Обзор социальных сетей с 13 по 18 мая 2023 года

19 май
08:24 2023

   Дзержинец асфальтируют. Яблони цветут. Дом для переселенцев в Красноармейске в этом году достроят. В конце статьи - обзор наиболее интересных постов из паблика портала «Пушкино сегодня» в ВК.

 На этой неделе началось асфальтирование Дзержинца.


Костинские закаты.


Отражения Серебрянки.


В доме для расселения аварийного фонда в Красноармейске льют уже 11 этаж.


Ивантеевские речные фонтаны.


Пасущиеся лошади в Заветах.


В Пушкино прошел фестиваль «Город танцует в парках».



   На Ярославском направлении началась подготовка к запуску «Тройки». На станциях стали появляться плакаты, которые расскажут, как можно будет пользоваться «Тройкой». Новая функция станет доступна уже с 22 мая между Ярославском вокзалом и станциями «Монино», «Сергиев Посад», «Фрязино-Пассажирская».


В Пушкино восстанавливают газоны.


В Пушкино парке прошло бразильское шоу.

В Красноармейске жители встречают ежиков.


На Советской площади готовятся к бетонированию.


Цветущая яблоня на Дачной в Красноармейске.


Улица Тургенева в мае - тоже особенное место.


Майский закат в Пушкино.



    P.S. А теперь наиболее популярные посты из паблика портала в ВК:

    Из очередной командировки в зону СВО вернулся клирик Пантелеимоновского храма г. Пушкино протоиерей Сергий Климов. Отец Сергий посетил расположение добровольческого отряда БАРС -13 в районе н.п. Кременная Луганской области.


   Костино, Зеленый городок. Каждое утро приезжает мусорная машина забирать наш мусор, и каждый раз на дороге остаются следы жижи, выливаемой из контейнеров. Кто виноват? В комментариях пишут, что сами жители.


   15  мая на 52 км Ярославского шоссе (Рахманово) зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие - наезд на несовершеннолетних, управляющих средством индивидуальной мобильности (электросамокат). Ребята живы.


   Бабушка в ожидании маршрутки на автостанции Пушкино от бессилия вынуждена была присесть на мусорную урну, потому что здесь нет даже крохотной лавочки для подобного случая! Может после анонсированной реконструкции появятся?


   Колоссальный интерес вызвал пост Олега Селина о ситуации на кладбищах в округе Пушкинский в свете изменений в оформлении удостоверений на захоронение - 27 тыс. просмотров, 185 лайков, более160 комментариев. Явно нужны официальные разъяснения от администрации. Наш портал готов предоставить информационную площадку для этого. Фото условное.


   Группа волонтеров из нашего округа продолжает навещать раненных в одном из московских госпиталей и пишут об этом с большим теплом.


   Серебрянскую котельную отключили раньше срока. Должны были 05.06 отключили 15 мая. Как положено - без объявлений и предупреждений. Эмоции жителей - в комментариях под постом. Фото условное.


   На землях сельхозназначения под дачное строительство (территории КП Барвиха лайт) ежедневно выгружают строительный мусор и ТБО. Потом засыпают грунтом или увозят в лес. Здесь подробнее.


   13 мая всем миром искали кота Марсика, пропавшего в Тарасовке. Нашелся ли - не известно, автор поста не сообщает.


В деревне Талицы, въезд от Софрино, размыло часть дороги после весны, водитель-обочечник, будь внимателен.


   14 мая в Пушкино приезжал клоун-фокусник Роман Таракан. Гулял и развлекал всех желающих. Бесплатно или нет - неизвестно.


   Не так давно нам выстроили прекрасный надземный переход к Ашану. Это прекрасно! Но как дойти людям до этого перехода, так и продумали. По улице Луговая люди вынуждены идти по проезжей части, хотя рядом - огромное пространство, заполненное грязью. В комментариях к посту бот администрации Василий Семенов сообщает, то дорога указанная в обращении вошла в приоритетный перечень адресов подлежащих ремонту с обустройством тротуара. Согласно заключенному муниципальному контракту, работы будут выполнены в срок до 27.07.2023. Про тротуар ни слова.


   Пушкинский горком КПРФ продолжает привлекать внимание к проблеме переезда объектов хранения Краеведческого музея Пушкино на дачу Струковых. Правда, конкретных предложений пока нет, в проработке.


   Игорь Николаевич Логинов продолжает забрасывать письмами о проблемах в Пушкино Президента РФ. В этот раз - о проблемах в подземном переходе на станции Пушкино. Тема острая, 15 тыс. просмотров.


   Хотите узнавать новости округа первыми и делиться важной информацией? Подписывайтесь на наш паблик https://vk.com/pushkinotv

Александр Ноздровский

Подписаться на еженедельную рассылку новостей нашего портала можно по ссылке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: