Чем заняться в выходные с 27 по 29 сентября 2019 года?

25 сен
22:17 2019

   Посетить в столице световое шоу «Круг света», попробовать себя в роли скульптора на Даче Струковых или попытаться разглядеть «Лики Гоголя в Абрамцево» - афиша последних сентябрьских выходных разнообразна мероприятиями. Есть возможность сходить в театр, даже в несколько. Куда именно – рассказываем в материале.

    28 сентября в 19:00 в джаз-клубе «Арт-Ликор» The John Marshall Quartet - коллектив легенды джазовой трубы Джона Маршалла. И это не шутка, ведь Джон успел посотрудничать с такими величинами как Диззи Гиллеспи, Бадди Рич, Лайнел Хэмптон, Мэл Льюис, Джэри Малиган, Орнет Коулман, Джордж Коулман, Бак Клэйтон, Лони Хтллер.

   Музыканты встретились в Германии несколько лет назад и с этого времени очень много концертируют по всему миру. Квартет представит вам программу-посвящение джазовым гениям трубы в джазе: Луи Армстронгу, Диззи Гиллеспи, Фэтсу Наварро, Лони Хиллеру, Бак Клэйтону, Кенни Дорэму, Клиффорду Брауну и многим другим.
Музыка Джона впитала в себя весь колорит джаза, его суть и самое главное - его ритм.

   Вас так же ждут приятные сюрпризы, как компакт-диски за все года творческой деятельности Джона или, например, его вокальные номера, так как в последнее время начал все более увереннее практиковать джазовое вокальное исполнительство. Вместе с Джоном блеснет санкт-петербургское джазовое трио Jazz Classic Trio.


Концерт в Клубе городского романса 29 сентября:

Анна Аверина- лауреат международных и всероссийских конкурсов эстрадных исполнителей, награждена почётным знаком межпарламентской Ассамблеи стран СНГ почётным знаком

«За вклад в Русскую культуру» , обладательница удивительно тёплого, бархатного голоса (контральто) и большого артистического таланта.  

     Анна Аверина является представителем именно салонного романса с его душевностью, где каждое произведение это маленький спектакля. 

     Анна Аверина хорошо знакома московскому танго-сообществу, ни одно крупное мероприятие посвящённое  танго не обходится без нее. Публика всегда очень тепло принимает Анну в любом жанре: и в романсе и в советской песне и в аргентинском танго.

      Программа задумана как связь времён, мостик из вчера в завтра, от старинных широко известных романсов к современным, написанным нашими современниками. В программе концерта прозвучат старинные, современные романсы, песни советских композиторов, песни Италии, Франции и конечно Аргентины.

 

   Любительский театр «Классика» открывает игровой сезон спектаклем «Любовь к трем апельсинам», 29 сентября в 18.00 в ДК «Пушкино».


   Инициативная группа приглашает всех неравнодушных на общественное мероприятие по спасению реки Скалба. В этот раз помимо механической очистки тех участков реки будет проведена и биологическая очистка - в Скалбу погрузят эко-колобки со специальным средством для биологической очистки.


   29 сентября в 14 00 в городе Пушкино в пиццерии «Додо-пицца» (ул. Горького 10) будет БЕСПЛАТНАЯ детская программа в стиле индейцев.  Приглашаем родителей со своими детишками чтобы дружно и весело провести свой выходной. 
Будут интересные игры, подарки и фотографий вам на память. 


   Творческий поединок MIXFight пройдет в Пушкинском городском округе 29 сентября. Мероприятие состоится в парке «Березовая роща» в Кудринке в 11.00. Старт работы интерактивных площадок планируется в 10.00. Будут организованы зоны с мастер-классами от детского сада «Жар-Птица», площадка юных корреспондентов молодежной редакции «Маячок», а также зоны с аквагримом и танцами. В 11.00 начнется конкурсная программа, в которой смогут принять участие все желающие, предварительно отправив заявку на почту: mgerpuch@bk.ru или позвонив по телефону: 8(977)976-26-00. Для участия доступны номинации «вокал», «танец» и «ораторское искусство», также пройдет танцевальный баттл. На площадке будет организована фотозона, горячий чай и угощения.

 

6 октября – «Прелести измены» с участием знаменитых актеров.

   Сцена на протяжении спектакля становится удивительным местом – здесь рождается и умирает любовь. Трудно предугадать, чем закончится та или иная история – они непредсказуемы. Разные по стилю и настроению новеллы Валентина Красногорова объединены общей темой непростых отношений внутри любовной пары. Вместе с героями зритель ищет ответы на глубокие, злободневные вопросы. 

   В новелле “Прелести измены” - любовники изо всех сил стараются скрыть свои отношения, и их редкие встречи комичны до абсурда, потому что страх быть уличенными в измене, гораздо сильнее тайной страсти. Мы, люди, не являемся совершенствами. Нами часто овладевают страсти и искушения. Способны ли мы устоять перед охватывающим нас желанием? Насколько мы дорожим и ценим тех, кто с нами рядом? 

   Легкие диалоги, парадоксальные сюжеты, комедийные, почти фарсовые ситуации и вместе с тем глубокий лиризм будут держать зрителей в постоянном напряжении до последних мгновений спектакля.

Онлайн продажа билетов на спектакль 6 октября - 
https://prelest-pushkino.ticketscloud.org/


В краеведческом музее продолжается выставка «От фактуры о фигуры».


   Мастер-класс “Я - скульптор” пройдет 28 сентября в 12:00 часов в помещении отдела музея «Дача Струковых», по адресу: г. Пушкино, ул. 1-ая Серебрянская, д. 3.

МБУК «Краеведческий музей г. Пушкино Московской области» и Департамент прикладного искусства и народных ремесел приглашает всех желающих принять участие в мастер-классах по основам скульптурного мастерства - отливке гипсовых скульптур. Мастер-класс ведёт руководитель Департамента прикладного искусства и народных ремёсел, член Союза художников РФ Карюхин Кирилл Евгеньевич! Вы познакомитесь с техникой и тонкостями работы с гипсом. Научитесь правильно соединять ингредиенты для приготовления гипсовой массы, работать с формой и правильно ее выбирать. Каждый уйдет домой с гипсовым барельефом, сделанным самостоятельно. Материалы для работы предоставляются музеем.

Группа набирается по предварительной записи, количество мест ограничено. Дополнительная информация и запись по телефону: 8 (909) 689-43-23 Стоимость участия в МК 280 рублей, количество мест 15. 


Маяковский филиал Межпоселенческой библиотеки приглашает своих друзей на юбилей библиотеки!


   29 сентября в 16.00 добро пожаловать в студию "Впечатление", где пройдет бесплатный мастер-класс по живописи, в этот раз будут писать осенний натюрморт.

   ДК "Строитель" г.Пушкино мкрн. Заветы Ильича.Вокзальная ул. д.15.
Запись и вопросы по телефону 8(985)369-47-52, What,s up 8(901)369-47-62

 

   28 сентября в 17.00 танцевальная программа ко Дню пожилого человека в ДК «Современник» (Лесные Поляны).


Ивантеевка

   В библиотеке им. И.Ф. Горбунова начинает работать новый клуб "Золошвейка". Здесь вы сможете научиться вышивать лентами и плести коврики. Мастер-классы будут проходить каждую последнюю субботу месяца в 13.00. Встречи будут проходить в зале абонемента Центральной библиотеки им. И. Ф. Горбунова.

  Персональная выставка мастерских работ ведущего библиотекаря Елены Золотцевой представлена в зале абонемента. Работы продолжают художественные традиции, мировосприятие и художественный опыт народа, помогают сохранить историческую память. Запись по телефону: 8(496)536-11-90.


«Ужин по-французски» на сцене Центра культуры и искусств им. Л. Н. Кекушева 29 сентября в 17.00.


Красноармейск

29 сентября в 12.00 по адресу: г.о. Красноармейск, ул. Академика Янгеля,33 вас ждёт сказочная атмосфера, зрелищное световое шоу, редкие оригинальные жанры, море мыльных пузырей, весёлые клоуны, гигантские мульт-шары и, конечно, прекрасное настроение. Главные герои программы Микки и Минни Маус.


   29 сентября в 17.00 в ГДК им. В.И. Ленина приедет театр «ФЭСТ» с героической сказкой для детей «Морской волк».


Королев

27 сентября в ГДК им. Калинина выступит балет Лебединое озеро», начало в19.00


29 сентября в 13.00 цирковое выступление для детей "Щенячий патруль".


Королевский театр юного зрителя покажет 28 сентября в 12.00 «Рики-тики-тави».

 ​Это рассказ о великой войне, которую Рикки-Тикки-Тави вёл в одиночку в ванной комнате просторного бунгало. Дарси, птица-портной, помогал ему, Чучундра, мускусная крыса, которая никогда не выходит на середину комнаты и всегда крадётся по стенам, дала ему совет; тем не менее по-настоящему сражался один Рикки-Тикки.


29 сентября в 12.00 «Как волк счастье искал».

Волк влюбился в Козу! А у нее козлята. А их, по всем правилам, надо съесть. Только козлята не простые – смелые, умные, изобретательные – за себя постоять могут. Как Волку быть? Жить по законам сказки или… Создать свою!


Мытищи

«ФЭСТ» покажет 27 сентября в 19.00 спектакль «Квадратура круга». Геометрическая комедия для взрослых детей (12+) по В. Катаеву.  

Геометрическая комедия для взрослых детей – так определили жанр спектакля его авторы. Действие пьесы разворачивается в 20-х годах прошлого столетия, хотя могло происходить во все времена. Уж очень тема универсальная – любовь, а точнее, первая любовь. 

Квадратура круга – это одна из самых известных в математике неразрешимых задач, смысл которой заключается в построении с помощью простых инструментов (циркуля и линейки) равновеликих по площади квадрата и круга. 

Любовь – это тоже неразрешимая задача, а герои спектакля молоды и беззаботны, но в то же время очень ответственны, поэтому все происходящее с ними не поддается никаким правилам.


28 сентября в 19.00 «А.Чехов. Рассказики» - музыкально-художественная композиция (12+) 

Инициаторы идеи, авторы и участники программы — актёры театра «ФЭСТ» А. Кузьменко и С. Гришаков к 150-летию А.П.Чехова решили представить зрителям чтецкую программу по рассказам писателя. 

В программе представлены рассказы: 

Ванька 
Злоумышленник 
Шуточка 
Дочь Альбиона 
Страшная ночь 
Отрывок из пьесы «Чайка»


Театр кукол «Огниво» представляет 27 сентября «Айболит» в 17.00 и 29 сентября в 11.00 и 14.00

Кто не слышал о добром докторе Айболите? Его любят и знают все на свете. Ведь он умеет лечить от всех болезней и всегда готов прийти на помощь! А кто знает, почему доктор Айболит стал доктором, и кем он был раньше? Наша сказка - весёлая, музыкальная история о докторе Айболите и его путешествии в Африку. Морское путешествие встречает отважного доктора чередой приключений, самое сложное - встреча с настоящим пиратом, разбойником Бармалеем. Наша история со счастливым концом, как и все спектакли театра - учат только добру!

28 сентября в 11.00 и 14.00 «38 попугаев»

История о взаимоотношениях четырёх героев, конечно же, известна ещё со времён серии советских мультфильмов. Но, наша история необыкновенна тем, что в ней очень тонко и с юмором раскрываются основы дружбы и взаимоотношений, о том что, даже из самой запутанной ситуации всегда можно найти выход. Через «проблемы» четырех неразлучных друзей - мудрого Удава, наивного Слонёнка, любопытной Мартышки и находчивого Попугая, зрители увидят, что трудности только закаляют, что нужно помогать слабым и ничего не боятся. Весёлый и остроумный спектакль рассчитан на возрастную группу 4+, и постановочная группа надеется, что эта замечательная сказка сделает всех наших маленьких зрителей и их родителей чуточку добрее, храбрее и великодушнее.


Сергиев Посад

26 и 27 сентября в 19.00 «Театральный ковчег» приглашает вас на комедию Николая Гоголя «Ревизор».


Впервые в мире — официальная лицензионная постановка от создателей анимационного хита «Маша и Медведь»!

Грандиозная премьера с любимыми персонажами, эффектными ростовыми куклами, яркими декорациями, цирковыми, танцевальными и песенными номерами, увлекательное интерактивное представление для всей семьи от генерального продюсера суперпопулярного мультсериала поставлено профессиональными режиссерами, хореографами и настоящими фокусниками-иллюзионистами.
Спектакль сопровождается авторской музыкой, зажигательными танцами, акробатическими номерами и захватывающими сценами. На протяжении всего шоу зрители являются полноценными участниками действа – они напрямую вовлечены в сюжет.
Официальная лицензионная постановка от компании Анимаккорд – это:
· живой и интересный сценарий — как мультсериал, воплощенный на сцене,
· лицензионные ростовые куклы и декорации — по-настоящему качественные и красивые,
· формат спектакля – музыкальная сказка! сюжет: Маша, Медведь и их друзья начинают подготовку к празднику. Вдруг в одночасье загадочным образом исчезают все лакомства со стола и даже холодильник… Тут явно не обошлось без злого колдовства! Маша берется распутать детективную историю. Забегая вперед, скажем, что даже самый страшный на вид чародей может оказаться белым и пушистым, если отнестись к нему с добром и пониманием.
Теплая и поучительная сказка понравится детям всех возрастов (0+). Продолжительность действия: 1 час 20 минут. Место: ДК им. Ю.А. Гагарина.


Абрамцево

В Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево» 26 сентября открывается выставка «Гравюры, рисунки, акварели из собрания Музея-заповедника «Абрамцево» и частных собраний. К 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя».

«У Гоголя гротескное, с глубоким рельефом, лицо. По нему вы не прочтёте характер, не узнаете души человека, ушедшего в лицо, как в пещеру со множеством рукавов, коридоров, которые сойдутся ли где-то, приведут ли куда-нибудь — кто скажет? Лишь угадывается скрытая громадность общего замысла, расползающаяся лабиринтом характера настолько извилистого, что, кажется, не должно ему принадлежать одному человеку, но несколько старомодным и враждующим между собою натурам». Так Андрей Синявский, филолог, философ и писатель, в одной из своих книг пытался парадоксально-дерзко поведать о мире пугающе странном и непонятом — мире гения Гоголя. Книгу он назвал «В тени Гоголя».

Выставка «Лики Гоголя» — тоже попытка приблизиться к гению Гоголя. Вроде бы есть и основания. Гоголь приезжал в подмосковную усадьбу «Абрамцево» в гости к Аксаковым в 1849 и в 1851 годах. В гостиной старого дома читал первую главу второго тома «Мёртвых душ». Гулял в старом парке, был умиротворён, — гласит абрамцевское предание. Выставка будет работать до конца октября. 


Москва

Дворянский бал и масштабный фестиваль «Круг света» и много других интересных событий в столице.

https://kudago.com/msk/list/novaya-nedelya-23-29-sentyabrya-2019/

Также мероприятия можно посмотреть на нашем форуме, в разделе «афиша».

https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=304

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: