Пушкино еще раз подтвердило статус неофициальной музыкальной столицы Подмосковья

06 мар
11:41 2021

   5 марта в ДК «Пушкино» концертом Образцово-показательного симфонического оркестра войск национальной гвардии России под руководством Заслуженного артиста Республики Башкортостан, полковника Азата Шахмухаметова открылся 14-й фестиваль мировой музыки. Зрители, которым наконец разрешили вернуться в зал ДК, с соблюдением всех мер безопасности, услышали увертюру «Эгмонт», концерт № 1 и концерт № 3 для фортепиано с оркестром Людвига ван Бетховена. В открытии Фестиваля приняли участие временно исполняющий полномочия главы Пушкинского городского округа Андрей Морозов и депутат Московской областной думы Ирина Слуцкая. 







Фото из паблика Андрея Морозова

Наш портал провел в паблике Вконтакте прямую трансляцию открытия, делимся записью:

   История Фестиваля в Пушкино начинается с 2008 года. Идея открыть для пушкинцев мир «высокой музыки» принадлежит Наталие Калиничевой – талантливому музыканту, скрипачке, художественному руководителю Фестиваля. У нее не было опыта проведения столь масштабных мероприятий, но было огромное желание, а еще друзья в мире музыки, которые помогли приглашать на протяжении многих на фестиваль музыкантов федерального и даже мирового масштаба.

   Наш портал все эти годы оказывает информационную поддержку организаторам фестиваля. Мы гордимся тем, что стояли у истоков зарождения фестиваля и помогали пушкинцам приобщиться к высокой музыке. Ссылка на все публикации по теме.

Об истории фестиваля Наталия Михайловна рассказала в эксклюзивном интервью нашему порталу:

   Изюминкой этого года на Фестивале музыкального искусства станут эксклюзивные программы музыки Японии и Китая от научно-творческого центра «Музыкальные культуры мира» Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Концерты в рамках 14-го Фестиваля мировой музыки состоятся 12,15,17,18,20,22 и 23 марта. Программа фестиваля:



Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
Андрей Воронин
Может пора уже побороться с Нью-Васюками за статус шахматной столицы?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
шахматной не знаю, а культурной столицей Пушкино становится. Вон, вчера Дом художника на набережной открылся
Ответить
Андрей Воронин
Ага, пора строить гостиницы и небоскребы для размещения гостей. А еще аэропорт — "Нью-Пушкино" для регулярного отправления почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анджелес и Мельбурн.
Ответить
сергей
а культурной столицей Пушкино становится. Вон, вчера Дом художника на набережной открылся
Платной Культурной .Глянул соц.сети. Послушал тов.Ли звук хреновый но понял кто-то им из администр.помог) а где на открытии администрация?Народу кот наплакалС бородами2 дядьки.Стоп в кадастр глянуТам вот чё ФОРМА СОБСТВЕННОСТИ ЧАСТНАЯте всё за денюжку и выставки и кружкиПосмотрим будут ли в благодарность за помощь бесплатные места в студиях для малоимущих детишек бесплатные выставки дляТворцов)))Делаем ставки!?Или как скороСменится вывеска на ресторанПаустовский или хотель.И это их право законное!!! Округу нужен БЮДЖЕТНЫЙ ДОМ ТВОРЧЕСТВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!где всё бесплатноДля жителей.Как худож.школа,как муз.колледж,как школы,как в ФРГ полностью бесплатное образование ВСЁобразование и спорт икружки и медицина для нихзфшыOЈW@)-†ЕўЉ)€(ўЉ
------------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS

Ответить
Игорь Евгеньевич Витюк Игорь Евгеньевич Витюк
Дополню Александра Ноздровского: по факту Пушкино уже является и библиотечной (литературной) столицей Подмосковья, поскольку в Мамонтовке расположен детский филиал Губернской библиотеки, на Тургенева, 24: отдел редких книг той же губернской библиотеки и отдел Президентской библиотеки.
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: