Чем заняться в выходные с 26 по 28 февраля 2021 года?

25 фев
09:42 2021

   Последние выходные зимы, скоро весна,  и мы надеемся на потепление. Поэтому в Ашукино проведут “Снежную гвардию”, в ДК “Пушкино” и музколледже пройдет традиционный праздник балалайки.  В ДК “Строитель” балет “Щелкунчик” - выбирайте то, что по душе

ДК Пушкино, 28 февраля: «МЕГА-ШОУ Трансформеров, Железного человека в стране гигантских мыльных пузырей»!

   Это грандиозный шоу-спектакль для детей, аналогов которому в России пока не существует. Потрясающие декорации, световое, лазерное шоу превращают зрительный зал в настоящую сказку, а мыльные пузыри в светящееся и переливающееся всеми цветами радуги чудо! С любимыми героями Оптимусом Праймом, Бамблби ребята попадают в «Королевство мыльных пузырей». Там их ждут самые неожиданные приключения! Парящие в зрительном зале добрые феи, трехметровый танцующий Мишка, а также фокусы и трюки с мыльными пузырями от самых маленьких до гигантских! И конечно, встреча с самим Железным человеком и его командой!Впервые Вы увидите фантастическую трансформацию световых костюмов. А реалистичность голливудских любимых героев поразит воображение даже самого требовательного зрителя! Восторг, восхищение, радость получите Вы и Ваш ребенок! А забавные фотографии с любимыми героями, а также в мыльном пузыре еще долго будут напоминать Вам об этом увлекательном путешествии.

   

Праздник балалайки на двух площадках - в ДК “Пушкино” и музыкальном колледже. 


Интернациональный Дом Дружбы Пушкинского городского округа Московской области приглашает всех желающих 27 февраля (суббота) в 16:00 на серию лекций с историком, писателем, профессором, экспертом на ТВ - Черёминым Александром Александровичем. 

Тема лекции: «История Пушкинского городского округа Московской области».

Для всех желающих - свободный вход в масках.

Адрес: Московская область, г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 5 (Интернациональный Дом Дружбы)


   27 февраля в Центральной библиотеке в 12.00 реализуется краеведческий проект, презентация книги Н.И. Фортунатовой 



Приглашаем на выставку Андрея "Зачем человеку искусство в ХХI веке",
Мастер-класс "Тайна портрета".
 
Дом, работа, дом! А где жизнь? Яркая, творческая, наполненная впечатлениями!

Предлагаем вам разорвать этот круг, сделать что-то новое. Для себя! Приглашаем на закрытую выставку в женском клубе в Пушкино. И не надо ехать в Москву! Великие люди живут рядом с нами!

Выставка Андрей Греча
"Зачем человеку искусство в ХХI веке",
Мастер-класс "Тайна портрета".
Андрей Греча представляет портреты, сделанные им в начале ХХI века.
Этими работами Андрей увлекательно отвечает на вопросы:
Что такое искусство?
Как работает картина?
Как в ХХI веке украсить дом картинами?
Как разглядеть в себе новые проявления красоты?
Как поднять дух семьи?..

Андрей Греча художник, фотограф, компьютерный график, видеограф,
автор медийных и сетевых проектов.
Ждём вас на открытие выставки 27 февраля в 17.00. Адрес: Московский проспект 24. Вход - по предварительной записи по телефону: 8 (499)638-21-28 или через Директ @wg_club в Инстаграм, количество мест ограничено.


А в библиотеке на Фабричном проезде можно будет сыграть в каркассон - настольную игру. 


В субботу, 27 февраля, состоится поучительно-познавательное и очень интересное мероприятие в ДК Пушкино, по адресу ул.Некрасова д.3 - "Эко-Суббота".

В холле на втором этаже будет представлена презентация на тему что и как принимают на вторичную переработку. Многие из вас уже собирают крышечки, но, оказывается, не всегда правильно. В крупных гипермаркетах есть сборники для опасных отходов, таких как лампы и батарейки. Вы узнаете о том какие пункты, где находятся и что принимают.
Также в зале для детишек будут организованы мастер-классы и викторины на тему экологии.

Приходите, ждем Вас к 16 часам. Программа небольшая, но очень интересная и познавательная!

Организатор: Комиссия Общественной палаты Пушкинского городского округа по экологии, природопользованию, имущественным и земельным отношениям.


   Радиогазета, посвященная 115-летию Агнии Барто, клуб настольных игр и музыкальная гостиная - все это в ДК “Современник”. 


   На балет билетов нет, пел Игорь Корнелюк. Но мы то знаем, что для подписчиков нашей группы еще есть. Не нужно ехать в Большой театр. Балет "Щелкунчик" 27 февраля только для вас, успейте купить в кассе ДК "Строитель".


   Премьера трагикомедии с участием известных актеров Максима ДРОЗДА, Дмитрия ИСАЕВА, Надежды БОДРОВОЙ состоится 6 марта в ДК "Пушкино". 


   В Ашукино в эти выходные будет жарко. Во-первых, пройдет долгожданная “Снежная гвардия”. В эту субботу, 27 февраля в Ашукино состоятся традиционные заезды на снегоходах. Это будет 10-ая, юбилейная гонка. Так что освобождайте своё время в субботу, берите всю семью и приезжайте за яркими эмоциями в Ашукино.  Начало в 12.00.


А в ДК “Ашукино” покажут спектакль “Ты меня жди”. 


Музыкально-драматический спектакль «Примадонна»(постановка 2014 год).

   Профессиональные актрисы Юлиана Суворова и Татьяна Семёнова! Интригующий сюжет! Живой вокал! Впервые на сцене ДК "Сириус" п.Лесной ! 


26 февраля 2021 г. с 17:00 до 18:00

   Русский народный костюм –сложившийся на протяжении веков традиционный комплекс одежды, обуви и аксессуаров, который использовался русскими людьми в повседневном и праздничном обиходе. Имеет заметные особенности в зависимости от конкретного региона, пола (мужской и женский), назначения (праздничный, свадебный и повседневный) и возраста (детский, девичий, замужней женщины, старухи).

   При общем сходстве в покрое и в приёмах украшения русский костюм имел свои особенности. Вот и в костюме русском народном, который начал складываться к XII веку, заложена подробная информация о народе–труженике, пахаре, земледельце, веками живущем в условиях короткого лета и долгой лютой зимы.

Дом культуры «Юбилейный» п. Софрино, Московская обл, Пушкинский р-н, рп Софрино, ул Крайняя, д 2а



Ивантеевка 

28 февраля «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА» в ДК "Юбилейный". 

Театрально-цирковое представление о незабываемом приключении в волшебном Изумрудном городе!

   Режиссер и художественный руководитель «Театра Карабаса Барабаса», академик Национальной Академии Циркового Искусства, лауреат международных цирковых фестивалей Шутов Владимир Иванович.

   Спектакль создан по мотивам сказочной повести А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города», с участием артистов цирка и дрессированных животных!

   Всеми любимые герои всемирно известной сказки приглашают вас, дорогие ребята, в увлекательнейшее путешествие! Вместе с добрым Страшилой, веселой девочкой Элли, железным Дровосеком и Львом вас ждут волшебные незабываемые приключения!! Только храбрость, ум, настоящая дружба и, конечно же, вера в волшебство помогут ребятам и сказочным героям пройти все испытания и победить злую колдунью Бастинду! Без радостного настроения и помощи зрителей героям не обойтись! А собачки, обезьянка, питоны, голуби и цирковые номера оставят хорошие и веселые воспоминания об этом спектакле.


   28 февраля спектакль “Однорукий из Спокана” покажет Ивантеевский музыкально-драматический театр. 


Для тех, кому за… ретро-дискотека в ДК “Юбилейный”. 

  

Королев 

 26 февраля комедия Свободная пара(12+) по пьесе Дарио Фо и Франки Раме. В ролях: Мария Аронова и Борис Щербаков. Начало в 19:00. Продолжительность: 1 час 30 минут (без антракта). Стоимость билетов: партер 1000-3500 рублей.

Режиссёр— Борис Мильграм. Художник-постановщик — Борис Лысиков. Хореограф — Сергей Зарубин.Перевод — Николай Живаго.

…Когда-то муж предложил жене жить в браке по законам свободной пары — без взаимных обязательств в верности и любви, ибо только так, по его мнению, можно сохранить честные и долгие супружеские отношения. Однако муж вовсе не предполагал, что когда-нибудь и его жена воспользуется заключенным между ними договором и заведёт себе любовника…

   Лауреат нобелевской премии, выдающийся современный итальянский драматург Дарио Фо, в чьих пьесах большую роль играет импровизация, фарсовое начало, отказ от психологизма, гротеск и буффонада, — превратил эту обыденную историю в искрометную комедию, преисполненную глубокого смысла. Вспоминая и «проигрывая на публике» свою многолетнюю семейную жизнь, его герои невольно задаются вечными вопросами жизни, пытаясь вернуть давно утраченный смысл таким понятиям, как счастье, любовь, семья.

   Комический эффект от всего происходящего усилен в спектакле приемом «театр в театре», а зрители сделаны непосредственными свидетелями на процессе по «делу о супружеской неверности». Тонким чувством юмора и самоиронией наделил Фо и всех своих персонажей, ведь, в конце концов, посчитал драматург, они всего лишь актёры на сцене театра, имя которому Жизнь.


   27 февраля шоу Царевны: День волшебства (6+), начало в 12:00. Продолжительность шоу: 55 минут. Стоимость билетов: партер 700-1300 рублей

  

Королёвский ТЮЗ представляет:

   27 февраля (СУББОТА) в 12:00 мы покажем захватывающую историю о храбром мангусте РИККИ-ТИККИ-ТАВИ! http://kortuz.ru/rikki-tikki-tavi/

   ​Это рассказ о великой войне, которую Рикки-Тикки-Тави вёл в одиночку в ванной комнате просторного бунгало. Дарси, птица-портной, помогал ему, Чучундра, мускусная крыса, которая никогда не выходит на середину комнаты и всегда крадётся по стенам, дала ему совет; тем не менее по-настоящему сражался один Рикки-Тикки.

   28 февраля (ВОСКРЕСЕНЬЕ) в 12:00 мы приглашаем вас посмотреть весёлую и озорную музыкальную сказку "ЧУДО-РЕПКА" http://kortuz.ru/repka/

   А ведь вырос-то этот чудо-овощ на самом обычном огороде. Правда, у не совсем обычных хозяев. Уж очень забавные и чудные они, эти хозяева, каждый со своим норовом. И одному деду с бабкой такую громадину-репку из земли не вытянуть. Кого бы им позвать на помощь?


Красноармейск 

   28 февраля в 14.00 на сцене городского Дворца культуры состоится ежегодный открытый городской фестиваль-конкурс хореографических искусств "Вдохновение"

Мир танца прекрасен!

   Танец – это поэзия тела. Греки возводили танец на высшую ступень, демонстрируя в танце эмоции и страсти. Первые бальные или светские танцы возникли в XII веке, в эпоху средневекового Ренессанса. В XIV веке знаменитый французский теоретик Туано Арбо в книге «Орхезография» описал разные виды танца. Балет, как маленькое представление, появился в Италии еще в 16 веке, но более широкое значение приобрел уже во Франции. Ж.Ж.Новерр вывел в балете два направления – героический балет и балет-трагедия. В 1661 году по указу Людовика XIV в Париже была открыта «Академия танца», где проверялись знания танцмейстеров, выдавались дипломы, устраивались балы и вечера, совершенствовались народные танцы. Петр I сыграл огромную роль в развитии танцевального искусства в России. В 1718 году он издал указ об ассамблеях, которые положили начало публичным балам в России.

   И мы всех приглашаем на, своего рода, ассамблею, посвящённую танцам. А принять участие или быть зрителем- выбор ваш!


27 февраля в 19.00 молодежная дискотека в ДК им. В.И. Ленина г.о. Красноармейск 


Мытищи 

Театр ФЭСТ покажет 26 февраля в 19.00 “А. Чехов. Рассказики” 

   Чтецкая программа в блистательном исполнении актеров театра «ФЭСТ» А. Кузьменко и С. Гришакова, подготовленная к 150-летию писателя.

   В спектакле представлены рассказы А.П. Чехова «Ванька», «Злоумышленник», «Шуточка», «Дочь Альбиона», «Страшная ночь», а также отрывок из пьесы «Чайка».

  

27 февраля в 19.00 “Жена. Инструкция по применению”

   В каждой жене помимо заботливой матери, хлопотливой хозяйки, надёжного друга обязательно живет женщина – ЖЕНЩИНА! Она мила, ласкова и нежна, если ты знаешь, как с ней обращаться и, горе тебе, если не знаешь. Она опасна, коварна и безжалостна! Наш спектакль как раз об этом. Каждый мужчина должен знать и соблюдать хотя бы элементарные приемы техники безопасности.

   Ну, в самом деле, ведь никому не придет в голову хватать рукой оголённые электрические провода. Почему же с жёнами мы порой поступаем подобным образом? Хотя с другой стороны, несмотря на наше знание, мы почему-то на электрических приборах размещаем надпись: «Не влезай – убьёт!». На женщине такую надпись, конечно, разместить нельзя, но мы надеемся, что наш спектакль будет своеобразным предупреждением для мужчин.


28 февраля в 10.30 и 13.00 “Маша и три медведя” 

   Замечательную историю о веселой и озорной девочке Маше, которая попадает в дом к трём медведям и, заигравшись, нарушает привычный уклад их жизни, театр «ФЭСТ» расскажет своим самым маленьким зрителям.

   Добрые медведи подружатся с Машей, а самый младший из них, Мишутка, отправится с ней в деревню. Маша научит его лепить Настоящего Снеговика, а ребята покажут ему, как водить праздничный хоровод.


Театр кукол “Огниво” покажет 26 февраля в 17.00 и 27 февраля в 11.00 и 14. 00 “Три медведя” 

   Спектакль «Три Медведя» - фантазия, разыгранная артистами театра, которые зная, что Великие писатели это те, кто умеет писать между строк, решили пофантазировать, что же хотел сказать великий русский писать Лев Николаевич Толстой.

   Забрав перо у Льва Николаевича, артисты начинают дописывать сказку за него, и получилось вот что… Приехала как-то современная городская Машенька в деревню к дедушке погостить, пошла она в лес по ягоды, да заблудилась. Набрела Машенька на избушку, где жила семья Медведей, и нарушила их размеренный уклад. Всё пораскидала, побросала, а потом убежала! И осталась бы она безнаказанной, если бы дедушка  молву по лесу не пустил, да Машеньку  не застыдил. Пришлось Машеньке во всём признаться, покаяться и прощения попросить, потому что за свои поступки отвечать надо!


28 февраля в 11.00 и 14.00 “Чудеса в решете”. 

 В основу спектакля вошли сказки и рисунки Е. Честнякова, которые передают зрителю колорит и быт русской души.  В спектакле звучат старинные песни из фольклора Костромской Губернии.

  

Сергиев Посад 

   26 Февраля в 18.00. Молодежное объединение ДК им. Ю.А. Гагарина и «Волонтеры Добрых Дел» приглашают Всех жителей городского округа на большую концертную программу благотворительного проекта “Добрый концерт”.

   Вероника Сафонова 10 месяцев!!! Малышка теряет способность двигаться, дышать и самостоятельно кушать, при этом оставаясь в сознание . СПАСТИ ВЕРОНИКУ МОЖНО! Нужен один укол лекарства ZOLGENSMA!!! Только ВЫ в состояние что-то изменить и помочь нашей маленькой девочке. (Сумма для сбора 163 млн. рублей).


   27 февраля в 19.00 Григорий Лепс. Заслуженный артист России, обладатель премий «Золотой Граммофон», «Песня года», «Шансон года», музыкальных наград телеканалов МУЗ ТВ и RU TV – Григорий Лепс выступит в «ДК им. Ю.А. Гагарина» г. Сергиев Посад.

Его хрипловатый баритон невозможно спутать ни с каким другим голосом, он выделяется из сотен.

   Проникновенные тексты и пронзительные мелодии его песен берут за душу. А каждый концерт – настоящее зрелище с живым звуком, цепляющее необыкновенной искренностью, с которой певец выходит на сцену, растворяясь в своих зрителях и в музыке!

   Вас ждёт необычный концерт! В программе, наряду с новыми песнями, прозвучат и те, которые артист давно не исполнял со сцены! А какие именно вы узнаете придя на концерт!


Москва

   Ночной концерт музыки Моцарта, лекция в сталинской высотке, опера “Саломея” в Большом театре. Еще больше событий по ссылке от “КуаГо” https://kudago.com/msk/list/proschaj-zima-20-sobyitij/

Языковой КВИЗ для детей старше шести лет пройдет в КДЦ «Акулово» 26 февраля.

   Языковой КВИЗ для детей - это увлекательная игра, посвящённая международному Дню родного языка. Во время активностей присутствующие поговорят об этническом разнообразии России, о коренных и малочисленных народах нашей страны и узнают, сколько языков в России.


Теплых вам выходных желает Анастасия Спирина 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: