И снова о Гербе г.о.Пушкинский

16 май
09:42 2023
Категория:
Общество

   Герб г.о. Пушкинский был принят Советом депутатов по предложению администрации два года назад после объединения трех округов - Пушкинского, Ивантеевки и Красноармейска. Жители негативно приняли новый герб и активно выступали против него. Решение администрации им не удалось изменить.

На нашем портале немало публикаций на эту тему:

- Депутаты утвердили новый герб г.о.Пушкинский. Как он вам?

- Гербовая история, или «люди мы не местные»…

- Пушкинские краеведы раскритиковали «бубнового льва»

- Герб объединенного округа должен отвечать определенным геральдическим и полиграфическим правилам

- «Гербовый нигилизм»

- Герб округа Пушкинский – клеймо демона?

   Казалось бы, споры по поводу нового герба стихли. Ан нет – в редакцию портала попало обращение к Губернатору Московской области Андрею Воробьеву за подписью ряда общественных деятелей, ученых, писателей, художников, поддержанное жителями округа, в котором они говорят о потере аутентичности городов, отсутствии правопреемственности, обращают внимание на мнение о скрытых смыслах нового герба и даже об оскорблении чувств верующих.




   Почему обращение появилось именно сейчас? Не секрет, что в сентябре 2023 года пройдут выборы Губернатора Подмосковья и обращение – попытка услышать личное мнение Андрея Юрьевича Воробьева по поводу нового символа округа Пушкинский и его оценку процедуры принятия герба «большого округа».

Обращение с подписями направлено на почту Губернатора Московской области amo@mosreg.ru.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Николай
Британский лев, куницу съев,теперь устало отдыхает,Он пушкой в пасти ковыряет...Он герб собою украшает...
Ответить
Юрий Харитонов Юрий Харитонов
Умерла Лидия Максимовна Маликова. Очень жаль, хорошим она была человеком.
Ответить
Отправлено с моего телефона Huawei
полезнаяСтатья Главреду респект!----------------------------------------------Отправлено с моего телефона Huawei
Ответить
Александр Малашенко
Согласно перечню приложений к письму, список подписей – три листа, на фотографии только семь подписей. Судя по фотографии, строка после седьмой подписи – пустая. Авторы собрали только семь подписей? Остальные два листа пусты?
Хотелось бы знать: кто из семи подписантов постоянно проживает в Пушкино?
Хотелось бы знать: кого авторы письма называют «простыми» гражданами? Считают ли авторы себя «простыми» гражданами? Или авторы письма граждане «сложные» и «непростые»?
Ответить
Hellen
не придирайтесь к картинкам в статье, они могут быть не четкими и не полными ... отправили думаю всё как надо, со всеми подписями ... а Вы сами то из Пушкино? и Вам нравится стиль работы новой администрации — "втихую" и "против воли жителей" и "вопреки здравому смыслу" и ... можно много еще чего написать ...
Ответить
Александр Малашенко
Картинки четкие и вполне читабельные. И на картинке с подписями четко видно, что строка после седьмой подписи – пустая. И да, я из Пушкино. И родился в Пушкино, и живу в Пушкино. Действующая администрация – не идеальна, но она хоть что-то делает, в отличии от предыдущей. Действующая администрация снесла выселенные дома в Серебрянке, а предыдущая лишь искала оправдания своему бездействию. И я многое могу простить действующей администрации за то, что моя дочка теперь не ходит в садик рядом с притоном бомжей и наркоманов, который еще и горел постоянно. В городе полно проблем, но герб – это не самая большая из них. По мне, так это вообще не проблема.
Ответить
Отправлено с моего телефона Huawei
Малашенко, за герб статья.Народу не нравитсяОни не дурней нас с тобою.Тот совковыйМож и устарелНо этот хз чтоТакое У меня племяшка мелкаяБоиться его)Убегает.----------------------------------------------------Отправлено с моего телефона Huawei
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
В статье приведен только один лист из трех, на котором, как видно, подписались эксперты. Простые жители в данном контексте — все остальные, и я в том числе. Подписи, как я понял, собирали на разных листах, а потом объединили. Губернатору отправлены все три подписных листа.
Что касается того, главная ли проблема история с Гербом. Конечно нет, проблем немало и многие из них успешно решаются администрацией, в том числе та, о которой Вы пишете в следующем комментарии. Но она показательна тем, как нынешняя власть относится к мнению жителей, общественности. К сожалению, таких историй немало. Я не говорю уже о сакральной составляющей смысла нынешнего Герба, о ней довольно эмоционально рассказал Сергей Забурниягин в своем видеообращении.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: