О Клязьме – с любовью

13 ноя
13:17 2022
Категория:
Край родной

   В субботу, 12 ноября в Клязьминском культурном центре состоялась очередная «Краеведческая встреча». Ведущим и организатором этого мероприятия был заведующий передвижной библиотекой (КИБО) Алексей Житарь.



В небольшом помещении собралось около 30 человек – в основном жители поселка (микрорайона) Клязьма.


   А началась эта краеведческая встреча с воспоминаний Светланы Корнеевой о своих школьных годах, о клязьминской школе, об учителях, память о которых сохранили многие из присутствовавших в зале.


   Затем руководитель клязьминского клуба юных моряков мичман запаса Леонид Маренов рассказал о жившем некогда в Клязьме вице-адмирале Василии Архипове и об аварии атомной подводной лодки К-19, на которой Архипов служил в качестве дублера командира. Об Архипове уже была публикация на нашем портале. Подробности – по ссылке.


   Заслуженная артистка Московской области Екатерина Житарь рассказала о жизни поэтессы Марины Цветаевой в Феодосии. И, конечно же, исполнила несколько романсов на ее стихи.


   Последним из представленных романсов был – «Уж сколько их упало в эту бездну», хорошо известный в исполнении Аллы Пугачевой. А свое исполнение романса Екатерина Житарь предварила словами:

   «Моим кумиром остается Алла Борисовна Пугачева, я знаю весь ее репертуар. Когда я была девчонкой, я подбирала мелодии ее песен на пианино. И сейчас в это смутное время я отсекаю всякую возможность людей говорить о ней плохо. Я нахожусь на ее стороне, потому что она поступила как женщина, которая пошла за отцом своих детей. Пугачева – настоящая народная артистка, народная певица».

А завершились краеведческие встречи сообщением краеведа Константина Граве о создании онлайн-музея истории Клязьмы. Адрес онлайн-музея – https://klyazma-museum.ru/.

 

Андрей Воронин.

Фото автора.

 

 

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: