Чем заняться в выходные с 4 – 6 октября 2019г.?

03 окт
10:26 2019

   Уха в Мураново, Андрей Норкин в «Арт-Ликоре» и Александр Гордон в Сергиевом Посаде. Эти выходные также богаты на театральные события, спектакли покажут в Сергиевом Посаде, Красноармейске, Ивантеевке, Королеве, Мытищах, даже в Пушкино приедут московские артисты, в ДК «Пушкино» и в РДК «Строитель».

Концерт группы «Юлва» в джаз-клубе "Арт-Ликор" подготовит вас к активным выходным.


   5 октября в джаз-клубе «Арт-Ликор» выступит Blues Band - Cross Eyed Cats
с программой "Albert King Tribute". Настоящие исследователи блюза, московская группа Cross-Eyed Cats во главе с гитаристом и фронтменом Андреем Сорокиным собрали уникальный материал одной из самых масштабных фигур в истории блюза.
Albert King – музыкант, оказавший огромное влияние на развитие этого жанра и указавший путь сразу нескольким поколениям выдающихся гитаристов, среди которых Eriс Clapton, Stevie Ray Vaughan, Robert Cray, Gary Moore и многие другие.

   В программе Albert King Tribute представлены разные периоды творчества Алберта Кинга с начала 60-х до середины 80-х годов, в том числе все песни с наиболее значительного и популярного альбома "Born Under a Bad Sign".
Тенденция Cross-Eyed Cats глубоко погружаться в творчество исполнителей, наделяет их выступления особым качеством, а именно попыткой донести первоисточник в первозданном виде, так сказать, без "интеллектуальных бонусов" современного музыкального мышления.


6 октября в 18:00 в гостях у клуба телеведущий канала НТВ Андрей Норкин с программой "Другой формат".


6 октября – «Прелести измены» с участием знаменитых актеров.

   Сцена на протяжении спектакля становится удивительным местом – здесь рождается и умирает любовь. Трудно предугадать, чем закончится та или иная история – они непредсказуемы. Разные по стилю и настроению новеллы Валентина Красногорова объединены общей темой непростых отношений внутри любовной пары. Вместе с героями зритель ищет ответы на глубокие, злободневные вопросы. 

   В новелле “Прелести измены” - любовники изо всех сил стараются скрыть свои отношения, и их редкие встречи комичны до абсурда, потому что страх быть уличенными в измене, гораздо сильнее тайной страсти. Мы, люди, не являемся совершенствами. Нами часто овладевают страсти и искушения. Способны ли мы устоять перед охватывающим нас желанием? Насколько мы дорожим и ценим тех, кто с нами рядом? 

   Легкие диалоги, парадоксальные сюжеты, комедийные, почти фарсовые ситуации и вместе с тем глубокий лиризм будут держать зрителей в постоянном напряжении до последних мгновений спектакля.

Онлайн продажа билетов на спектакль 6 октября - 
https://prelest-pushkino.ticketscloud.org/


   5 октября Районный Дом культуры «Строитель» приглашает в 17.00 на цирковое представление. Московский цирк на сцене "Пилигрим" покажет интерактивную музыкально-цирковую программу с увлекательным сюжетом. На представлении Вас ждут заслуженные артисты цирка и эстрады, дрессированные животные, артисты оригинальных жанров, сказочные герои, песни, танцы, незабываемый гигантский футбол, море мыльных пузырей, световое шоу и замечательное настроение.


6 октября в 14.00 в Центральной библиотеке пройдет встреча с писателем Александром Черёминым.


   4 октября в 19.00 можно будет посмотреть фильм Романа Полански «Отвращение» на Акуловском шоссе, 37


   3 октября в 19.00 в РДК «Строитель» шоу под дождём "Между мной и тобой". Это история об отношениях, ярких чувствах и безумной любви.
На сцене пред зрителем влюбленный мужчина, который расстался со своей возлюбленной. Он рассказывает, как ему было сложно, а порой невозможно, понять ее поведение, её «женскую логику». И вот теперь, казалось бы, он должен быть безмерно счастлив, но это не так. Во время монолога главный герой переосмысливает сложившуюся ситуацию, и осознаёт, что совершил роковую ошибку. Он понимает, что до сих пор безумно любит её, и как она ему дорога. Каждая история, произнесенная со сцены, обыгрывается танцорами театра «Искушение». Каждый танец раскрывает характер, чувства и мысли актера. В шоу представлено переплетение ярких музыкальных композиций и запоминающихся танцевальных номеров, а интерактивное общение с залом привносит в постановку еще больше жизни. Кульминация шоу — обрушивающиеся на сцену потоки воды. Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор - зашкаливание эмоций обеспечено.


   5 октября в ЦДК ГП Ашукино предложат развлекательную программу, посвящённую международному Дню пожилого человека "Молодые мои старики".
14:00 - пос. Ашукино, ул. Папанина 9
18:00 - мкр. Росхмель 26.
   А также приглашаем всех принять участие в Конкурсе варенья, который состоится сразу после развлекательной программы! Как говорится: и варенья, и зрелищ!


   5 октября в музее-заповеднике «Мураново» состоится народный пикник «Аксаковская уха». Вот уже 3-й год мы собираемся в Муранове, чтобы отведать ухи от разных поваров Москвы и Подмосковья.

 В программе праздника дегустация ухи и голосование за лучший рецепт, творческие выступления, ярмарка, мастер-классы, общение с поварами и многое другое! 

 Начало: 11.00. 

Место: Барский луг.

   Стоимость: посещение праздника - бесплатное. Активности от музея — от 100 до 400 р. Экскурсии по Главному усадебному дому: 1 этаж — 250/230 р., 2 этажа — 500/430 р. Вход в усадебный парк — 50/30 р. 


    3 октября в 17:00 МБУК "ДК села Ельдигино" приглашает дорогих бабушек и дедушек, чтобы провести вечер в приятной компании. Мероприятие посвящено Дню пожилого человека. Именно поэтому, мы будем чествовать наших гостей уважаемого возраста!
Для Вас танцы под мотивы вашей молодости, интересные истории и факты из жизни СССР, самые приятные воспоминания. 


   3 октября в 17.00 игровая программа «Осенний калейдоскоп» в КДЦ Созвездие (п. Зеленоградский)


Ивантеевка

   4 октября в 18.30 приглашают всех желающих на концерт преподавателей Детской музыкальной школы г. Ивантеевки.


   6 октября в 12.00 в ДК «Юбилейный» будет цирковое представление "Лохматые непоседы» с волшебным шоу мыльных пузырей.
Яркое, динамичное и необычное шоу. Все любят котиков и собак, особенно дети. Поэтому праздник под волшебство кошачьей и собачьей дрессуры - прекрасный подарок для своего ребенка. Мурки и барбосики готовы удивлять, дарить миру детский смех и нести радость. Взрослых и детвору ждет масса блистательных номеров в исполнении маститых и молодых талантов. Виртуозы, выдувающие невероятные мыльные пузыри, заставят малышей поверить, что чудеса случаются. Клоуны с массой шуток и невероятных трюков не просто запомнятся, а оставят неизгладимый след в душе ребенка.

Билеты уже в продаже в фойе ДК Юбилейный (Первомайская, 13) и онлайн на сайте: kyplubilet.ru
Тел.: 84965360942 и 89256853400


5 октября в 19.00 «Ужин по-французски» на сцене Центра культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева.


Королев

5 октября 2019 в 19ч Спектакль "С кем поведешься" с участием Марии Ароновой и Алексея Маклакова.


6 октября 2019г детский спектакль "Синий трактор".


   Со 2 по 6 октября в Королевском ТЮЗе пройдёт первый Театральный фестиваль-лаборатория пластической драмы «PRO.позиция», в рамках которого зрители смогут увидеть 5 спектаклей.

Участниками фестиваля станут:
Лаборатория физического театра (г. Москва),
театр «НЕДОСЛОВ» (г. Москва),
Арт-проект «Кое-кто» (г. Москва),
Татьяна Чижикова (г. Москва) с моно-спектаклем «Ударница» и, конечно, коллектив МБУК «Театр Юного Зрителя» с постановкой «Необыкновенные приключения Карика и Вали» в постановке режиссера и хореографа А. Карпухиной и художественного руководителя театра Я. Ермакова.
Помимо показа и профессионального обсуждения творческих работ участников, программа фестиваля включает открытый Круглый стол «Танец. Перформанс. Театр»
Торжественное открытие фестиваля состоится 2 октября в 14.00 по адресу: Московская обл., г. о. Королёв, ул. Калининградская, д.12 (МБУК «Театр Юного Зрителя»).

Билеты можно приобрести на сайте
или в кассе театра.
http://kortuz.ru/event-directory/
Приходите, приходите к нам! Мы будем рады видеть Вас!

 

Красноармейск

   Детектив с элементами комедии 10 октября в 19.00 "Мужской род, единственное число" Московского Театра Комедии в городском Дворце культуры.
Увлекательный детектив с элементами комедии положений познакомит зрителя с тайнами одной загадочной французской семьи, все неурядицы которой связаны с делами давно минувших дней. Французские комедии всегда отличались особенным колоритным юмором. Ярчайшими представителями современной драматургии, безусловно, являются Жан-Жак Брикер и Морис Ласег, перу которых принадлежит головокружительный шедевр — «Мужской род, единственное число». Пьеса знакомит зрителя с молодым парнем по имени Луи. Его отец — добропорядочный чиновник, а мать загадочно пропала еще тогда, когда Луи был ребенком. Ни одна из попыток понять ее поступок не увенчалась успехом, и семейство Луи постепенно отказалось от этой затеи. Но обстановка снова накаляется с приездом неожиданного гостя — полковника вооруженных сил США Фрэнка Хардера. Роли исполняют любимые артисты Александр Носик, Галина Данилова, Андрей Кайков, Сергей Ефремов и Мирослава Карпович. Режиссер Сергей Ефремов.

 

Мытищи

   4 октября в 19.00 и 6 октября в 18.00 в театре «ФЭСТ» музыкально-художественная композиция по А. Чехову «Рассказики».  
Инициаторы идеи, авторы и участники программы — актёры театра «ФЭСТ» А. Кузьменко и С. Гришаков к 150-летию А.П.Чехова решили представить зрителям чтецкую программу по рассказам писателя. 

В программе представлены рассказы: 

Ванька 
Злоумышленник 
Шуточка 
Дочь Альбиона 
Страшная ночь 
Отрывок из пьесы «Чайка»


Театр кукол «Огниво»

4 октября в 17.00 «Айболит»

Кто не слышал о добром докторе Айболите? Его любят и знают все на свете. Ведь он умеет лечить от всех болезней и всегда готов прийти на помощь! А кто знает, почему доктор Айболит стал доктором, и кем он был раньше? Наша сказка - весёлая, музыкальная история о докторе Айболите и его путешествии в Африку. Морское путешествие встречает отважного доктора чередой приключений, самое сложное - встреча с настоящим пиратом, разбойником Бармалеем. Наша история со счастливым концом, как и все спектакли театра - учат только добру!

5 октября в 11.00 и 14.00 «Легенда о добром сердце»

«Легенда о добром сердце» - спектакль особенный. В нем нет прекрасной принцессы, как в сказке «Огниво», и герои его не столь грациозны, как изящные флакончики в «Золушке».
   В самом деле, как грация может быть у старого пугала и неуклюжего аистенка? Да и история рассказана, в общем-то, простая, житейская. Одинокое пугало, забытое хозяином на опустевшем осеннем поле, по доброте сердца – колокольчика берет на себя заботу о раненом аистенке. Вместе они пережили суровую холодную зиму, подружились, полюбили друг друга, а весной должны расстаться. Аистенок выздоровел, вырос и вернулся в свою стаю.
   Эта незамысловатая история поставлена и сыграна так проникновенно, что трогает до глубины души. Слезы подступают к глазам в финале спектакля, когда к оставшемуся одному пугалу прилетает совсем уже взрослый аистенок и приносит в клюве малыша – точную копию старого пугала, с таким же колокольчиком – сердцем.

  6 октября в 11.00 и 14.00 «Терем-теремок»

 "Стоит в поле теремок, он ни низок, ни высок..." - всем хорошо знакомы эти строки.  А вот в спектакле, идущем  в нашем театре, вы встретите героев не только полюбившейся вам сказки, но и других знакомых всем детишкам персонажей.
   И вот в зрительном зале гасится свет, спектакль начинается…и еле-еле слышится, как капает дождь, а чем заняться, когда на улице льет дождь и намокшие ветки стучат в стекло? Лучше всего слушать сказки! Старые и новые, известные и незнакомые. Про муху-горюху и мышку-норушку со своим непослушным мышонком, про ёжика, лягушку и зайца, про петушка и, конечно же, хитрую лису и глупого волка. А это, что за косолапые шаги за дверью? Неужели медведь явился? Хорошо бы добрый...
   Вот и дождик кончился. А сказка продолжается. Для самых маленьких и тех, кто постарше - на сцене нашего театра спектакль «Теремок-Теремок».

 

Сергиев Посад

   6 октября в19:00 Александр Гордон с программой "Противоядие" откроет 6-й сезон в арт-кафе «Вишневый сад».
Александр Гордон – журналист, актер, режиссер, пятикратный обладатель премии "ТЭФИ". Широкой публике известен как ведущий программ "Гордон Кихот", "Мужское и Женское", "Закрытый показ". В качестве противоядия от опасностей современной жизни и культуры он предлагает поэзию. Именно любимым стихотворениям Александра Гордона в его собственном исполнении и будет посвящено открытие 6-го сезона нашего арт-кафе. Также всех гостей ждет праздничный фуршет.


«Театральный ковчег» приглашает

4 октября – «Не бросайте пепел на пол…» Елены Скороходовой
Комедия-притча о, казалось бы, совершенно случайной встрече двух людей в деревенском клубе.

5 октября – приключения «Острова сокровищ» Р. Л. Стивенсона
Вместе с героями, которые обнаружат таинственную карту, вы отправитесь на поиски сокровищ капитана Флинта, сразитесь с настоящими пиратами и обретете новых друзей.

6 октября – великая история любви «Ромео и Джульетты» Уильяма Шекспира
«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте…»
10 октября – гастроли Тульского камерного театра – драма «Москва-Петушки» Венедикта Ерофеева
На самом деле в этой истории нет никакой определенности. Единственное, что можно утверждать - если вы отправитесь в это путешествие, у вас определенно есть шанс совершить некое душевное движение, пусть это будет даже движение огорченной души.


В ДК им. Ю.А. Гагарина лирическая комедия по пьесе Нила Саймона “Босиком по парку”- это романтическая тонкая история, пропитанная юмором, о том, что после размолвок все равно побеждает Любовь! Молодожены налаживают быт в необустроенной крохотной квартирке, куда к ним наведываются то эксцентричный сосед, то беспокойная теща, что приводит к множеству комичных и трогательных ситуаций.

Герои за короткое время успевают возненавидеть и страстно полюбить вновь, проститься и простить, узнать друг друга заново. И все становится неважно, кроме того, что у него есть Она, а у нее есть Он. А главное, во имя Любви хочется совершить что-нибудь невероятное, даже в февральский дождик с удовольствием пробежаться босиком по парку!  Спектакль проходит с традиционным аншлагом.

В ролях: нар.арт.РФ Валерий Афанасьев, Ольга Хохлова, Екатерина Волкова, Петр Красилов

Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом.


Абрамцево

   В Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево» открылась выставка «Лики Гоголя», приуроченная к 210-летию со дня рождения писателя. На ней представлены гравюры, рисунки, акварели из собрания Музея-заповедника «Абрамцево» и частных собраний.

   Гостей открытия поприветствовала директор Музея-заповедника Е.К. Воронина. Куратор выставки С.В. Волкова рассказала о рождении замысла экспозиции. Ведущий научный сотрудник музея М.В. Суворов прочитал присутствующим увлекательную историческую лекцию о дружбе Н.В. Гоголя и С.Т. Аксакова. Выступили участники выставки — художники Кирилл Мамонов и Владимир Анисимов. К. Мамонов напомнил, что «все мы вышли из гоголевской «Шинели»; а В. Анисимов поведал о пути, подаренном Гоголем.

   В состоявшемся оживлённом обсуждении экспозиции участвовали добрые друзья Музея-заповедника, жители абрамцевского посёлка Художников Е.Ю. Пророкова, М.Н. Андронова и Н.И. Аникина, принявшая самое непосредственное участие в отборе работ для выставки.

 

Москва

   Концерт Андрея Макаревича, фестиваль «Золотая осень» и закрытие мотосезона – ловите интересные мероприятия в столице в подборке от портала «Куда Го». https://kudago.com/msk/list/novaya-nedelya-30-sentyabrya-6/


В подборке Ирины Галковской на нашем форуме тоже можете найти себе что-то интересное https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=305

Афишу выходных для вас подготовила Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: