Пушкино еще раз подтвердило статус неофициальной музыкальной столицы Подмосковья

06 мар
11:41 2021

   5 марта в ДК «Пушкино» концертом Образцово-показательного симфонического оркестра войск национальной гвардии России под руководством Заслуженного артиста Республики Башкортостан, полковника Азата Шахмухаметова открылся 14-й фестиваль мировой музыки. Зрители, которым наконец разрешили вернуться в зал ДК, с соблюдением всех мер безопасности, услышали увертюру «Эгмонт», концерт № 1 и концерт № 3 для фортепиано с оркестром Людвига ван Бетховена. В открытии Фестиваля приняли участие временно исполняющий полномочия главы Пушкинского городского округа Андрей Морозов и депутат Московской областной думы Ирина Слуцкая. 







Фото из паблика Андрея Морозова

Наш портал провел в паблике Вконтакте прямую трансляцию открытия, делимся записью:

   История Фестиваля в Пушкино начинается с 2008 года. Идея открыть для пушкинцев мир «высокой музыки» принадлежит Наталие Калиничевой – талантливому музыканту, скрипачке, художественному руководителю Фестиваля. У нее не было опыта проведения столь масштабных мероприятий, но было огромное желание, а еще друзья в мире музыки, которые помогли приглашать на протяжении многих на фестиваль музыкантов федерального и даже мирового масштаба.

   Наш портал все эти годы оказывает информационную поддержку организаторам фестиваля. Мы гордимся тем, что стояли у истоков зарождения фестиваля и помогали пушкинцам приобщиться к высокой музыке. Ссылка на все публикации по теме.

Об истории фестиваля Наталия Михайловна рассказала в эксклюзивном интервью нашему порталу:

   Изюминкой этого года на Фестивале музыкального искусства станут эксклюзивные программы музыки Японии и Китая от научно-творческого центра «Музыкальные культуры мира» Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Концерты в рамках 14-го Фестиваля мировой музыки состоятся 12,15,17,18,20,22 и 23 марта. Программа фестиваля:



Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
Андрей Воронин
Может пора уже побороться с Нью-Васюками за статус шахматной столицы?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
шахматной не знаю, а культурной столицей Пушкино становится. Вон, вчера Дом художника на набережной открылся
Ответить
Андрей Воронин
Ага, пора строить гостиницы и небоскребы для размещения гостей. А еще аэропорт — "Нью-Пушкино" для регулярного отправления почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анджелес и Мельбурн.
Ответить
сергей
а культурной столицей Пушкино становится. Вон, вчера Дом художника на набережной открылся
Платной Культурной .Глянул соц.сети. Послушал тов.Ли звук хреновый но понял кто-то им из администр.помог) а где на открытии администрация?Народу кот наплакалС бородами2 дядьки.Стоп в кадастр глянуТам вот чё ФОРМА СОБСТВЕННОСТИ ЧАСТНАЯте всё за денюжку и выставки и кружкиПосмотрим будут ли в благодарность за помощь бесплатные места в студиях для малоимущих детишек бесплатные выставки дляТворцов)))Делаем ставки!?Или как скороСменится вывеска на ресторанПаустовский или хотель.И это их право законное!!! Округу нужен БЮДЖЕТНЫЙ ДОМ ТВОРЧЕСТВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!где всё бесплатноДля жителей.Как худож.школа,как муз.колледж,как школы,как в ФРГ полностью бесплатное образование ВСЁобразование и спорт икружки и медицина для нихзфшыOЈW@)-†ЕўЉ)€(ўЉ
------------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS

Ответить
Игорь Евгеньевич Витюк Игорь Евгеньевич Витюк
Дополню Александра Ноздровского: по факту Пушкино уже является и библиотечной (литературной) столицей Подмосковья, поскольку в Мамонтовке расположен детский филиал Губернской библиотеки, на Тургенева, 24: отдел редких книг той же губернской библиотеки и отдел Президентской библиотеки.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: