И снова о Гербе г.о.Пушкинский

16 май
09:42 2023
Категория:
Общество

   Герб г.о. Пушкинский был принят Советом депутатов по предложению администрации два года назад после объединения трех округов - Пушкинского, Ивантеевки и Красноармейска. Жители негативно приняли новый герб и активно выступали против него. Решение администрации им не удалось изменить.

На нашем портале немало публикаций на эту тему:

- Депутаты утвердили новый герб г.о.Пушкинский. Как он вам?

- Гербовая история, или «люди мы не местные»…

- Пушкинские краеведы раскритиковали «бубнового льва»

- Герб объединенного округа должен отвечать определенным геральдическим и полиграфическим правилам

- «Гербовый нигилизм»

- Герб округа Пушкинский – клеймо демона?

   Казалось бы, споры по поводу нового герба стихли. Ан нет – в редакцию портала попало обращение к Губернатору Московской области Андрею Воробьеву за подписью ряда общественных деятелей, ученых, писателей, художников, поддержанное жителями округа, в котором они говорят о потере аутентичности городов, отсутствии правопреемственности, обращают внимание на мнение о скрытых смыслах нового герба и даже об оскорблении чувств верующих.




   Почему обращение появилось именно сейчас? Не секрет, что в сентябре 2023 года пройдут выборы Губернатора Подмосковья и обращение – попытка услышать личное мнение Андрея Юрьевича Воробьева по поводу нового символа округа Пушкинский и его оценку процедуры принятия герба «большого округа».

Обращение с подписями направлено на почту Губернатора Московской области amo@mosreg.ru.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Николай
Британский лев, куницу съев,теперь устало отдыхает,Он пушкой в пасти ковыряет...Он герб собою украшает...
Ответить
Юрий Харитонов Юрий Харитонов
Умерла Лидия Максимовна Маликова. Очень жаль, хорошим она была человеком.
Ответить
Отправлено с моего телефона Huawei
полезнаяСтатья Главреду респект!----------------------------------------------Отправлено с моего телефона Huawei
Ответить
Александр Малашенко
Согласно перечню приложений к письму, список подписей – три листа, на фотографии только семь подписей. Судя по фотографии, строка после седьмой подписи – пустая. Авторы собрали только семь подписей? Остальные два листа пусты?
Хотелось бы знать: кто из семи подписантов постоянно проживает в Пушкино?
Хотелось бы знать: кого авторы письма называют «простыми» гражданами? Считают ли авторы себя «простыми» гражданами? Или авторы письма граждане «сложные» и «непростые»?
Ответить
Hellen
не придирайтесь к картинкам в статье, они могут быть не четкими и не полными ... отправили думаю всё как надо, со всеми подписями ... а Вы сами то из Пушкино? и Вам нравится стиль работы новой администрации — "втихую" и "против воли жителей" и "вопреки здравому смыслу" и ... можно много еще чего написать ...
Ответить
Александр Малашенко
Картинки четкие и вполне читабельные. И на картинке с подписями четко видно, что строка после седьмой подписи – пустая. И да, я из Пушкино. И родился в Пушкино, и живу в Пушкино. Действующая администрация – не идеальна, но она хоть что-то делает, в отличии от предыдущей. Действующая администрация снесла выселенные дома в Серебрянке, а предыдущая лишь искала оправдания своему бездействию. И я многое могу простить действующей администрации за то, что моя дочка теперь не ходит в садик рядом с притоном бомжей и наркоманов, который еще и горел постоянно. В городе полно проблем, но герб – это не самая большая из них. По мне, так это вообще не проблема.
Ответить
Отправлено с моего телефона Huawei
Малашенко, за герб статья.Народу не нравитсяОни не дурней нас с тобою.Тот совковыйМож и устарелНо этот хз чтоТакое У меня племяшка мелкаяБоиться его)Убегает.----------------------------------------------------Отправлено с моего телефона Huawei
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
В статье приведен только один лист из трех, на котором, как видно, подписались эксперты. Простые жители в данном контексте — все остальные, и я в том числе. Подписи, как я понял, собирали на разных листах, а потом объединили. Губернатору отправлены все три подписных листа.
Что касается того, главная ли проблема история с Гербом. Конечно нет, проблем немало и многие из них успешно решаются администрацией, в том числе та, о которой Вы пишете в следующем комментарии. Но она показательна тем, как нынешняя власть относится к мнению жителей, общественности. К сожалению, таких историй немало. Я не говорю уже о сакральной составляющей смысла нынешнего Герба, о ней довольно эмоционально рассказал Сергей Забурниягин в своем видеообращении.
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: