигино состоится отчетный концерт
"Ах, это сказочное искусство"! Вход бесплатный.


Уже в эту субботу в Доме культуры «Юбилейный» пройдёт семинар на тему «Вред и польза голодания»!

Семинар проведёт Грибов Валерий - заведующий сектором по военно-патриотическому воспитанию в ДК «Юбилейный», практикующий голодание уже 20 лет!
Валерий Александрович поделиться своим опытом и расскажет про все плюсы и минусы, не только из личного опыта, но и с медицинской точки зрения!


Приглашаем на творческий вечер поэта Юрия Журавкова.


Театр «Классика» представит свою постановку.


Ивантеевка

28 марта детский спектакль «Гости из космоса»
Космические Хроники Тарнаго

Музыкальный шоу-спектакль в двух действиях для зрителей от 5 лет.
В спектакле много музыки, спецэффектов, знакомых киногероев и много положительных эмоций! А также «Живой вокал»!

Нечасто нам предоставляется возможность спасти Мир. Многие Миры!!! Или мы не замечаем такой возможности? А если такое произойдёт? Как ты поступишь? Сможешь ли помочь инопланетным друзьям восстановить Великое Равновесие? Найти ответы? Разрешить загадки? Выбрать нужную тропу на Звёздном Пути?
Вперёд!!! Гости из Космоса уже близко! И им нужна ваша помощь!

Цены: 600/700/800/900 руб.
Электронные билеты: https://ivanteevka.qtickets.events/20494-detskiy-spek.


Будут и танцы для тех, кому за …


28 марта в 15.00 «Самый лучший в мире Карлсон» от ИМДТ

 

Королев

26 марта 2021г Спектакль "Доктор знает всё" (16+).
Комедия со смыслом по пьесе Игоря Глинкова. Режиссер: Олег Фомин
Начало в 19:00. Продолжительность: 1 час 50 минут.

Это не комедия положений. Это комедия одного положения, в котором оказались герои пьесы. Вроде бы обычная ситуация: двое приходят к врачу со своими душевными проблемами. Только пациенты — не люди, а ангел с бесом. И проблемы такие, что непонятно, кому должен помочь доктор: им, себе или человечеству. Сложные взаимоотношения между представителями света и тьмы заставят вас смеяться… или плакать.


28 марта постановка «Синдбад Мореход».

 

27 марта выступит Сергей Жилин

 

27 марта в 12.00 мы покажем премьеру этого сезона, спектакль по мотивам первого детского романа, вышедшего из-под пера Френсис Бернетт.

Это история маленького мальчика Седрика, который жил с мамой на окраине Нью-Йорка и который однажды узнал, что является единственным наследником богатого, могущественного и сурового английского графа Доринкорта.
В старой консервативной Англии для Седрика, как, впрочем, и для раздражительного и неприятного старого лорда начинается новая жизнь, полная неожиданных поворотов и суровых испытаний. Но доброта и любовь способны творить настоящие чудеса.

Спектакль поставлен в рамках Федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».


28 марта в 12.00 «Айболит»

Прямо на ваших глазах актеры-волшебники создают сказочный мир, где добрый доктор Айболит как всегда спешит на выручку занемогшим зверям. На этот раз врачебный долг забрасывает доктора и его верных помощников — обезьянку Чичи и собаку Авву — в далекую Африку, где Айболиту предстоит не только вылечить больных обезьян, но и перевоспитать Главного злодея — Бармалея. Не такая уж и простая задача! Но наш доктор готов принять новый вызов!


Красноармейск

Вы даже не представляете, что вас может ожидать и какие тайны за 80 лет откроет вам "Хранитель времени" городского Дворца культуры.
Как давно это было!
Обещаем, что все "скелеты в шкафу" будут разоблачены и все тайны "покрытые мраком", будут раскрыты.
А может, ради такого случая, сам Строгалин выйдет на сцену, посмотреть, чего мы про него скажем и покажем...а может и не он..за 80 лет кого только не видела наша сцена.
Заинтриговали?
Совсем скоро, 27 марта в 16.00


28 марта в 18.00. Хор Валаамского монастыря с программой «Есенин» выступит в ДК им. В.И. Ленина.


Мытищи

26 марта в 19.00 «Лев зимой» на сцене театра ФЭСТ

Один немолодой и влиятельный джентльмен по имени Генри созывает гостей. Присутствовать должны: жена (с которой у Генри очень сложные отношения), любовница (которая моложе Генри на 30 лет), три сына (которые очень ждут наследства) и сосед (который страшно завидует Генри). Что-то будет…

Особенно, если учесть, что Генри — король Англии, жена впервые за 10 лет выпущена мужем из тюрьмы, любовница хочет стать королевой, сыновья готовы идти на отца войной, а сосед — король Франции — считает половину владений Генри своими. За пару рождественских дней эти люди должны определить свое будущее и будущее их стран.

Действие происходит во дворце Генриха II в Шиноне, Франция. Время действия — Рождество, 1183 год.


27 марта в 10.30 и 13.00 «Терем»

В основе сюжета спектакля всеми любимая русская народная сказка «Теремок», инсценировку которой выполнила заслуженная артистка Московской области Наталия Ларюнина.

Герои сказки Мышка, Лягушка, Ёжик, Петух и Медведь расскажут детям, как жить дружно под одной крышей, не спорить и не ссориться. Малыши узнают и о том, как направить на пользу делу свои умения и таланты. Ведь только общими усилиями можно построить дом, в котором всем найдется место.


27 марта в 19.00 «Мафиози»

Итальянские «мафиози» тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Они любят красивую музыку и прекрасных актрис. Но, оказывается, этими слабостями могут воспользоваться их «конкуренты».

Театр на первый взгляд представляется идеальным местом для осуществления коварных планов, однако, беззащитность театра иллюзорна, и, кто в него с мечом придет, тот от страстей и погибнет.  Действие происходит в небольшом итальянском городе.


28 марта «Похищение принцессы Фефёлы III» в 12.00

Внимание! Похищена Принцесса Фефёла III!
Уважаемые похитители, будьте осторожны! Не выводите принцессу из себя, если вам дорого ваше здоровье. Фефёла III обладает взрывным характером и тяжёлой рукой, владеет боксом и борьбой; любимая игрушка – боксёрская груша.
Внимание! Уважаемые рыцари, принцы, а возможно, и простые крестьянские сыновья, если всё-таки вы соберётесь с духом и рискнёте спасти Принцессу Фефёлу III, победив Великую Колдунью с её волшебной корзиной, помните – принцесса в душе по-прежнему хрупкая и ранимая девушка, и достойна простого счастья.


28 марта в 18.00 «Прикосновение»

Зрителей ждет встреча с героями А. Чехова («На чужбине»), А. Островского («Шутники», «Красавец-мужчина»), Н. Гоголя («Ночь перед Рождеством»), И. Бунина («Мадрид»), Л. Зорина («Варшавская мелодия»), Н. Саймона («Билокси-Блюз»).

Переход от одного персонажа к другому позволяет актерам обнаружить диапазон своего дарования, а зрителям — открыть для себя неожиданные черты каждого участника сценического действия. Прикосновение к различным эпохам, авторам и литературным героям напоминает экскурсию по замечательным произведениям классиков драматургии. Каждый эпизод спектакля – о зарождении любви, первом прикосновении к ней, каким бы оно ни было: трогательным, смешным, романтическим.


Театр кукол «Огниво» приглашает 26 марта в 17.00 и 27 марта в 11.00 и 14.00 «Звездный мальчик»

Грустная и изящная сказка полная чудес и волшебства, повествующая  о всепрощающей материнской любви.
   В сказке с красивым, выразительным языком Оскара Уайльда литературные образы и сценография дополнены экранным рядом, что создает интересный и познавательный синтез нескольких пластов  искусства. Когда актриса читает слова автора, на экране возникают картины великих мастеров Возрождения,  пейзажи, портреты. Они не только иллюстрируют слова автора, но и вводят во времена действия, передают его настроение.


27 марта в 19.00 «Оскар и розовая дама»

Знаменитый современный французский драматург Эрик‐Эмманюэль Шмитт создал необычную по форме пьесу. Она представляет собой письма десятилетнего мальчика Оскара к Господу Богу. Их посоветовала ребенку ежедневно писать Розовая Дама — одна из дам, одетых в специальную розовую одежду, которые приходят навещать детей в больницу.

Мальчишеские строчки, трогательные, смешные и поэтичные, описывают несколько дней, заполненных забавными сюжетами и персонажами. Благодаря Розовой Даме и той любви, которая связала их, мальчик проживает каждый день, как десять лет жизни, успевает повзрослеть, полюбить, постареть, испытать все, что суждено каждому человеку в течение жизни, и примириться с неизбежным.


28 марта в 11.00 и 14.00 «Красная шапочка»

«Красная шапочка» - это театральная импровизация, рассказанная двумя сказочниками-охотниками из разных сказок Шарля Перро: Красная шапочка и Кот в сапогах. Всем хорошо знакомая сказка о маленькой любопытной девочке Красной шапочке, о её маме и бабушке и, конечно же, о сером волке. Только вот какая незадача: сами сказочники не знают, как будет развиваться сюжет, потому что кот и мышка, случайно оказавшиеся в сказке, часто придают событиям совершенно другое продолжение. И уж совсем неожиданным окажется сказочный финал.

 

Сергиев Посад

«Театральный ковчег» приглашает

26 и 27 марта театр приглашает на премьерный спектакль «Преступление и наказание» Федора Достоевского, режиссер Мария Журавлева

Спектакль о терзаниях совести, не нравственной, а духовной. Не страшно наказание суда земного, можно вынести каторгу, но вот от страшного суда никуда не деться. История обретения пути истинного, который проходит главный герой, совершив смертный грех и который с осознанием готовится к суду божественному. Режиссер спектакля предлагает взглянуть на знаменитый сюжет как на путь верующего человека к Богу.

28 марта в 14.00 и 17.00 театр приглашает детей на спектакль «Остров сокровищ» Роберта Стивенсона, режиссер Александр Швецов

Вместе с героями, которые обнаружат таинственную карту, вы отправитесь на поиски сокровищ капитана Флинта, сразитесь с настоящими пиратами и обретете новых друзей.


ДК им. Ю.А. Гагарина

Пьеса «Солдатская вдова» 26 марта в 19.00
Николай Анкилов
В 1971 года Николай Пантелеевич Анкилов закончил работу над пьесой «Солдатская вдова», которая была принята к постановке в Омском драматическом театре.
В ней ведется обстоятельный рассказ об одной сибирской деревне, и перед зрителем предстают картины жизни целого поколения людей на протяжении почти двух десятилетий. В авторской ремарке Анкилов пишет: «Есть в Прииртышье село Зеленый Привал… Как и всюду, здесь пашут землю, сеют хлеб, любят, женятся, рожают детей, старятся, умирают… Одним словом, живет село». Здесь, в этом селе, и произошли события, о которых рассказывает драматург. Пьеса открывается разговором между Марийкой Уваровой и Андреем Вороховым. Они давно любят друг друга, но вынуждены скрывать свою любовь от других людей.
Когда-то, еще до войны, Клавдия Маслова, подруга Марийки, вышла замуж за Андрея Ворохова, а мужем Марийки стал Степан Уваров. Но недолгим было счастье героини, которая уже в первые дни войны стала солдатской вдовой. По сути дела, пьеса Н.Анкилова «Солдатская вдова» – это гимн русской женщине,
вынесшей на своих плечах все тяготы военного быта.
Вынужденная на последнем месяце беременности отправиться в поле за сеном для колхозного стада Марийка чуть не умерла. Погибает ее ребенок. Возвратилась домой – и еще одна страшная весть – «похоронка» на мужа.
Анкилов проводит своих героев через большие жизненные испытания.


28 марта в 12.00 музыкальный хулиганский спектакль «Один день из жизни Маленького негодника».

Театр «А-Я» предлагает проследить за приключениями девочки-сорванца и ее друзей- бесстрашного экспериментатора и задумчивого романтика. Оказывается, в один день
жизни ребёнка может произойти множество интересных, смешных и неоднозначных событий. Сюжет построен на различных ситуациях, в которые попадают ребята и все эти ситуации позаимствованы у «Вредных советов» Г. Остера. Приглашаем самых послушных детей посмеяться, вспомнив задорные стихи, а самых непослушных родителей – взглянуть на этот день глазами ребенка!
Г. Остер о «Вредных советах»:
«Я даю совет не для того, чтобы им воспользоваться в прямом смысле слова. Вредный совет действует как прививка от глупости. А что такое прививка? Это когда человеку вводят ослабленных микробов — болезнь они вызвать не могут, но зато организм учится им противоборствовать.
И когда я даю вредный совет, ребенок слышит то, что ему пытается кто-то навязать извне, или то, что ему самому иногда в голову приходит. Но он слышит это в смешной, дурацкой, то есть ослабленной форме, и ему в голову не приходит такой рекомендацией воспользоваться.
Ребенок сразу понимает, что это ерунда.»


” Живи спокойно страна” – концерт 28 марта в 18.00

Лариса Рубальская – не только популярная поэтесса-песенница, она – человек-праздник!
Каждое появление Ларисы Алексеевны на телеэкране, в радиоэфире или на сцене заряжает зрителей оптимизмом и жаждой жизни.
Рубальская написала стихи для более чем 600 песен. Их исполняли Иосиф Кобзон, Владимир Мигуля, Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Николай Басков, Валерий Леонтьев, Лариса Долина, Анна Вески, Ирина Аллегрова, Александр Малинин, Татьяна Овсиенко и многие другие.
Ее стихи трогают душу, проникают в сердце. Ее понимание женской судьбы, помноженное на литературный талант, дарит минуты наслаждения тем, кто любит песню и поэзию, кто верит в высокие чувства.


В залах отдела художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» 25 марта начнёт работу выставка произведений художников Вадима и Ольги Ветлиных из коллекции авторов. Свою выставку художники назвали «Разное о разном». В экспозиции представлено более 100 произведений живописи, резной деревянной скульптуры, керамики. Выставка даёт возможность заглянуть в творческую лабораторию художников и отражает разнообразие их творческих исканий: в выборе тем и сюжетов, в разработке фигуративных и абстрактных решений, в любовании натурой и красотой предметного мира, игрой цвета, формы и материалов.

Вадим и Ольга Ветлины — члены Международной ассоциации художников при ЮНЕСКО. С 1985 года они являются постоянными участниками профессиональных художественных выставок разного уровня. Однако в Музее-заповеднике «Абрамцево» выставка их произведений состоится впервые.

Вадим и Ольга Ветлины — супруги. Он — скульптор и живописец, она — керамист. При этом во многих произведениях супруги являются соавторами. Познакомились Вадим и Ольга в годы учёбы в Абрамцевском художественно-промышленном училище имени В.М. Васнецова. Вадим окончил отделение художественной обработки камня, Ольга — отделение художественной керамики. Их семейный и творческий союз состоялся в 1984 году. Живут и работают в Сергиевом Посаде, в микрорайоне Семхоз.

Выставка «Разное о разном» будет работать по 25 апреля.

 

Москва

Концерт Нилетто и Светланы Лободы, также звезд Татарстана. А еще можно сходить на иммерсивное шоу «Зеркало Карлоса Сантоса» и на блошиный рынок. Выбирайте – варианты вам предлагает портал «КудаГо».

https://kudago.com/msk/list/tantsuem-pod-niletto-zakupaemsya/

Весенних выходных вам желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: