Чем заняться в выходные с 16 по 18 октября 2020 года?

15 окт
11:48 2020

  Забег «Софринские холмы», сбор ненужной бытовой техники, в Красноармейске будет конкурс юных мисс. В «Акварели» хатха-йога и семинар по финансовой грамотности. В столице мероприятия в основном в онлайн-формате, но есть и очные. Подробности в афише.

 Уже можно купить билета на спектакль «ЯБЛОКО РАЗДОРА» 16+

   Случайная встреча Бруно с молодой женщиной с библейским именем – Ева – перевернула его жизнь… Роман развивался бурно, но нетрадиционно… Ева познакомила его… со своим мужем, которого задумала убить с помощью возлюбленного… Но она не могла предположить, что муж и любовник станут друзьями…

   Спектакль, который заставит пушкинцев задуматься о мужской солидарности пройдет в ДК "Пушкино" 8 ноября. В ролях - известные российские актеры, хорошо известные зрителям - Елена Захарова/Елена Бирюкова, Дмитрий Миллер/ Константин Соловьёв, Олег Штефанко/Анатолий Котенёв. Подробности по ссылке https://pushkino.tv/news/otdykh-i-razvlecheniya/171428/


   В рамках проекта «pro ЖКХ» в Центральной библиотеке состоится обучающий семинар. Тема встречи: организация обращения с твердыми коммунальными отходами для МКД и ИЖС.
Принять участие и пройти обучение может каждый житель, желающий разбираться в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Будут рассматриваться вопросы:
- раздельный сбор мусора,
- крупногабаритный мусор,
- опасные бытовые отходы,
- вывоз мусора и обслуживание площадок ТКО,
- организация вывоза мусора в частном секторе.
Каждый слушатель получит информационные материалы по основам ЖКХ и сможет задать свои вопросы.


   В ДК «Ашукино» 16 октября будет познавательная программа, посвященная хлебу, а 17 октября проведут мастер-класс по футболу для детей.


   Дважды в год движение «РазДельный Сбор Москва и область» проводит городскую акцию #электросбор при поддержке крупнейших перерабатывающих предприятий. В этом году ЭлектроОсень впервые придёт в Пушкино. Принимать электролом волонтёры будут на парковке Леруа Мерлен в субботу, 17 октября, с 11:00 до 13:00. Координатор Евгения 89166196445.

   Можно принести всё, что работает от батареек или включается в розетку:
бытовую технику - пылесосы, фены, утюги, чайники, телевизор и т.д.;
офисную технику - компьютерные мониторы, провода, «мышки», системные блоки, принтеры, сканеры;
электронику - телефоны, плееры, провода, зарядки, наушники.
Кроме батареек, лампочек, картриджей, дисков, кассет.

   Подробнее можно почитать здесь: http://elektrosbor.ru/ Вся техника отправится партнерам-переработчикам, которыми выступают НЭК и ОрисПром. Акция будет проходить в бесконтактном режиме. Пожалуйста, не забывайте маски и перчатки.


   В «Акварели» Пушкино совсем скоро откроется пространство «Просторум Мультиспейс». Мы обязательно расскажем вам подробнее об этом позже. А пока мы проводим серию занимательных мастер-классов для взрослых в центральном атриуме!

 15 октября, четверг, 19.00-20.00. Лекторий
Тема: Валюта: Зачем? Где? Как? Когда? Сколько покупать?
Юлия Нуянзина, финансовый наставник
Падение рубля, нестабильность экономической ситуации все чаще приводят вас к мыслям хранить сбережения в валюте? И вы правы! Как это правильно сделать Вы узнаете на нашей встрече.

 17 октября, суббота, 11.00-12.30. Йога
Матвеева Евгения, инструктор по хатха-йоге

   Быстрая регистрация по ссылке: vk.cc/azmyAj На вашу почту придет подтверждение. Если вы передумаете приходить — отмените запись через это письмо на почте.


   Настраивай автоприемник на 97,8 FM: ТРЦ «Пушкино Парк» приглашает! С 02 октября 2020 года мы присоединяемся к проекту Министерства культуры Московской области «Кинопаркинг» и начинаем трансляцию популярных фильмов из обновленного репертуара:

16.10.2020
- 19:00 Любовь на троих (2019).

17.10.2020
- 19:00 Красные туфельки и семь гномов (2019).

18.10.2020
- 19:00 Счастье в конверте (2020).


.
   18 октября 2020г. в Софрино-1 состоится традиционный праздник спорта «Софринские холмы».
Все по-взрослому: фирменная медаль, чип электронного хронометража и вкусный подарок на финише!
Подробная информация по ссылке https://reg.place/events/sofrinskie-holmy-2020#races
Регистрируйся! Готовься! Стартуй!


17 октября в 14.00 на Даче Струковых очередное заседание клуба авторской песни "Бригантина"


Королев

18 октября 2020 - Буба шоу в ЦДК им. М.И. Калинина

Билеты можно купить в кассе или on-line на сайте ЦДК им. М.И Калинина, Подробнее по ссылке  https://cdk-kalinina.ru/licenzionnoe-buba-shou-18-noy..

Театральная касса работает: будни с 12.00 до 19.00, в выходные с 11.00 до 18.00. Телефон кассы 8(495)516-65-35


   Королевский ТЮЗ приглашает 17 октября (суббота) в 12.00 ТЮЗ покажет музыкальный спектакль-приключение "ДОКТОР АЙБОЛИТ" (1ч. 15 мин., 5+).
http://kortuz.ru/doctor-aibolit/

Билеты можно приобрести на сайте, в кассе театра,
или по ссылке https://kortuz.edinoepole.ru/widget/events

18 ОКТЯБРЯ (воскресенье) в 12.00 зрителей будут с нетерпением ждать герои музыкальной сказки "КАК ВОЛК СЧАСТЬЕ ИСКАЛ" (1ч. 15 мин., 5+). http://kortuz.ru/as-a-wolf-i-looked-for-happiness/


Красноармейск

   17 октября в 17.00 на сцене городского Дворца культуры высаживается первый отряд и сразу Звёздный...Звёздный состав актёров в комедии «ГЛАВНАЯ РОЛЬ» по пьесе Леонида Зорина

   Почти каждому из нас когда-нибудь хотелось побывать за кулисами, по другую сторону камеры, сыграть главную роль на Бродвее или выйти в качестве актера, режиссера на красную дорожку Каннского фестиваля. Не так ли? А что же на самом деле таит в себе театр? Какие они эти актеры, режиссёры? Где берут идеи, как живут и на что готовы ради славы.
Комедия «ГЛАВНАЯ РОЛЬ» ответит на все ваши даже самые не скоромные вопросы.

   Продюсеры спектакля уверены, что вам захочется пересматривать этот спектакль вновь и вновь.
Цена билетов; 1500-1300-1100


   Московское шоу ростовых кукол «Щенки спешат на помощь», в ГДК, едет "Щенячий патруль"
и уже 15 октября в 18.00 маленькие зрители познакомятся с командой самых отважных щенков в мире.

   «Щенячий патруль» - Это команда отважных щенят которые всегда готовы прийти на помощь каждому кто окажется в беде. В нашей команде, на сцене, вы увидите Зика Райдера, озорного десятилетнего мальчика, и его верных и отважных друзей-щенков: Маршала, Гонщика, Крепыша, Скай, Эверест, Мэра Гудвэй и её любимицу курочку Циполетту. Их главная миссия — защита Бухты Приключений и её жителей от всевозможных напастей. Вначале, Команда Спасателей научит играть в Тяв-Тяв-Буги, потом помогут Меру Гудвей в получении посылки, при этом починят рельсы, спасут Циполетту, разоблачат жутко смешного призрака. Все юные зрители будут увлечены интереснейшей шоу программой и играми с отважной командой спасателей. В конце представления каждый желающий зритель может сделать фото на память с любимыми героями!
Цена билетов: 700-600-500

   Конкурс красоты и таланта  "Мини-Мисс 2020" среди девочек от 5 до 10 лет переносится на 17 октября 2020 года по техническим причинам.

Напоминаем, участие в конкурсе абсолютно бесплатное!

Справки по телефонам 8 (985)332-79-81; 8 (496) 538-27-27


Мытищи

Театр ФЭСТ приглашает 16 октября в 19.00 комедия в стихах «Горе от ума».

   Любовь и ревность, честь и предательство, одиночество и непонимание, социальная несправедливость — темы, которые волнуют не только героев пьесы, актеров и создателей спектакля, но и сегодняшних зрителей. 

   Одни ценят способность Грибоедова создать картину московских нравов и яркие образы типичных представителей той эпохи. Другие восхищаются афористичностью его языка, живой сатирой. Из бессчетного числа написанных книг классикой становятся единицы — именно потому, что проблемы, затрагиваемые в них, универсальны. «Горе от ума» яркий тому пример.


17 октября в 19.00 «Лев зимой»

   Один немолодой и влиятельный джентльмен по имени Генри созывает гостей. Присутствовать должны: жена (с которой у Генри очень сложные отношения), любовница (которая моложе Генри на 30 лет), три сына (которые очень ждут наследства) и сосед (который страшно завидует Генри). Что-то будет… 

   Особенно, если учесть, что Генри — король Англии, жена впервые за 10 лет выпущена мужем из тюрьмы, любовница хочет стать королевой, сыновья готовы идти на отца войной, а сосед — король Франции — считает половину владений Генри своими. За пару рождественских дней эти люди должны определить свое будущее и будущее их стран. 

Действие происходит во дворце Генриха II в Шиноне, Франция. Время действия — Рождество, 1183 год.


18 октября в 12.00 «Храброе сердце».

  В основе спектакля «Храброе сердце» пьеса известного детского драматурга Михаила Бартенева «Считаю до пяти…». По замыслу режиссера спектакля Алексея Курганова лесная поляна, на которой разворачивается действие, превращена в детскую площадку с качелями, турником и даже баскетбольным кольцом. 

   Герои сказки, играют в прятки, жмурки, салки, в классики и «в резиночку». Крот, Белочка, Лягушка и другие персонажи напоминают дворовую компанию детей, в которую стремится попасть «вроде бы не герой» Заяц. Ему очень хочется завоевать дружбу красавицы Белочки. Но для этого надо пройти очень сложный путь и, прежде всего, одержать победу над самим собой, преодолеть робость и страх. 

   Постепенно «вроде бы не герой» становится Героем . Главный поступок он совершает, признаваясь в собственной трусости именно тогда, когда сбывается мечта, когда все вокруг считают его смельчаком и готовы принять в свою компанию. Отказаться от долгожданной дружбы только из-за того, что был не до конца честен, вынести насмешки окружающих, и даже рискнуть жизнью ради спасения друга — на это способно только храброе сердце.


18 октября в 18.00 «Помолвки»

   Последние дни августа… Последние мгновения юности… Первые серьезные решения… Первые взрослые проблемы и ошибки… Последнее лето в старом доме… лес… озеро… и «пять пудов любви»… 

   История юной Джози, ее родителей, ее друзей и… еще нескольких неожиданных гостей, волею случая собравшихся вместе в старом загородном доме, в августе, в Америке конца 50-х годов. История о выборе, прощении, человечности, о мечте и о настоящей любви…


Театр кукол «Огниво»

16 октября в 17.00 «Дорога в Вифлеем»

   Это библейская притча, из которой дети в ненавязчивой форме узнают основы православной религии. Сказку о маленьком ослике, жизнь которого полностью изменилась после встречи со звездой, представит постановочная группа из Украины, города Донецка - заслуженный артист Украины, главный режиссер Донецкого академического областного театра кукол Анатолий Поляк и художник-постановщик спектакля — Виктор Никитин. Притча рассказывается очень трогательно, проникновенно и на доступном детям языке. Спектакль «Дорога в Вифлеем» - совершенно особый и по стилю, и по содержанию, и по форме. Путь к Богу есть путь к самому себе, уверенны создатели спектакля, и «лёгким» он быть не может! Ведь преодолеть себя, то слабое и низкое в себе, чтобы приблизится к истине, под силу далеко не каждому, но, как известно, главное не останавливаться и продолжать поиск.


17 октября в 19.00 «Поминальная молитва»

   Успех известной повести «Тевье-молочник» Шолом-Алейхема, её многочисленных экранизаций и постановок привёл к тому, что в массовом сознании колоритные герои этого произведения стали «эталоном» евреев Восточной Европы начала прошлого века.
   Простой молочник из местечковой Анатовки, который день за днём тянет свою повозку с молоком, в смешных и точных афоризмах раскрывает философию жизни на все времена. Сквозь самые бытовые вопросы — как сохранить согласие в большой семье, выдать пять дочерей замуж за порядочных людей, заработать побольше денег, от которых зависит благополучие родных, — проступает целая вселенная мудрости.
   Со свойственным ему элегантным юмором Шолом-Алейхем наделяет маленького еврейского человека огромной душевной силой, позволяющей выстоять в любые невзгоды.


18 октября в 11.00 и 14.00 «Серебряное копытце»

   «Серебряное копытце» - волшебная сказка по мотивам сказа Павла Бажова, которая повествует о встрече двух одиноких сердец – маленькой девочки Дарёнки, и о мудром и чутком деде Коковане. Спектакль о взаимопомощи и о душевном тепле, которое они дарят друг другу. О том, что человеческое добро обязательно вознаграждается, а чудеса случаются, стоит только в них поверить.


Сергиев Посад

   «Театральный ковчег» приглашает 16 октября, в 19.00 – премьера «Контрабас» Патрика Зюскинда. 17 и 18 октября, в 17.00 – трагедия «Мне скучно, бес…» Александра Пушкина

Касса работает для вас вторник-воскресенье 12.00-19.00, телефон +7-496-542-9790


   ГДК им. Ю. А. Гагарина представит 16 октября в 19.00 Хор Сретенского монастыря с программой “ Шедевры мировой музыки”

   Хор Сретенского монастыря представит новую программу “Шедевры мировой музыки”, в которую войдут такие произведения как «Шутка» (И. С. Бах), «Ave, Maria» (И. С. Бах – Ш. Гуно), «Аллилуйя» (из оратории «Мессия» Г. Генделя), «Granada» (А. Lara), «Alma llanera» (P. Gutiérrez), «Go down, moses», «Prende La Vela» и другие.

   Сретенский Хор – уникальное явление современного хорового искусства, коллектив, обладающий не только великолепным и разнообразным репертуаром, но и профессиональной исполнительской манерой, которая позволяет современной международной аудитории по-новому услышать и прочувствовать как богослужебные песнопения разных веков, так и популярные народные, советские и эстрадные песни. Мужской хор, возглавляемый регентом, заслуженным артистом России Н. С. Жилой, не раз покорял слушателей разных стран. Концертные программы Хора звучали в лучших залах более чем 45 стран мира. Хор был удостоен чести исполнения Гимна России на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр Выступление прославленного коллектива и встреча с шедеврами мировой музыки подарит зрителям радость и самые добрые эмоции.


17 октября «Аленький цветочек» в 12.00 по мотивам сказки С. Аксакова

   Поэтический рассказ о прекрасной девушке, которая, полюбив не за красоту, а за доброту, осталась верна своему слову. Отправляясь в далекое плавание, купец Иван Кузьмич обещает дочерям привезти подарки. Старшей – золотой венец, средней – хрустальное зеркальце, а младшей, Настеньке, – аленький цветочек, увиденный ею во сне. В заморских странах купец встречает чудных иноземцев и сказочных животных, сталкивается со множеством испытаний и трудных ситуаций. Но самым таинственным из всего увиденного оказываются не сад и не дворец, не скатерть-самобранка и не волшебные полати, а невероятной красоты аленький цветочек и заколдованный Принц.


18 октября в 16.00 «Исповедь хулигана»

   Дворец культуры имени Ю.А. Гагарина приглашает Вас на Музыкально – поэтическое представление, посвящённое 125-и летию великого русского поэта Сергея Есенина. Вас ждёт театрализованная история жизни Сергея Александровича, обрамленная вокально-поэтическими номерами от лучших коллективов Дворца культуры.

   Центральной темой всего творчества Сергея Есенина является тема Родины. Это определило программу концерта, которая построена как своего рода повесть в песнях и стихах, лирическим героем которой является сам поэт, его полная драматизма человеческая судьба, слитая с судьбой Родины.

   Приходите и насладитесь творчеством великого русского поэта в исполнении лучших артистов города Сергиев Посад. Мы ждём Вас 18 октября в 16.00. Билеты на официальном сайте и в кассе дворца культуры.


Абрамцево

   В Музее-заповеднике «Абрамцево» открыта выставка «Иллюстрации В.А. Серова к басням И.А. Крылова», на которой представлены ранее не экспонировавшиеся материалы из фондов Музея-заповедника. Выставку можно посетить в составе экскурсии по Главному усадебному дому.

   На предлагаемой выставке представлено первое (или одно из первых) изданий серии в виде набора почтовых карточек («Гознак», М., 1927) с рисунков, оригиналы которых хранятся в фондах Государственной Третьяковской галереи. В фондах Музея-заповедника «Абрамцево» в разделе печатной графики находятся несколько офортов художника, вместе с его автопортретом они дополняют экспозицию.


Москва

   В столице в связи с усилением распространения коронавирусной инфекции большинство мероприятий пройдет онлайн, оно и лучше можно наслаждаться культурой не выходя из дома. Концерт «Мумий Троля», органной музыки, кинолектории и кинофестивали. https://kudago.com/msk/list/virtualnyij-kontsert-mumij/

 Подборка Ирины Галковской на форуме нашего портала - https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=341

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: